発走時刻: 14:50
天候:晴 馬場:良 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ダノンピクチャー | 牡4 | 58.0 | 小崎 | 502(+20) | 5 | 31.1 | 47.5(6) | 36.8(13) | 36.5(13) |
| 2 | 2 | プリズマジコ | 牡5 | 58.0 | 原 | 448(+2) | 13 | 86.6 | 45.5(11) | 48.0(8) | 48.5(7) |
| 3 | 3 | ゴールデンパゴーダ | 牝3 | 53.0 | 石川 | 392(-10) | 11 | 62.0 | 44.2(14) | 47.9(9) | 40.0(12) |
| 3 | 4 | ランツフート | 牡4 | 58.0 | 三浦 | 466(0) | 8 | 56.4 | 46.1(9) | 48.2(7) | 58.4(5) |
| 4 | 5 | ロードフィレール | 牡3 | 55.0 | 戸崎圭 | 522(0) | 2 | 3.6 | 59.8(2) | 43.2(10) | 60.2(3) |
| 4 | 6 | ファーングロット | 牡4 | 58.0 | 岩田康 | 498(0) | 3 | 8.3 | 49.3(3) | 51.9(5) | 46.7(9) |
| 5 | 7 | サミダレナイツ | 牡4 | 58.0 | 田辺 | 496(+4) | 7 | 50.7 | 46.3(8) | 57.3(4) | 48.0(8) |
| 5 | 8 | ビップチェイス | 牡5 | 58.0 | 杉原 | 462(0) | 12 | 80.5 | 46.5(7) | 65.7(2) | 65.7(1) |
| 6 | 9 | キングズトゥルー | 牡4 | 58.0 | 丸田 | 462(0) | 4 | 19.5 | 49.2(4) | 63.2(3) | 43.5(11) |
| 6 | 10 | バンフィエルド | 牡7 | 58.0 | 柴田大 | 432(-8) | 14 | 180.8 | 45.7(10) | 66.4(1) | 63.1(2) |
| 7 | 11 | オールマイデイズ | 牡6 | 58.0 | 丸山 | 504(+6) | 9 | 55.9 | 47.7(5) | 40.5(12) | 50.3(6) |
| 7 | 12 | ブラックオリンピア | 牡3 | 55.0 | 川田 | 536(+6) | 1 | 1.5 | 82.1(1) | 42.5(11) | 34.0(14) |
| 8 | 13 | パッションリッチ | 牡4 | 58.0 | 木幡巧 | 500(+4) | 6 | 44.4 | 45.1(13) | 36.8(14) | 45.5(10) |
| 8 | 14 | ズイウンゴサイ | 牡5 | 58.0 | 石橋脩 | 468(0) | 10 | 74.6 | 45.1(12) | 51.6(6) | 59.5(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | ロードフィレール | 戸崎圭太 | 522 | 0:2:09.3 | 2 | 35.1 | 1-1-1-1 | 3.0 | 59.8(2) | 43.2(10) | 60.2(3) | |
| 2 | 7 | 12 | ブラックオリンピア | 川田将雅 | 536 | 0:2:09.6 | 1.3/4 | 1 | 35.2 | 5-5-2-2 | 1.5 | 82.1(1) | 42.5(11) | 34.0(14) |
| 3 | 7 | 11 | オールマイデイズ | 丸山元気 | 504 | 0:2:10.4 | 5 | 9 | 35.6 | 6-6-6-7 | 96.5 | 47.7(5) | 40.5(12) | 50.3(6) |
| 4 | 8 | 14 | ズイウンゴサイ | 石橋脩 | 468 | 0:2:10.4 | アタマ | 10 | 35.3 | 14-14-10-2 | 107.4 | 45.1(12) | 51.6(6) | 59.5(4) |
| 5 | 4 | 6 | ファーングロット | 岩田康誠 | 498 | 0:2:10.5 | 1/2 | 3 | 35.9 | 8-8-4-2 | 6.9 | 49.3(3) | 51.9(5) | 46.7(9) |
| 6 | 5 | 8 | ビップチェイス | 杉原誠人 | 462 | 0:2:10.6 | 3/4 | 12 | 35.5 | 12-11-10-7 | 130.3 | 46.5(7) | 65.7(2) | 65.7(1) |
| 7 | 3 | 3 | ゴールデンパゴーダ | 石川裕紀 | 392 | 0:2:11.0 | 2 | 11 | 36.3 | 3-3-6-10 | 121.2 | 44.2(14) | 47.9(9) | 40.0(12) |
| 8 | 6 | 9 | キングズトゥルー | 丸田恭介 | 462 | 0:2:11.2 | 1 | 4 | 36.5 | 11-10-6-2 | 28.6 | 49.2(4) | 63.2(3) | 43.5(11) |
| 9 | 1 | 1 | ダノンピクチャー | 小崎綾也 | 502 | 0:2:11.2 | ハナ | 5 | 36.1 | 8-9-10-10 | 39.6 | 47.5(6) | 36.8(13) | 36.5(13) |
| 10 | 5 | 7 | サミダレナイツ | 田辺裕信 | 496 | 0:2:11.5 | 1.3/4 | 7 | 37.2 | 2-2-2-2 | 65.8 | 46.3(8) | 57.3(4) | 48.0(8) |
| 11 | 3 | 4 | ランツフート | 三浦皇成 | 466 | 0:2:11.6 | 3/4 | 8 | 36.7 | 7-7-9-10 | 75.4 | 46.1(9) | 48.2(7) | 58.4(5) |
| 12 | 6 | 10 | バンフィエルド | 柴田大知 | 432 | 0:2:13.4 | 大 | 14 | 37.6 | 12-13-14-14 | 429.4 | 45.7(10) | 66.4(1) | 63.1(2) |
| 中 | 2 | 2 | プリズマジコ | 原優介 | 448 | 0: | 13 | 10-11-13-13 | 162.0 | 45.5(11) | 48.0(8) | 48.5(7) | ||
| 中 | 8 | 13 | パッションリッチ | 木幡巧也 | 500 | 0: | 6 | 3-4-4-7 | 56.2 | 45.1(13) | 36.8(14) | 45.5(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 300円 | 2 |
| 複勝 | 5 12 11 |
120円 110円 650円 |
2 1 10 |
| 枠連 | 4-7 | 140円 | 1 |
| 馬連 | 5-12 | 210円 | 1 |
| ワイド | 5-12 5-11 11-12 |
150円 2,260円 1,350円 |
1 25 14 |
| 馬単 | 5→12 | 540円 | 2 |
| 三連複 | 5-11-12 | 3,520円 | 9 |
| 三連単 | 5→12→11 | 10,860円 | 27 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:11.666 | 34.8 | 5.6-5.6-4.4-4.4 |
| TOTAL平均 | 2:13.613 | 35.5 | 7.7-7.7-6.5-5.9 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2:09.300 | 35.1 | 1.3-1.3-1.3-1.3 |
| TOTAL平均 | 2:12.000 | 35.1 | 6.3-5.9-5.0-4.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 476.0kg |
| TOTAL平均 | 475.2kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 522.0kg |
| TOTAL平均 | 490.3kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (4,7,4,32) | 8.5% | 31.9% |
| ゴールドシップ | (3,5,6,37) | 5.9% | 27.5% |
| エピファネイア | (3,4,1,17) | 12.0% | 32.0% |
| ハービンジャー | (3,2,2,34) | 7.3% | 17.1% |
| ドゥラメンテ | (3,2,1,17) | 13.0% | 26.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハーツクライ | (2,0,1,3) | 33.3% | 50.0% |
| キズナ | (2,0,0,2) | 50.0% | 50.0% |
| グレーターロンドン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ダンスインザダーク | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ブラックタイド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ゴールドシップ | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| キタサンブラック | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| コントレイル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| キタサンブラック | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| リアルスティール | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| アルアイン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2.7番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 5.7番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2.6番人気 | 5.1番人気 |
| TOTAL平均 | 2.9番人気 | 4.4番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.33 | 9.33 | 6.11 | 9.33 |
| TOTAL平均 | 4.87 | 6.89 | 4.94 | 7.38 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | 9.33 |
| TOTAL平均 | 4.71 | 6.00 | 4.86 | 6.91 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/14 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 1 | 1 | 芝 | 2500 | 良 | 2:33.8 | -0.1 | 0.11 | 34.8 | 3-3-4-2 | 482 | 50.2(5) | 48.1(4) | 46.6(5) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 2 | 6 | 10 | 芝 | 2600 | 稍重 | 2:42.4 | 0.1 | -0.28 | 34.6 | 10-10-11-7 | 486 | 49.7(6) | 48.5(6) | 45.2(7) |
| 2026/02/01 | 小倉 | 09 | 足立山特別 | 1勝クラス | 2 | 6 | 6 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:36.9 | 0.4 | -3.05 | 35.0 | 7-7-9-7 | 482 | 45.9(7) | 49.5(4) | 55.7(3) |
| 2026/01/25 | 小倉 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 8 | 8 | 14 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.8 | 0.8 | 0.64 | 33.7 | 14-14-13-14 | 482 | 44.2(12) | 42.8(13) | 44.3(10) |
| 2025/08/17 | 新潟 | 11 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 2 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.7 | 2.3 | 0.92 | 38.0 | 3-3-3-6 | 492 | 0.2(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2024/11/17: 2歳新馬 (東京 2000m 良) |
35.3 | [8.9, 9.6, 10.2, 9.4] | 8 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/12 | 小倉 | 10 | 西部スポニチ賞 | 2勝クラス | 5 | 2 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.7 | 0.8 | 1.0 | 36.5 | 7-6-8-10 | 446 | 45.8(6) | 52.2(4) | 49.5(3) |
| 2026/05/31 | 東京 | 08 | 青嵐賞 | 2勝クラス | 10 | 12 | 6 | 10 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.1 | 1.0 | -0.53 | 33.8 | 10-10-10-9 | 454 | 43.7(13) | 44.1(13) | 46.5(7) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 11 | 別府特別 | 2勝クラス | 13 | 7 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.3 | 1.4 | 0.52 | 37.3 | 5-5-6-7 | 450 | 46.0(10) | 49.1(6) | 43.7(11) |
| 2025/10/25 | 京都 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 6 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.3 | 0.6 | -0.33 | 34.1 | 10-11 | 444 | 2.0(2) | - | - |
| 2025/08/10 | 中京 | 06 | 浜名湖特別 | 2勝クラス | 4 | 2 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.4 | 0.7 | -0.88 | 34.5 | 6-5-6-6 | 444 | -0.9(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.0 2024/08/04: 3歳以上1勝クラス (新潟 1600m 良) |
34.99 | [9.3, 9.5, 10.9, 10.9] | 18 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 11 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.2 | 2.1 | 0.05 | 36.9 | 3-3-5-5 | 402 | 49.0(3) | 47.7(3) | 46.1(6) |
| 2026/06/20 | 函館 | 10 | 駒ケ岳特別 | 1勝クラス | 1 | 1 | 4 | 4 | 芝 | 2600 | 良 | 2:43.7 | -0.1 | 2.66 | 34.7 | 1-1-1-1 | 400 | 48.5(5) | 44.8(5) | 43.0(7) |
| 2026/03/15 | 阪神 | 09 | ゆきやなぎ賞 | 1勝クラス | 6 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.1 | 0.6 | 0.28 | 36.2 | 3-3-4-4 | 390 | 45.2(4) | 48.3(3) | 43.5(7) |
| 2026/02/21 | 東京 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 8 | 6 | 9 | 芝 | 2400 | 良 | 2:26.8 | -0.1 | -0.33 | 34.6 | 1-3-3-4 | 396 | 44.4(7) | 44.5(7) | 48.5(6) |
| 2025/11/09 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.7 | 0.9 | -0.97 | 34.7 | 2-2-2 | 394 | -3.1(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/02/21: 3歳未勝利 (東京 2400m 良) |
35.42 | [4.0, 4.9, 6.1, 6.4] | 5 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 09 | 町田特別 | 2勝クラス | 4 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:27.6 | 0.7 | 1.6 | 35.3 | 2-2-2-2 | 466 | 47.4(4) | 49.4(4) | 52.7(3) |
| 2025/10/12 | 京都 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 9 | 4 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:26.4 | -0.1 | -0.24 | 33.8 | 3-2-3-3 | 462 | 2.0(1) | - | - |
| 2025/07/12 | 小倉 | 09 | 英彦山特別 | 1勝クラス | 7 | 5 | 7 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:44.4 | 0.9 | 4.45 | 37.2 | 11-10-1-1 | 454 | -1.3(4) | - | - |
| 2025/04/06 | 阪神 | 05 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 12 | 9 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.7 | 3.0 | 1.95 | 40.0 | 8-8-10-10 | 462 | -0.4(8) | - | - |
| 2025/03/15 | 中京 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 10 | 8 | 12 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.9 | 1.0 | 0.12 | 38.4 | 2-2-4-3 | 464 | -0.6(9) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2025/10/12: 3歳以上1勝クラス (京都 2400m 良) |
35.43 | [8.6, 7.6, 3.1, 3.1] | 3 |
| ダート | 38.4 2025/03/15: 3歳1勝クラス (中京 1800m 良) |
39.05 | [10.7, 10.7, 7.9, 7.0] | 4 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 中京 | 08 | 香嵐渓特別 | 1勝クラス | 1 | 1 | 8 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.3 | -0.6 | -2.32 | 33.2 | 1-1-1-1 | 522 | 1.5(2) | - | - |
| 2026/04/19 | 中山 | 11 | 皐月賞 | オープン | 17 | 15 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.0 | 1.5 | -2.26 | 34.8 | 8-9-11-10 | 524 | 41.8(15) | 39.8(17) | 46.2(10) |
| 2026/03/21 | 阪神 | 11 | 若葉S | オープン | 2 | 6 | 7 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | 0.4 | -0.35 | 34.7 | 2-2-2-2 | 524 | 75.9(1) | 53.8(2) | 50.3(6) |
| 2025/08/09 | 新潟 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.6 | -0.7 | -0.36 | 35.9 | 2-3-4-4 | 518 | -3.0(8) | - | - |
| 2025/07/20 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 4 | 4 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:52.6 | 0.1 | 2.41 | 35.2 | 5-4-4-4 | 516 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/07/25: 香嵐渓特別 (中京 2000m 良) |
34.76 | [4.8, 5.0, 5.8, 5.6] | 5 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 京都 | 09 | 白川特別 | 2勝クラス | 2 | 1 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:22.5 | 0.3 | -3.29 | 34.5 | 4-4-4-3 | 498 | 76.6(1) | 77.0(1) | 75.9(1) |
| 2026/03/01 | 阪神 | 09 | 山陽特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 8 | 8 | 芝 | 2200 | 良 | 2:12.3 | 0.2 | -0.63 | 34.1 | 2-2-2-2 | 498 | 46.0(6) | 45.6(6) | 44.5(8) |
| 2026/02/07 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 3 | 3 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.7 | -0.1 | 1.06 | 33.7 | 2-2-2-2 | 496 | 55.7(3) | 55.0(2) | 53.5(2) |
| 2025/04/19 | 阪神 | 04 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 3 | 5 | 芝 | 2200 | 良 | 2:13.7 | -0.2 | -0.12 | 35.5 | 2-2-2-2 | 486 | -2.6(4) | - | - |
| 2025/01/25 | 小倉 | 06 | 3歳新馬 | 新馬 | 2 | 2 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.1 | 0.2 | -1.79 | 37.1 | 2-2-2-2 | 488 | -1.3(9) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/02/07: 4歳以上1勝クラス (京都 2400m 良) |
34.98 | [3.9, 3.9, 3.9, 3.5] | 5 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 8 | 12 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | -0.3 | -1.82 | 34.7 | 6-6-6-4 | 492 | 58.3(2) | 77.5(1) | 52.6(3) |
| 2026/04/26 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 2 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.2 | 0.3 | -1.47 | 35.3 | 1-1 | 494 | 47.5(7) | 51.6(4) | 46.8(8) |
| 2026/02/07 | 小倉 | 09 | 戸畑特別 | 1勝クラス | 11 | 1 | 8 | 13 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.5 | 1.5 | 0.63 | 36.9 | 11-11-7-4 | 490 | 57.3(2) | 79.7(1) | 52.9(2) |
| 2026/01/11 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 1 | 3 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.5 | 0.6 | 1.77 | 34.2 | 10-10-10-10 | 492 | 48.2(9) | 48.7(8) | 45.9(10) |
| 2025/12/21 | 阪神 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 6 | 5 | 9 | 芝 | 2200 | 重 | 2:12.8 | 0.1 | 0.1 | 35.5 | 16-17-16-7 | 492 | -1.3(12) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2026/01/11: 4歳以上1勝クラス (京都 2000m 良) |
35.85 | [10.3, 10.2, 8.2, 7.2] | 16 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/31 | 東京 | 08 | 青嵐賞 | 2勝クラス | 6 | 13 | 6 | 9 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.5 | 0.4 | -1.13 | 34.6 | 14-13-2-2 | 462 | 44.7(8) | 45.5(8) | 46.1(9) |
| 2026/05/17 | 京都 | 09 | 白川特別 | 2勝クラス | 7 | 7 | 8 | 10 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.1 | 1.9 | -1.69 | 36.8 | 1-1-1-1 | 454 | 45.3(7) | 45.6(8) | 48.1(4) |
| 2026/04/19 | 福島 | 10 | 奥の細道特別 | 2勝クラス | 7 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.4 | 0.8 | -2.38 | 36.6 | 9-7-2-2 | 462 | 47.7(6) | 54.2(5) | 48.1(5) |
| 2026/04/12 | 福島 | 09 | 燧ケ岳特別 | 1勝クラス | 1 | 6 | 6 | 9 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.0 | -0.2 | -1.35 | 36.3 | 5-5-1-1 | 458 | 50.1(7) | 56.4(2) | 54.2(2) |
| 2026/01/12 | 中山 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 11 | 2 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.8 | 1.6 | 0.37 | 36.1 | 5-5-6-5 | 460 | 46.7(11) | 50.0(10) | 43.4(18) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/05/31: 青嵐賞 (東京 2400m 良) |
36.12 | [6.8, 6.8, 5.1, 4.2] | 16 |
| ダート | 36.1 2024/10/13: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 良) |
37.93 | [12.4, 12.4, 10.7, 10.8] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 福島 | 09 | 信夫山特別 | 2勝クラス | 6 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:37.9 | 0.5 | -2.88 | 36.1 | 3-3-5-4 | 462 | 53.7(5) | 56.0(4) | 51.4(5) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 09 | 荒川峡特別 | 1勝クラス | 1 | 3 | 7 | 12 | 芝 | 2400 | 良 | 2:26.5 | -0.6 | -0.28 | 35.0 | 10-8-2-2 | 460 | 50.5(5) | 50.2(5) | 58.5(3) |
| 2026/04/26 | 福島 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 1 | 4 | 5 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.3 | 0.4 | -3.05 | 35.2 | 8-7-6-4 | 462 | 76.5(1) | 55.1(5) | 58.4(2) |
| 2026/03/14 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 3 | 4 | 4 | 芝 | 2500 | 良 | 2:34.2 | 0.4 | 0.51 | 35.6 | 5-5-1-1 | 456 | 50.9(3) | 47.4(5) | 50.0(2) |
| 2026/02/01 | 小倉 | 09 | 足立山特別 | 1勝クラス | 6 | 2 | 7 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.0 | 1.5 | -1.95 | 36.8 | 11-11-4-3 | 454 | 49.5(4) | 50.9(3) | 54.6(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2025/05/18: 3歳未勝利 (東京 2400m 稍重) |
35.96 | [10.9, 10.3, 7.0, 6.8] | 14 |
| ダート | 40.8 2025/03/15: 3歳未勝利 (中山 1800m 稍重) |
40.8 | [14.6, 14.6, 14.6, 14.6] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 09 | 町田特別 | 2勝クラス | 8 | 9 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:29.0 | 2.1 | 3.0 | 35.9 | 7-8-8-9 | 440 | 43.8(9) | 43.2(9) | 44.8(7) |
| 2026/05/31 | 東京 | 08 | 青嵐賞 | 2勝クラス | 13 | 14 | 3 | 3 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.7 | 1.6 | 0.07 | 34.2 | 10-13-12-12 | 436 | 43.7(12) | 44.1(12) | 40.7(14) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 9 | 15 | 3 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.4 | 0.7 | 0.91 | 34.5 | 3-2 | 434 | 35.1(15) | 35.2(16) | 45.9(11) |
| 2026/03/28 | 中京 | 10 | ターフオーソリティーオブインディア賞 | 2勝クラス | 9 | 10 | 4 | 4 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.9 | 0.6 | 2.84 | 34.0 | 6-5-5-4 | 428 | 46.6(7) | 44.4(8) | 46.8(6) |
| 2026/03/14 | 中京 | 10 | 茶臼山高原特別 | 2勝クラス | 7 | 10 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.5 | 0.6 | -0.78 | 35.6 | 6-5-5-3 | 436 | 37.2(9) | 40.1(9) | 47.1(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2025/08/31: 美濃特別 (中京 2200m 良) |
35.8 | [9.9, 10.1, 9.8, 9.1] | 28 |
| ダート | 37.7 2022/06/11: - (東京 2100m 良) |
38.65 | [12.7, 12.7, 13.8, 16.1] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/31 | 東京 | 08 | 青嵐賞 | 2勝クラス | 9 | 8 | 7 | 12 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.8 | 0.7 | -0.83 | 33.6 | 9-8-8-9 | 498 | 44.9(7) | 45.9(6) | 46.4(8) |
| 2026/03/07 | 中山 | 09 | 潮来特別 | 2勝クラス | 5 | 3 | 5 | 6 | 芝 | 2500 | 稍重 | 2:34.7 | 0.8 | 0.13 | 37.7 | 6-7-7-6 | 498 | 46.5(7) | 47.3(6) | 45.3(12) |
| 2026/01/18 | 中山 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 6 | 1 | 2 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.0 | 0.5 | 0.45 | 34.1 | 5-5-5-8 | 504 | 45.9(8) | 46.1(13) | 45.7(16) |
| 2025/12/07 | 中山 | 07 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 3 | 7 | 8 | 10 | 芝 | 2500 | 良 | 2:31.6 | 1.1 | -2.1 | 34.5 | 8-8-9-8 | 502 | -1.6(4) | - | - |
| 2025/10/13 | 京都 | 09 | 蹴上特別 | 2勝クラス | 7 | 7 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.2 | 1.3 | 0.85 | 38.8 | 9-9-8-8 | 502 | -1.2(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.6 2026/05/31: 青嵐賞 (東京 2400m 良) |
35.1 | [10.5, 9.8, 9.3, 8.9] | 9 |
| ダート | 37.6 2025/07/26: 麒麟山特別 (新潟 1800m 良) |
38.12 | [12.5, 12.8, 11.5, 10.9] | 4 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/25 | 東京 | 11 | 青葉賞 | オープン | 3 | 1 | 2 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:23.5 | 0.5 | -0.36 | 34.4 | 3-4-4-4 | 530 | 86.9(1) | 84.3(1) | 87.8(1) |
| 2026/04/04 | 阪神 | 09 | アザレア賞 | 1勝クラス | 1 | 2 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:27.0 | -0.3 | -1.43 | 34.1 | 3-3-3-3 | 534 | 50.2(3) | 46.9(3) | 53.4(2) |
| 2026/01/24 | 京都 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 8 | 17 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.5 | -0.2 | 0.58 | 34.6 | 2-2-2-2 | 532 | 62.4(3) | 80.7(1) | 61.5(2) |
| 2025/11/22 | 京都 | 04 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 1 | 8 | 11 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.1 | 0.2 | -0.44 | 34.9 | 3-2 | 516 | -1.5(5) | - | - |
| 2025/10/25 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 2 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.1 | 0.0 | 0.43 | 33.9 | 5-3-4 | 524 | -1.3(4) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2025/10/25: 2歳新馬 (東京 2000m 良) |
34.38 | [3.7, 5.5, 4.6, 4.7] | 5 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 12 | 2 | 8 | 15 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.7 | 1.0 | 1.21 | 33.9 | 8-9 | 496 | 53.7(6) | 54.4(6) | 43.9(14) |
| 2026/02/22 | 東京 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 5 | 2 | 3 | ダート | 2100 | 良 | 2:12.7 | 0.8 | 0.96 | 37.3 | 10-9-11-11 | 498 | 48.9(4) | 52.6(3) | 51.7(4) |
| 2025/11/24 | 東京 | 09 | 南武特別 | 2勝クラス | 8 | 3 | 8 | 11 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.5 | 1.2 | -1.13 | 35.8 | 2-2-2-2 | 488 | -3.8(8) | - | - |
| 2025/10/26 | 新潟 | 10 | 村上特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 1 | 2 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.5 | 0.1 | -0.8 | 35.3 | 4-4 | 486 | -1.8(7) | - | - |
| 2025/09/21 | 阪神 | 11 | 神戸新聞杯 | オープン | 9 | 10 | 7 | 8 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.4 | 1.0 | 2.1 | 33.2 | 8-8-7-8 | 490 | 1.1(2) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2025/09/21: 神戸新聞杯 (阪神 2400m 良) |
34.76 | [9.2, 10.1, 8.6, 8.9] | 11 |
| ダート | 37.3 2026/02/22: 4歳以上2勝クラス (東京 2100m 良) |
37.3 | [11.2, 10.1, 12.4, 12.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/07 | 東京 | 09 | 香港ジョッキークラブT | 2勝クラス | 5 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.1 | 1.2 | -0.62 | 34.7 | 7-7-7 | 468 | 40.9(8) | 44.4(7) | 40.6(8) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 5 | 6 | 8 | 16 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 0.6 | 0.81 | 33.2 | 11-12 | 464 | 55.1(5) | 55.4(4) | 54.3(3) |
| 2026/04/19 | 阪神 | 09 | 蓬莱峡特別 | 2勝クラス | 5 | 7 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.0 | 0.4 | -0.06 | 34.6 | 10-10-8-9 | 462 | 39.9(9) | 39.7(9) | 42.7(7) |
| 2026/02/14 | 東京 | 09 | 箱根特別 | 2勝クラス | 7 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.1 | 2.4 | 1.47 | 34.8 | 7-7-7-6 | 478 | 43.6(5) | 44.1(5) | 46.9(3) |
| 2026/01/18 | 中山 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 8 | 4 | 8 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.2 | 0.7 | 0.65 | 33.6 | 16-16-15-11 | 474 | 46.0(7) | 46.2(6) | 46.7(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/05/17: 信濃川特別 (新潟 2000m 良) |
34.56 | [13.6, 13.6, 13.3, 12.4] | 19 |
| ダート | 40.1 2024/01/13: 3歳新馬 (中山 1800m 良) |
41.5 | [9.6, 10.8, 10.8, 9.6] | 2 |