発走時刻: 16:10
天候:晴 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ラヴィサンエール | 牝2 | 55.0 | 松岡 | 444(+12) | 6 | 33.4 | 44.6(6) | 46.2(7) | 54.2(5) |
| 2 | 2 | カレンハウ | 牡2 | 55.0 | 戸崎圭 | 452(+4) | 3 | 3.4 | 57.7(3) | 49.4(5) | 47.3(6) |
| 3 | 3 | ラピッドテソーロ | 牝2 | 55.0 | 木幡巧 | 436(-4) | 5 | 19.2 | 47.2(4) | 32.0(9) | 42.0(7) |
| 4 | 4 | ニシノイサリビ | 牡2 | 55.0 | 田辺 | 496(+12) | 4 | 13.3 | 42.6(8) | 47.7(6) | 34.9(9) |
| 5 | 5 | ルークウォーム | 牝2 | 55.0 | 津村 | 444(-4) | 1 | 2.4 | 66.7(1) | 54.8(3) | 56.5(2) |
| 6 | 6 | ウンスイ | 牡2 | 55.0 | 石神道 | 478(+8) | 9 | 195.7 | 43.7(7) | 60.2(2) | 64.6(1) |
| 7 | 7 | アンムート | 牝2 | 55.0 | 坂井 | 434(+8) | 2 | 2.8 | 63.5(2) | 40.8(8) | 37.9(8) |
| 8 | 8 | ソニックウェーブ | 牡2 | 55.0 | 菊沢 | 422(0) | 7 | 34.5 | 44.9(5) | 65.3(1) | 56.4(3) |
| 8 | 9 | トシミチ | 牡2 | 55.0 | 菱田 | 478(+6) | 8 | 161.2 | 39.1(9) | 53.5(4) | 56.4(3) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | ルークウォーム | 津村明秀 | 444 | 0:1:20.4 | 1 | 34.1 | 1-1 | 2.4 | 66.7(1) | 54.8(3) | 56.5(2) | |
| 2 | 7 | 7 | アンムート | 坂井瑠星 | 434 | 0:1:20.8 | 2.1/2 | 2 | 34.3 | 2-2 | 2.8 | 63.5(2) | 40.8(8) | 37.9(8) |
| 3 | 2 | 2 | カレンハウ | 戸崎圭太 | 452 | 0:1:20.9 | 1/2 | 3 | 34.2 | 3-3 | 3.4 | 57.7(3) | 49.4(5) | 47.3(6) |
| 4 | 1 | 1 | ラヴィサンエール | 松岡正海 | 444 | 0:1:21.4 | 3 | 6 | 34.5 | 6-5 | 33.4 | 44.6(6) | 46.2(7) | 54.2(5) |
| 5 | 4 | 4 | ニシノイサリビ | 田辺裕信 | 496 | 0:1:22.1 | 4 | 4 | 34.9 | 8-8 | 13.3 | 42.6(8) | 47.7(6) | 34.9(9) |
| 6 | 3 | 3 | ラピッドテソーロ | 木幡巧也 | 436 | 0:1:22.7 | 3.1/2 | 5 | 35.7 | 6-5 | 19.2 | 47.2(4) | 32.0(9) | 42.0(7) |
| 7 | 8 | 9 | トシミチ | 菱田裕二 | 478 | 0:1:23.0 | 1.3/4 | 8 | 35.5 | 9-9 | 161.2 | 39.1(9) | 53.5(4) | 56.4(3) |
| 8 | 8 | 8 | ソニックウェーブ | 菊沢一樹 | 422 | 0:1:23.0 | ハナ | 7 | 36.3 | 3-3 | 34.5 | 44.9(5) | 65.3(1) | 56.4(3) |
| 9 | 6 | 6 | ウンスイ | 石神深道 | 478 | 0:1:24.1 | 7 | 9 | 37.3 | 5-7 | 195.7 | 43.7(7) | 60.2(2) | 64.6(1) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 240円 | 1 |
| 複勝 | 5 7 2 |
110円 110円 110円 |
1 3 2 |
| 枠連 | 5-7 | 310円 | 1 |
| 馬連 | 5-7 | 320円 | 1 |
| ワイド | 5-7 2-5 2-7 |
140円 170円 190円 |
1 2 3 |
| 馬単 | 5→7 | 510円 | 1 |
| 三連複 | 2-5-7 | 240円 | 1 |
| 三連単 | 5→7→2 | 1,010円 | 1 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:21.075 | 34.3 | 7.2-6.8 |
| TOTAL平均 | 1:21.809 | 35.0 | 6.3-6.0 | |
| オープン | 2026年平均 | 1:20.750 | 34.5 | 3.6-2.9 |
| TOTAL平均 | 1:21.078 | 34.3 | 8.3-7.6 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 444.2kg |
| TOTAL平均 | 462.0kg | |
| オープン | 2026年平均 | 445.0kg |
| TOTAL平均 | 468.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (11,5,6,66) | 12.5% | 25.0% |
| ダイワメジャー | (8,3,5,58) | 10.8% | 21.6% |
| モーリス | (7,5,2,41) | 12.7% | 25.5% |
| エピファネイア | (6,4,6,59) | 8.0% | 21.3% |
| ハーツクライ | (4,4,5,29) | 9.5% | 31.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (3,0,0,11) | 21.4% | 21.4% |
| ディープインパクト | (2,1,1,23) | 7.4% | 14.8% |
| アドマイヤムーン | (2,1,0,4) | 28.6% | 42.9% |
| シルバーステート | (1,2,1,0) | 25.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (1,1,1,4) | 14.3% | 42.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| Too Darn Hot | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| カラヴァッジオ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サトノダイヤモンド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| Too Darn Hot | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ロードカナロア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| シルバーステート | (0,1,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| ルーラーシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| サングレーザー | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.3番人気 | 6.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.3番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | 5.5番人気 | 8.2番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 6.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.62 | 7.00 | 4.67 | 7.04 |
| TOTAL平均 | 5.12 | 9.12 | 4.87 | 8.70 | |
| オープン | 2026年平均 | 5.00 | 6.00 | 4.50 | 5.33 |
| TOTAL平均 | 5.31 | 7.88 | 4.91 | 7.76 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ボーデコール | 1:21.6 | 1 | 3.2 | 34.4 | 3-4 | 448 |
| 2 | ノーセット | 1:22.1 | 3 | 4.7 | 34.8 | 6-6 | 462 |
| 3 | ラフエルガ | 1:22.2 | 4 | 6.1 | 35.3 | 2-2 | 446 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ノーブルクロンヌ | 1:21.2 | 4 | 8.4 | 35.0 | 3-3 | 446 |
| 2 | シャインアルプス | 1:21.3 | 1 | 2.4 | 34.9 | 7-7 | 392 |
| 3 | ウインテラジーナ | 1:21.6 | 2 | 3.7 | 34.8 | 10-10 | 468 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/12 | 福島 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 6 | 6 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:12.0 | -0.3 | 0.41 | 35.2 | 3-2 | 432 | 54.6(2) | 58.6(2) | 76.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/07/12: 2歳新馬 (福島 1200m 稍重) |
35.2 | [5.4, 3.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 小倉 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 7 | 10 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.6 | -0.2 | -0.12 | 35.8 | 2-2 | 448 | 77.3(1) | 76.2(1) | 81.6(1) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.8 | 0.6 | -1.58 | 33.5 | 5-5 | 458 | 45.5(8) | 48.6(4) | 45.7(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2026/06/13: 2歳新馬 (阪神 1200m 良) |
34.65 | [5.6, 5.6] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 1 | 1 | ダート | 1000 | 稍重 | 0:59.1 | -0.3 | 0.2 | 35.7 | 1-1 | 440 | 50.8(4) | 57.7(3) | 47.7(6) |
| 2026/06/20 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 1 | 4 | 4 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.7 | 0.7 | -0.28 | 34.6 | 1-1 | 436 | 51.8(4) | 52.0(5) | 45.7(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/06/20: 2歳新馬 (函館 1200m 良) |
34.6 | [1.8, 1.8] | 1 |
| ダート | 35.7 2026/07/11: 2歳未勝利 (函館 1000m 稍重) |
35.7 | [1.8, 1.8] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.8 | -0.1 | 0.19 | 35.5 | 1-1 | 484 | 51.3(5) | 54.2(2) | 45.4(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.5 2026/07/11: 2歳新馬 (福島 1200m 良) |
35.5 | [1.6, 1.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:22.3 | -0.4 | -1.23 | 33.9 | 1-1 | 448 | 75.8(1) | 52.1(3) | 76.6(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2026/06/20: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重) |
33.9 | [1.6, 1.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 11 | 函館2歳S | オープン | 13 | 12 | 5 | 6 | 芝 | 1200 | 重 | 1:12.9 | 2.5 | 1.85 | 37.8 | 7-11 | 470 | 37.6(12) | 38.6(12) | 47.4(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.8 2026/07/19: 函館2歳S (函館 1200m 重) |
37.8 | [9.7, 15.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/27 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 3 | 3 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.3 | -0.8 | -1.31 | 34.7 | 1-1 | 426 | 57.6(2) | 79.4(1) | 79.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/06/27: 2歳新馬 (福島 1200m 良) |
34.7 | [1.6, 1.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 9 | 8 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:38.7 | 1.3 | 2.62 | 34.6 | 2-2 | 422 | -0.6(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/07/26: 2歳新馬 (新潟 1600m 良) |
34.6 | [4.0, 4.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 小倉 | 09 | ひまわり賞 | オープン | 15 | 4 | 6 | 11 | 芝 | 1200 | 良 | 1:12.3 | 1.9 | 3.94 | 38.9 | 1-1 | 472 | 63.6(2) | 80.6(1) | 54.9(2) |
| 2026/06/28 | 小倉 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:11.5 | -0.2 | 1.91 | 35.9 | 1-1 | 470 | 58.2(2) | 73.6(1) | 50.1(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.9 2026/06/28: 2歳新馬 (小倉 1200m 良) |
37.4 | [1.3, 1.3] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |