発走時刻: 14:25
天候:晴 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | コスモハナミズキ | 牝2 | 55.0 | 佐々木 | 422(+2) | 5 | 5.5 | 47.6(5) | 47.0(5) | 39.9(8) |
| 2 | 2 | アヴナント | 牝2 | 55.0 | 吉田隼 | 488(+4) | 7 | 63.8 | 36.7(7) | 42.2(7) | 46.5(5) |
| 3 | 3 | アヴィアトーレ | 牡2 | 55.0 | 横山武 | 494(-2) | 3 | 3.7 | 56.9(3) | 69.7(1) | 68.3(1) |
| 4 | 4 | キャトルブランシュ | 牝2 | 55.0 | 小野楓 | 396(-2) | 8 | 104.1 | 36.4(8) | 51.5(3) | 51.6(3) |
| 5 | 5 | ミラクルヴェリテ | 牝2 | 55.0 | 石川倭 | 484(+4) | 6 | 18.7 | 47.4(6) | 43.9(6) | 40.4(7) |
| 6 | 6 | アゴルディーノ | 牡2 | 55.0 | 横山和 | 438(+10) | 1 | 3.0 | 61.7(2) | 47.6(4) | 61.0(2) |
| 7 | 7 | ウインワーグナー | 牡2 | 55.0 | 菊沢 | 466(+8) | 4 | 8.0 | 51.4(4) | 39.2(8) | 44.6(6) |
| 8 | 8 | デアグランツ | 牡2 | 55.0 | 浜中 | 484(+6) | 2 | 3.6 | 61.9(1) | 59.0(2) | 47.7(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | デアグランツ | 浜中俊 | 484 | 0:1:48.7 | 2 | 34.7 | 6-6-6-3 | 3.3 | 61.9(1) | 59.0(2) | 47.7(4) | |
| 2 | 6 | 6 | アゴルディーノ | 横山和生 | 438 | 0:1:48.7 | 1/2 | 1 | 35.0 | 3-3-3-3 | 2.8 | 61.7(2) | 47.6(4) | 61.0(2) |
| 3 | 1 | 1 | コスモハナミズキ | 佐々木大 | 422 | 0:1:49.7 | 6 | 5 | 36.3 | 1-1-2-1 | 7.4 | 47.6(5) | 47.0(5) | 39.9(8) |
| 4 | 4 | 4 | キャトルブランシュ | 小野楓馬 | 396 | 0:1:50.3 | 3.1/2 | 8 | 36.5 | 3-3-3-5 | 169.8 | 36.4(8) | 51.5(3) | 51.6(3) |
| 5 | 3 | 3 | アヴィアトーレ | 横山武史 | 494 | 0:1:50.9 | 3.1/2 | 3 | 37.5 | 2-2-1-2 | 3.7 | 56.9(3) | 69.7(1) | 68.3(1) |
| 6 | 2 | 2 | アヴナント | 吉田隼人 | 488 | 0:1:52.2 | 8 | 7 | 38.4 | 3-3-3-6 | 106.3 | 36.7(7) | 42.2(7) | 46.5(5) |
| 7 | 5 | 5 | ミラクルヴェリテ | 石川倭 | 484 | 0:1:52.7 | 3 | 6 | 38.4 | 7-7-7-6 | 30.8 | 47.4(6) | 43.9(6) | 40.4(7) |
| 中 | 7 | 7 | ウインワーグナー | 菊沢一樹 | 466 | 0: | 4 | 8-8 | 6.5 | 51.4(4) | 39.2(8) | 44.6(6) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 8 | 330円 | 2 |
| 複勝 | 8 6 1 |
120円 120円 150円 |
2 1 5 |
| 馬連 | 6-8 | 500円 | 2 |
| ワイド | 6-8 1-8 1-6 |
210円 340円 360円 |
2 5 8 |
| 馬単 | 8→6 | 1,010円 | 3 |
| 三連複 | 1-6-8 | 1,040円 | 6 |
| 三連単 | 8→6→1 | 4,210円 | 15 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:48.653 | 35.2 | 5.2-5.5-5.2-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:49.083 | 35.2 | 7.4-7.5-6.6-5.2 | |
| オープン | 2026年平均 | 1:47.400 | 34.4 | 13.8-13.8-13.2-6.0 |
| TOTAL平均 | 1:48.300 | 35.1 | 7.8-7.9-7.3-5.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 473.1kg |
| TOTAL平均 | 465.9kg | |
| オープン | 2026年平均 | 471.0kg |
| TOTAL平均 | 469.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドゥラメンテ | (9,3,5,18) | 25.7% | 48.6% |
| ディープインパクト | (8,8,4,37) | 14.0% | 35.1% |
| ハービンジャー | (7,5,3,58) | 9.6% | 20.5% |
| エピファネイア | (6,4,5,31) | 13.0% | 32.6% |
| ロードカナロア | (6,3,1,27) | 16.2% | 27.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドゥラメンテ | (3,0,0,3) | 50.0% | 50.0% |
| ディープインパクト | (2,0,0,11) | 15.4% | 15.4% |
| ヴィクトワールピサ | (1,1,1,1) | 25.0% | 75.0% |
| キタサンブラック | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| クロフネ | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (2,2,1,4) | 22.2% | 55.6% |
| キタサンブラック | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| コントレイル | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サトノダイヤモンド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エフフォーリア | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ゴールドシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | 2.9番人気 | 4.7番人気 |
| TOTAL平均 | 3.8番人気 | 5.8番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.69 | 7.08 | 5.38 | 6.90 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 6.04 | 4.81 | 5.95 | |
| オープン | 2026年平均 | 6.50 | 7.50 | 5.83 | 7.83 |
| TOTAL平均 | 5.04 | 6.71 | 4.86 | 6.30 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シルバーウィル | 1:51.3 | 3 | 5.1 | 35.2 | 1-1-1-1 | 456 |
| 2 | シネファイル | 1:51.7 | 4 | 9.3 | 35.1 | 10-8-8-7 | 436 |
| 3 | ロマノヴェリテ | 1:51.7 | 7 | 15.6 | 35.5 | 2-2-2-2 | 434 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | グレーヌドジョワ | 1:49.6 | 4 | 7.8 | 34.8 | 1-1-1-1 | 450 |
| 2 | グランセゾン | 1:49.8 | 6 | 11.5 | 34.9 | 2-2-2-2 | 476 |
| 3 | マイネルシンベリン | 1:49.8 | 2 | 4.2 | 34.6 | 3-3-4-4 | 462 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 福島 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.1 | -0.1 | -2.38 | 35.6 | 1-1-1-1 | 420 | 70.7(1) | 46.5(5) | 74.0(1) |
| 2026/06/13 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 良 | 1:39.1 | 0.6 | 3.22 | 33.8 | 6-6 | 420 | 42.1(5) | 41.8(6) | 51.2(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2026/06/13: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
34.7 | [2.2, 2.2, 8.8, 8.8] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/21 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 7 | 6 | 8 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.5 | -0.2 | -0.11 | 34.1 | 1-1-1 | 496 | 46.1(8) | 51.2(8) | 49.1(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2026/06/21: 2歳新馬 (東京 1800m 稍重) |
34.1 | [1.4, 1.4, 1.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/27 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 2 | 5 | 5 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.8 | -0.1 | -0.68 | 34.8 | 5-4 | 428 | 54.3(2) | 71.2(1) | 55.5(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/06/27: 2歳新馬 (函館 1200m 稍重) |
34.8 | [11.2, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/28 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 4 | 8 | 13 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.8 | -0.0 | -2.73 | 35.8 | 3-3-3-3 | 458 | 58.4(2) | 59.8(2) | 44.5(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2026/06/28: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
35.8 | [3.9, 3.9, 3.9, 3.9] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/12 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 重 | 1:50.4 | -0.1 | -1.5 | 35.0 | 9-10-8-6 | 478 | 49.7(4) | 50.3(4) | 51.8(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/07/12: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
35.0 | [16.2, 18.0, 14.4, 10.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |