発走時刻: 11:10
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アルティシモ | 牡2 | 55.0 | 三浦 | 480(0) | 5 | 18.9 | 51.2(4) | 60.8(4) | 60.3(3) |
| 2 | 2 | ビップラージャ | 牡2 | 55.0 | 江田照 | 416(0) | 10 | 38.7 | 46.6(6) | 41.4(12) | 49.8(6) |
| 3 | 3 | ラヴレイン | 牝2 | 55.0 | 小崎綾也 | 452(0) | 11 | 75.3 | 46.0(7) | 34.9(13) | 40.3(11) |
| 4 | 4 | ロインクロス | 牡2 | 55.0 | 田辺 | 446(0) | 3 | 9.7 | 47.8(5) | 41.7(11) | 49.8(7) |
| 4 | 5 | ヨドノプレミアム | 牡2 | 55.0 | 吉田豊 | 480(0) | 9 | 54.6 | 42.5(13) | 67.4(1) | 53.6(4) |
| 5 | 6 | リキマル | 牡2 | 55.0 | 藤懸貴志 | 480(0) | 8 | 26.8 | 45.4(8) | 55.0(5) | 69.0(1) |
| 5 | 7 | ダノンアズール | 牡2 | 55.0 | 丸山 | 486(0) | 7 | 33.1 | 44.7(10) | 44.3(10) | 40.8(10) |
| 6 | 8 | ノーブルミント | 牝2 | 55.0 | 木幡初 | 452(0) | 12 | 95.4 | 42.7(12) | 62.0(2) | 51.6(5) |
| 6 | 9 | トップレイアー | 牡2 | 53.0 | ◇今村 | 486(0) | 2 | 2.2 | 73.2(1) | 61.0(3) | 35.2(13) |
| 7 | 10 | パープルタウン | 牝2 | 55.0 | 津村 | 444(0) | 6 | 21.1 | 51.3(3) | 46.5(6) | 48.1(8) |
| 7 | 11 | マルスレジーナ | 牝2 | 55.0 | 戸崎圭 | 470(0) | 1 | 2.5 | 70.0(2) | 44.9(8) | 64.1(2) |
| 8 | 12 | リアスブルー | 牝2 | 55.0 | 菊沢 | 442(0) | 4 | 14.1 | 45.3(9) | 45.4(7) | 48.1(8) |
| 8 | 13 | コスモデュアリズム | 牡2 | 55.0 | 松岡 | 478(0) | 13 | 97.4 | 43.2(11) | 44.8(9) | 39.4(12) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | トップレイアー | 今村聖奈 | 486 | 0:1:34.3 | 2 | 33.0 | 5-5 | 2.8 | 73.2(1) | 61.0(3) | 35.2(13) | |
| 2 | 4 | 4 | ロインクロス | 田辺裕信 | 446 | 0:1:34.6 | 1.3/4 | 3 | 33.6 | 3-3 | 7.7 | 47.8(5) | 41.7(11) | 49.8(7) |
| 3 | 4 | 5 | ヨドノプレミアム | 吉田豊 | 480 | 0:1:34.9 | 2 | 9 | 34.3 | 1-1 | 78.8 | 42.5(13) | 67.4(1) | 53.6(4) |
| 4 | 7 | 11 | マルスレジーナ | 戸崎圭太 | 470 | 0:1:35.0 | 1/2 | 1 | 33.2 | 8-8 | 2.0 | 70.0(2) | 44.9(8) | 64.1(2) |
| 5 | 2 | 2 | ビップラージャ | 江田照男 | 416 | 0:1:35.1 | 1/2 | 10 | 33.1 | 10-10 | 84.6 | 46.6(6) | 41.4(12) | 49.8(6) |
| 6 | 5 | 7 | ダノンアズール | 丸山元気 | 486 | 0:1:35.4 | 1.3/4 | 7 | 34.4 | 3-3 | 28.7 | 44.7(10) | 44.3(10) | 40.8(10) |
| 7 | 7 | 10 | パープルタウン | 津村明秀 | 444 | 0:1:35.8 | 2 | 6 | 33.8 | 10-10 | 25.2 | 51.3(3) | 46.5(6) | 48.1(8) |
| 8 | 1 | 1 | アルティシモ | 三浦皇成 | 480 | 0:1:36.0 | 1.1/4 | 5 | 34.3 | 8-8 | 19.8 | 51.2(4) | 60.8(4) | 60.3(3) |
| 9 | 5 | 6 | リキマル | 藤懸貴志 | 480 | 0:1:36.0 | クビ | 8 | 35.3 | 2-2 | 49.6 | 45.4(8) | 55.0(5) | 69.0(1) |
| 10 | 8 | 12 | リアスブルー | 菊沢一樹 | 442 | 0:1:36.2 | 3/4 | 4 | 34.7 | 5-7 | 10.8 | 45.3(9) | 45.4(7) | 48.1(8) |
| 11 | 6 | 8 | ノーブルミント | 木幡初也 | 452 | 0:1:37.0 | 5 | 12 | 35.7 | 5-5 | 169.8 | 42.7(12) | 62.0(2) | 51.6(5) |
| 12 | 3 | 3 | ラヴレイン | 小崎綾也 | 452 | 0:1:37.0 | アタマ | 11 | 34.2 | 13-13 | 164.4 | 46.0(7) | 34.9(13) | 40.3(11) |
| 13 | 8 | 13 | コスモデュアリズム | 松岡正海 | 478 | 0:1:37.4 | 2.1/2 | 13 | 35.1 | 12-12 | 182.4 | 43.2(11) | 44.8(9) | 39.4(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 280円 | 2 |
| 複勝 | 9 4 5 |
170円 240円 1,120円 |
2 3 9 |
| 枠連 | 4-6 | 1,240円 | 5 |
| 馬連 | 4-9 | 1,190円 | 3 |
| ワイド | 4-9 5-9 4-5 |
550円 3,070円 4,580円 |
4 25 32 |
| 馬単 | 9→4 | 1,620円 | 4 |
| 三連複 | 4-5-9 | 16,820円 | 42 |
| 三連単 | 9→4→5 | 37,030円 | 106 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:34.425 | 33.3 | 7.4-6.9 |
| TOTAL平均 | 1:34.655 | 33.7 | 6.6-6.5 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:36.283 | 33.4 | 6.3-5.4 |
| TOTAL平均 | 1:36.061 | 33.7 | 5.5-5.4 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 452.9kg |
| TOTAL平均 | 462.7kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 451.7kg |
| TOTAL平均 | 454.2kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (15,8,8,73) | 14.4% | 29.8% |
| ロードカナロア | (12,10,11,90) | 9.8% | 26.8% |
| ディープインパクト | (11,9,9,93) | 9.0% | 23.8% |
| ハーツクライ | (9,5,4,40) | 15.5% | 31.0% |
| キズナ | (7,7,5,75) | 7.4% | 20.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (9,2,0,10) | 42.9% | 52.4% |
| キズナ | (3,4,1,19) | 11.1% | 29.6% |
| ロードカナロア | (3,1,3,21) | 10.7% | 25.0% |
| リオンディーズ | (3,0,1,8) | 25.0% | 33.3% |
| ルーラーシップ | (3,0,1,14) | 16.7% | 22.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モズアスコット | (2,1,0,1) | 50.0% | 75.0% |
| ミスターメロディ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| サートゥルナーリア | (1,1,0,12) | 7.1% | 14.3% |
| シルバーステート | (1,0,2,4) | 14.3% | 42.9% |
| インディチャンプ | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| アドマイヤマーズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| オルフェーヴル | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サトノアラジン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ミスターメロディ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.2番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 5.2番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 8.2番人気 | 7.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.75 | 7.25 | 4.83 | 7.06 |
| TOTAL平均 | 4.96 | 8.11 | 5.00 | 8.05 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.00 | 8.00 | 5.39 | 7.00 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 8.07 | 5.03 | 8.18 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エラルディーク | 1:32.4 | 2 | 2.9 | 32.7 | 6-6 | 486 |
| 2 | マツリダイコ | 1:32.4 | 3 | 4.0 | 33.1 | 1-1 | 430 |
| 3 | サレジオ | 1:32.6 | 1 | 2.4 | 32.7 | 10-9 | 510 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ガミーヌ | 1:33.7 | 11 | 46.0 | 33.3 | 4-4 | 444 |
| 2 | セルリア | 1:33.8 | 12 | 59.5 | 33.6 | 1-1 | 456 |
| 3 | バンオンタイム | 1:33.8 | 1 | 2.3 | 33.1 | 7-7 | 474 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |