的中率と回収率を総合的に評価して本命馬を選定するメインモデルです。
MARファミリーの中で特定の指標に特化した2つのサブモデルです。いずれも同じデータをベースに、最適化の目的関数を変えて学習しています。
的中率と回収率を総合的に評価して本命馬を選定するメインモデルです。
MARファミリーの中で特定の指標に特化した2つのサブモデルです。いずれも同じデータをベースに、最適化の目的関数を変えて学習しています。
| クラス | 単勝 | 複勝 | 三連複(5頭BOX) | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 1勝クラス |
16.7%
回収率
16.7%
的中率
8.3%
|
80.0%
回収率
80.0%
的中率
41.7%
|
17.8%
回収率
17.8%
的中率
33.3%
| 12 |
| 2勝クラス |
86.0%
回収率
86.0%
的中率
20.0%
|
83.0%
回収率
83.0%
的中率
60.0%
|
50.3%
回収率
50.3%
的中率
40.0%
| 10 |
| 3勝クラス |
35.0%
回収率
35.0%
的中率
25.0%
|
27.5%
回収率
27.5%
的中率
25.0%
|
0.0%
回収率
0.0%
的中率
0.0%
| 4 |
| オープン |
90.0%
回収率
90.0%
的中率
25.0%
|
132.5%
回収率
132.5%
的中率
62.5%
|
66.1%
回収率
66.1%
的中率
37.5%
| 8 |
| 新馬 |
78.6%
回収率
78.6%
的中率
28.6%
|
37.1%
回収率
37.1%
的中率
28.6%
|
4.9%
回収率
4.9%
的中率
14.3%
| 7 |
| 未勝利 |
110.9%
回収率
110.9%
的中率
34.8%
|
81.3%
回収率
81.3%
的中率
52.2%
|
28.0%
回収率
28.0%
的中率
30.4%
| 23 |
| 1勝クラス |
0.0%
回収率
0.0%
的中率
0.0%
|
70.0%
回収率
70.0%
的中率
50.0%
|
0.0%
回収率
0.0%
的中率
0.0%
| 2 |
| 2勝クラス |
255.0%
回収率
255.0%
的中率
50.0%
|
90.0%
回収率
90.0%
的中率
50.0%
|
113.5%
回収率
113.5%
的中率
50.0%
| 2 |
| 馬場状態 | 単勝 | 複勝 | 三連複(5頭BOX) | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 稍重 |
91.4%
回収率
91.4%
的中率
28.6%
|
64.3%
回収率
64.3%
的中率
42.9%
|
53.0%
回収率
53.0%
的中率
42.9%
| 7 |
| 良 |
80.2%
回収率
80.2%
的中率
24.6%
|
81.3%
回収率
81.3%
的中率
49.2%
|
29.1%
回収率
29.1%
的中率
27.9%
| 61 |
| 年度 | 単勝 | 複勝 | 三連複(5頭BOX) | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 |
107.0%
回収率
107.0%
的中率
33.3%
|
85.2%
回収率
85.2%
的中率
51.5%
|
49.0%
回収率
49.0%
的中率
39.4%
| 33 |
| 2025 |
57.1%
回収率
57.1%
的中率
17.1%
|
74.3%
回収率
74.3%
的中率
45.7%
|
15.2%
回収率
15.2%
的中率
20.0%
| 35 |
対象データがありません。