発走時刻: 15:45
天候:晴 馬場:良 クラス:3勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ウィープディライト | セ5 | 58.0 | 武豊 | 508(+2) | 9 | 13.3 | 48.4(6) | 50.0(9) | 62.5(2) |
| 2 | 2 | ヴァイザーバルコ | セ6 | 58.0 | ナレドゥ | 472(+6) | 14 | 39.3 | 42.7(13) | 52.6(6) | 35.7(13) |
| 3 | 3 | フクノブルーレイク | 牡4 | 58.0 | 松山 | 458(+2) | 2 | 4.9 | 78.9(1) | 65.7(2) | 59.1(3) |
| 3 | 4 | スパークリシャール | セ5 | 58.0 | ロイド | 482(0) | 12 | 71.9 | 42.1(14) | 55.7(3) | 65.8(1) |
| 4 | 5 | ワイドアラジン | 牡6 | 58.0 | 横山武 | 480(-4) | 13 | 50.4 | 45.0(9) | 48.7(10) | 58.3(4) |
| 4 | 6 | タイキラフター | 牡6 | 58.0 | 吉村智 | 524(-6) | 11 | 33.6 | 43.1(12) | 50.1(8) | 50.3(8) |
| 5 | 7 | キャントウェイト | 牡5 | 58.0 | 横山典 | 482(+16) | 4 | 6.1 | 59.9(2) | 43.4(11) | 53.2(6) |
| 5 | 8 | ピンクジン | 牝6 | 56.0 | Mヴェロン | 448(0) | 8 | 21.1 | 44.0(10) | 33.9(14) | 53.1(7) |
| 6 | 9 | テーオーダグラス | 牡5 | 58.0 | フーリー | 484(+2) | 7 | 17.3 | 46.2(7) | 38.9(12) | 45.3(10) |
| 6 | 10 | スピードリッチ | 牡5 | 58.0 | ルメール | 488(0) | 1 | 4.2 | 56.6(3) | 54.1(4) | 48.5(9) |
| 7 | 11 | チルカーノ | 牝5 | 56.0 | Rヘルナン | 482(0) | 10 | 31.5 | 43.4(11) | 53.9(5) | 34.7(14) |
| 7 | 12 | ウイントレメンデス | 牡5 | 58.0 | 岩田望 | 482(+4) | 5 | 7.5 | 49.2(5) | 34.4(13) | 35.9(12) |
| 8 | 13 | ディーガレジェンド | 牡5 | 58.0 | レーン | 456(-8) | 6 | 15.7 | 45.7(8) | 50.9(7) | 54.0(5) |
| 8 | 14 | ショウナンサムデイ | 牝4 | 56.0 | 川田 | 444(+4) | 3 | 6.5 | 54.7(4) | 67.6(1) | 43.7(11) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | キャントウェイト | 横山典弘 | 482 | 0:1:59.9 | 4 | 36.1 | 5-5-4-3 | 6.2 | 59.9(2) | 43.4(11) | 53.2(6) | |
| 2 | 3 | 4 | スパークリシャール | ロイド | 482 | 0:1:59.9 | クビ | 12 | 35.9 | 11-10-7-5 | 61.1 | 42.1(14) | 55.7(3) | 65.8(1) |
| 3 | 8 | 14 | ショウナンサムデイ | 川田将雅 | 444 | 0:2:00.0 | 1/2 | 3 | 36.6 | 1-1-1-1 | 4.9 | 54.7(4) | 67.6(1) | 43.7(11) |
| 4 | 8 | 13 | ディーガレジェンド | レーン | 456 | 0:2:00.2 | 3/4 | 6 | 36.7 | 2-2-2-2 | 9.3 | 45.7(8) | 50.9(7) | 54.0(5) |
| 5 | 6 | 10 | スピードリッチ | ルメール | 488 | 0:2:00.2 | クビ | 1 | 36.5 | 7-5-3-3 | 4.6 | 56.6(3) | 54.1(4) | 48.5(9) |
| 6 | 5 | 8 | ピンクジン | ヴェロン | 448 | 0:2:00.3 | クビ | 8 | 36.5 | 2-2-4-5 | 18.5 | 44.0(10) | 33.9(14) | 53.1(7) |
| 7 | 6 | 9 | テーオーダグラス | フーリー | 484 | 0:2:00.8 | 3 | 7 | 36.5 | 8-9-12-8 | 16.1 | 46.2(7) | 38.9(12) | 45.3(10) |
| 8 | 2 | 2 | ヴァイザーバルコ | ナレドゥ | 472 | 0:2:00.8 | アタマ | 14 | 36.9 | 2-4-6-7 | 82.6 | 42.7(13) | 52.6(6) | 35.7(13) |
| 9 | 4 | 6 | タイキラフター | 吉村智洋 | 524 | 0:2:01.3 | 3 | 11 | 37.1 | 11-12-9-8 | 49.1 | 43.1(12) | 50.1(8) | 50.3(8) |
| 10 | 1 | 1 | ウィープディライト | 武豊 | 508 | 0:2:01.6 | 2 | 9 | 36.9 | 13-13-13-13 | 26.1 | 48.4(6) | 50.0(9) | 62.5(2) |
| 11 | 4 | 5 | ワイドアラジン | 横山武史 | 480 | 0:2:01.7 | 1/2 | 13 | 37.5 | 5-7-9-8 | 63.6 | 45.0(9) | 48.7(10) | 58.3(4) |
| 12 | 7 | 11 | チルカーノ | ヘルナン | 482 | 0:2:02.5 | 5 | 10 | 38.5 | 8-8-7-11 | 41.0 | 43.4(11) | 53.9(5) | 34.7(14) |
| 13 | 7 | 12 | ウイントレメンデス | 岩田望来 | 482 | 0:2:03.2 | 4 | 5 | 39.0 | 8-10-9-11 | 8.8 | 49.2(5) | 34.4(13) | 35.9(12) |
| 中 | 3 | 3 | フクノブルーレイク | 松山弘平 | 458 | 0: | 2 | 4.7 | 78.9(1) | 65.7(2) | 59.1(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 7 | 620円 | 4 |
| 複勝 | 7 4 14 |
230円 1,390円 190円 |
4 13 1 |
| 枠連 | 3-5 | 1,390円 | 8 |
| 馬連 | 4-7 | 27,940円 | 58 |
| ワイド | 4-7 7-14 4-14 |
8,220円 750円 5,240円 |
66 6 52 |
| 馬単 | 7→4 | 38,410円 | 104 |
| 三連複 | 4-7-14 | 38,880円 | 114 |
| 三連単 | 7→4→14 | 265,110円 | 734 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.516 | 35.3 | 9.3-9.1-8.4-6.3 |
| TOTAL平均 | 2:01.367 | 35.6 | 7.5-7.4-6.7-4.8 | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 1:59.900 | 36.1 | 6.4-6.4-5.1-3.9 |
| TOTAL平均 | 2:00.630 | 35.5 | 9.4-9.7-9.5-7.5 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 461.8kg |
| TOTAL平均 | 470.1kg | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 482.0kg |
| TOTAL平均 | 479.9kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | (11,6,6,70) | 11.8% | 24.7% |
| ハービンジャー | (8,10,17,77) | 7.1% | 31.2% |
| キズナ | (7,3,8,47) | 10.8% | 27.7% |
| エピファネイア | (6,7,6,42) | 9.8% | 31.1% |
| オルフェーヴル | (6,6,4,44) | 10.0% | 26.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (2,0,2,4) | 25.0% | 50.0% |
| ゴールドシップ | (2,0,0,9) | 18.2% | 18.2% |
| ハービンジャー | (1,0,2,10) | 7.7% | 23.1% |
| スクリーンヒーロー | (1,0,0,7) | 12.5% | 12.5% |
| ネオユニヴァース | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | (2,1,0,11) | 14.3% | 21.4% |
| コントレイル | (2,0,0,7) | 22.2% | 22.2% |
| エピファネイア | (1,1,3,3) | 12.5% | 62.5% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,5) | 12.5% | 37.5% |
| スワーヴリチャード | (1,1,1,1) | 25.0% | 75.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| スワーヴリチャード | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,0,0,0) | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.6番人気 | 6.8番人気 |
| TOTAL平均 | 5.0番人気 | 5.9番人気 | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 5.1番人気 | 8.1番人気 |
| TOTAL平均 | 5.9番人気 | 6.7番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.67 | 7.08 | 4.72 | 7.11 |
| TOTAL平均 | 4.61 | 6.96 | 4.55 | 6.85 | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 5.00 | 7.00 | 5.33 | 8.33 |
| TOTAL平均 | 5.14 | 8.36 | 4.83 | 7.90 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アンディムジーク | 2:00.2 | 6 | 19.3 | 35.1 | 8-8-9-10 | 454 |
| 2 | エイカイコバチ | 2:00.2 | 7 | 22.4 | 35.5 | 4-4-3-4 | 448 |
| 3 | アドマイヤシュラ | 2:00.3 | 2 | 4.0 | 35.7 | 2-2-2-2 | 446 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウイルソン | 2:00.4 | 1 | 3.3 | 35.6 | 3-3-3-3 | 470 |
| 2 | デイズインザサン | 2:00.5 | 7 | 13.4 | 35.6 | 5-5-4-3 | 462 |
| 3 | メイショウライガ | 2:01.0 | 9 | 35.6 | 35.1 | 13-14-13-8 | 442 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シェイクユアハート | 1:58.2 | 3 | 6.8 | 34.6 | 12-10-8-8 | 450 |
| 2 | サクラファレル | 1:58.6 | 5 | 9.2 | 35.2 | 6-5-4-2 | 514 |
| 3 | レディネス | 1:58.8 | 10 | 36.3 | 35.4 | 3-3-4-5 | 500 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 函館 | 11 | 五稜郭S | 3勝クラス | 8 | 12 | 8 | 12 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.8 | 0.5 | 0.03 | 34.9 | 9-8-7-7 | 506 | 43.8(10) | 42.7(12) | 43.7(12) |
| 2026/02/01 | 京都 | 10 | 八坂S | 3勝クラス | 6 | 8 | 4 | 4 | 芝 | 2200 | 良 | 2:14.4 | 0.9 | 1.8 | 34.1 | 8-8-3-3 | 508 | 43.9(7) | 43.6(7) | 45.2(6) |
| 2026/01/11 | 京都 | 10 | 新春S | 3勝クラス | 11 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.8 | 1.0 | 0.59 | 34.4 | 8-7 | 506 | 49.0(7) | 50.4(6) | 43.4(11) |
| 2025/11/16 | 京都 | 12 | ドンカスターC | 3勝クラス | 4 | 10 | 7 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.1 | 0.5 | 0.52 | 34.2 | 2-2 | 498 | -1.9(7) | - | - |
| 2025/10/13 | 東京 | 10 | 昇仙峡S | 3勝クラス | 8 | 5 | 3 | 3 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.3 | 0.6 | 2.43 | 34.3 | 3-4-6-7 | 498 | -0.7(4) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2024/10/27: 本栖湖特別 (東京 2400m 良) |
35.85 | [10.7, 11.2, 9.8, 10.4] | 13 |
| ダート | 38.9 2024/04/06: 3歳1勝クラス (阪神 1800m 稍重) |
39.65 | [7.7, 7.7, 9.0, 10.3] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 10 | ライラック賞 | 2勝クラス | 11 | 9 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.5 | 1.5 | 1.69 | 36.4 | 10-9-8-11 | 466 | -0.8(9) | - | - |
| 2026/07/11 | 福島 | 09 | 信夫山特別 | 2勝クラス | 13 | 10 | 5 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:39.5 | 2.1 | -1.28 | 37.1 | 13-13-11-12 | 464 | 45.0(8) | 45.1(8) | 44.2(13) |
| 2026/04/19 | 福島 | 10 | 奥の細道特別 | 2勝クラス | 6 | 5 | 5 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.2 | 0.6 | -2.58 | 36.1 | 3-3-4-4 | 470 | 45.5(8) | 47.3(7) | 45.0(13) |
| 2026/03/07 | 中山 | 09 | 潮来特別 | 2勝クラス | 6 | 10 | 7 | 10 | 芝 | 2500 | 稍重 | 2:34.9 | 1.0 | 0.33 | 38.4 | 12-9-2-3 | 476 | 46.1(9) | 46.6(12) | 45.5(9) |
| 2026/02/21 | 小倉 | 10 | 皿倉山特別 | 2勝クラス | 12 | 10 | 1 | 2 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.2 | 1.1 | 0.65 | 36.2 | 7-7-11-12 | 466 | 42.8(15) | 44.5(14) | 39.6(15) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2025/02/16: 4歳以上1勝クラス (東京 2400m 良) |
35.79 | [13.7, 13.6, 10.4, 10.1] | 19 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 新潟 | 11 | 新潟大賞典 | オープン | 3 | 9 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.0 | 0.1 | 0.32 | 33.9 | 6-5 | 456 | 51.9(7) | 51.3(8) | 50.3(5) |
| 2026/05/03 | 東京 | 09 | 府中S | 3勝クラス | 5 | 5 | 2 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.7 | 0.6 | -1.25 | 34.7 | 5-6-6 | 460 | 48.3(8) | 49.7(7) | 42.7(16) |
| 2026/04/05 | 中山 | 11 | 美浦S | 3勝クラス | 4 | 6 | 3 | 6 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.7 | 0.2 | 0.15 | 34.8 | 7-7-7-7 | 458 | 44.9(12) | 49.1(10) | 44.1(14) |
| 2026/01/04 | 京都 | 10 | 寿S | 3勝クラス | 3 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.1 | 1.13 | 33.6 | 2-3-4-3 | 450 | 45.4(6) | 45.6(6) | 45.9(7) |
| 2025/12/13 | 中山 | 11 | 常総S | 3勝クラス | 8 | 3 | 5 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.8 | 0.5 | 0.33 | 34.1 | 9-8-10-10 | 456 | -3.2(15) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2024/09/08: 2歳新馬 (中山 1600m 良) |
34.61 | [8.6, 8.9, 9.4, 10.0] | 14 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/31 | 東京 | 10 | むらさき賞 | 3勝クラス | 16 | 15 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.8 | 0.9 | -0.06 | 33.1 | 14-14-14 | 482 | 39.5(17) | 35.7(17) | 44.1(15) |
| 2026/05/03 | 東京 | 09 | 府中S | 3勝クラス | 17 | 10 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.4 | 2.3 | 0.45 | 34.7 | 18-18-18 | 486 | 44.3(12) | 45.1(12) | 45.7(9) |
| 2026/04/05 | 中山 | 11 | 美浦S | 3勝クラス | 13 | 7 | 3 | 5 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.5 | 1.0 | 0.95 | 34.9 | 13-14-15-11 | 488 | 47.0(11) | 52.5(6) | 47.1(6) |
| 2026/03/01 | 中山 | 11 | 中山記念 | オープン | 8 | 14 | 3 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.7 | 0.6 | -1.55 | 33.4 | 14-14-14-14 | 488 | 41.1(14) | 40.9(14) | 47.8(7) |
| 2026/01/24 | 中山 | 11 | 初富士S | 3勝クラス | 7 | 11 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.5 | 0.3 | -0.18 | 34.0 | 18-18-15-15 | 490 | 45.8(12) | 45.8(13) | 46.0(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/05/31: むらさき賞 (東京 1800m 良) |
34.83 | [12.2, 11.9, 10.7, 9.7] | 21 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 12 | 13 | 3 | 6 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.0 | 0.8 | -0.3 | 36.1 | 9-9-10-11 | 484 | -0.8(13) | - | - |
| 2026/07/18 | 福島 | 11 | 阿武隈S | 3勝クラス | 3 | 5 | 2 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.4 | 0.2 | -1.58 | 35.4 | 5-5-5-5 | 488 | 49.0(6) | 49.5(6) | 50.4(4) |
| 2026/06/14 | 阪神 | 10 | 花のみちS | 3勝クラス | 13 | 14 | 8 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.3 | 1.1 | 0.62 | 34.0 | 6-9 | 490 | 41.9(13) | 42.0(14) | 43.3(13) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 11 | 弥彦S | 3勝クラス | 6 | 12 | 5 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.4 | 0.3 | 3.02 | 33.1 | 5-5 | 494 | 51.2(7) | 47.9(9) | 58.7(3) |
| 2026/02/07 | 小倉 | 11 | 豊前S | 3勝クラス | 14 | 15 | 4 | 7 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.2 | 0.8 | 1.73 | 37.6 | 10-10-10-11 | 492 | 49.2(11) | 50.1(8) | 46.0(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/05/17: 弥彦S (新潟 1800m 良) |
34.83 | [6.7, 7.4, 7.6, 7.4] | 29 |
| ダート | 37.6 2026/02/07: 豊前S (小倉 1700m 良) |
37.7 | [11.2, 11.2, 9.6, 10.1] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 福島 | 11 | 阿武隈S | 3勝クラス | 12 | 4 | 3 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.4 | 1.2 | -0.58 | 35.6 | 13-13-13-12 | 530 | 51.6(5) | 51.6(5) | 47.7(8) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 11 | 弥彦S | 3勝クラス | 3 | 9 | 7 | 13 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.2 | 0.1 | 2.82 | 32.7 | 9-9 | 532 | 52.2(6) | 52.1(6) | 44.6(11) |
| 2026/04/05 | 中山 | 11 | 美浦S | 3勝クラス | 12 | 8 | 5 | 10 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.3 | 0.8 | 0.75 | 34.6 | 16-16-16-16 | 536 | 52.0(5) | 52.1(7) | 53.0(5) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 11 | 関門橋S | 3勝クラス | 8 | 3 | 8 | 17 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.9 | 2.3 | 36.9 | 9-8-4-4 | 526 | 53.7(2) | 51.4(3) | 48.7(5) |
| 2026/01/24 | 中山 | 11 | 初富士S | 3勝クラス | 13 | 5 | 1 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.8 | 0.6 | 0.12 | 34.5 | 11-13-12-12 | 536 | 49.7(7) | 50.6(10) | 52.7(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.7 2026/05/17: 弥彦S (新潟 1800m 良) |
35.2 | [11.5, 10.7, 10.6, 10.1] | 28 |
| ダート | 37.9 2022/11/06: - (東京 1600m 良) |
38.83 | [8.4, 9.0, 7.4, 6.4] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 9 | 4 | 4 | 8 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.9 | 0.7 | -0.4 | 36.2 | 9-9-7-7 | 466 | 2.3(1) | - | - |
| 2026/06/06 | 阪神 | 11 | 垂水S | 3勝クラス | 5 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.2 | 0.5 | -0.31 | 34.2 | 4-4-4-4 | 478 | 56.9(3) | 50.7(5) | 75.6(1) |
| 2026/05/03 | 東京 | 09 | 府中S | 3勝クラス | 3 | 14 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.5 | 0.4 | -1.45 | 34.2 | 8-7-8 | 480 | 44.2(13) | 42.8(15) | 60.7(3) |
| 2025/10/25 | 新潟 | 11 | 魚沼S | 3勝クラス | 8 | 8 | 8 | 17 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.0 | 0.8 | 0.18 | 33.9 | 8-8 | 476 | -2.1(14) | - | - |
| 2025/10/05 | 京都 | 09 | 大原S | 3勝クラス | 3 | 5 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 稍重 | 1:59.7 | 0.3 | -1.1 | 34.1 | 5-5-6-7 | 478 | 0.5(2) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2025/04/27: 比良山特別 (京都 2200m 良) |
35.33 | [7.8, 7.9, 7.4, 7.2] | 21 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 札幌 | 11 | 札幌記念 | オープン | 13 | 16 | 2 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.0 | 1.8 | 0.33 | 36.1 | 9-10-12-15 | 448 | -1.0(14) | - | - |
| 2026/07/11 | 函館 | 11 | 五稜郭S | 3勝クラス | 5 | 9 | 8 | 13 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.6 | 0.3 | -0.17 | 34.4 | 9-10-10-10 | 446 | 45.5(7) | 45.6(9) | 44.1(11) |
| 2026/04/19 | 中山 | 12 | サンシャインS | 3勝クラス | 14 | 15 | 6 | 11 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.4 | 0.7 | -1.75 | 34.8 | 5-5-4-4 | 440 | 44.3(12) | 48.2(7) | 43.3(13) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 11 | 関門橋S | 3勝クラス | 13 | 11 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.5 | 1.2 | 2.6 | 37.1 | 3-4-7-7 | 438 | 53.1(3) | 51.1(5) | 50.8(3) |
| 2026/01/10 | 中山 | 11 | 迎春S | 3勝クラス | 5 | 17 | 6 | 12 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.3 | 0.6 | -1.85 | 34.9 | 3-3-3-2 | 454 | 44.9(12) | 45.2(12) | 45.4(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2023/07/23: - (札幌 2000m 良) |
35.35 | [9.7, 9.9, 9.1, 8.2] | 44 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/27 | 福島 | 11 | バーデンバーデンC | 3勝クラス | 4 | 7 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.5 | 0.8 | -1.78 | 33.9 | 9-9-9-9 | 482 | 44.8(7) | 46.3(7) | 53.5(3) |
| 2026/05/31 | 東京 | 10 | むらさき賞 | 3勝クラス | 8 | 13 | 8 | 17 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.4 | 0.5 | -0.46 | 33.9 | 5-3-3 | 484 | 46.0(12) | 43.5(13) | 43.8(17) |
| 2026/04/26 | 京都 | 10 | センテニアルパークS | 3勝クラス | 12 | 17 | 5 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:44.4 | 0.7 | -1.19 | 34.2 | 10-13 | 488 | 43.9(14) | 43.8(14) | 45.0(12) |
| 2026/03/15 | 阪神 | 10 | 甲南S | 3勝クラス | 13 | 7 | 5 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.7 | 2.4 | 1.36 | 38.9 | 7-7-8-8 | 496 | 45.5(11) | 46.8(6) | 55.7(3) |
| 2025/11/23 | 東京 | 10 | 秋色S | 3勝クラス | 15 | 11 | 7 | 14 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.4 | 1.5 | 0.44 | 34.6 | 8-11 | 488 | -1.9(16) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2024/04/20: あやめ賞 (京都 1800m 良) |
35.05 | [6.5, 6.3, 6.7, 6.8] | 24 |
| ダート | 38.9 2026/03/15: 甲南S (阪神 1800m 良) |
38.9 | [9.0, 9.0, 10.3, 10.3] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 札幌 | 11 | 札幌日経賞 | オープン | 5 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.3 | 0.3 | -0.3 | 35.4 | 4-5-6-4 | 488 | -0.3(7) | - | - |
| 2026/06/14 | 東京 | 10 | 江の島S | 3勝クラス | 7 | 3 | 4 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.3 | 1.0 | -0.57 | 34.6 | 12-11-12-13 | 492 | 78.9(1) | 77.2(1) | 82.8(1) |
| 2026/05/16 | 東京 | 11 | 六社S | 3勝クラス | 2 | 9 | 5 | 8 | 芝 | 2400 | 良 | 2:23.3 | 0.2 | -1.57 | 33.8 | 7-7-6-6 | 490 | 47.3(6) | 48.2(6) | 59.0(3) |
| 2026/02/28 | 阪神 | 09 | 松籟S | 3勝クラス | 3 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 3000 | 良 | 3:07.3 | 0.4 | 1.72 | 35.2 | 4-4-3-3 | 490 | 45.4(5) | 45.6(5) | 45.0(7) |
| 2025/12/27 | 中山 | 12 | グレイトフルS | 3勝クラス | 9 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2500 | 良 | 2:36.3 | 0.8 | 2.54 | 34.6 | 5-6-7-9 | 484 | -0.9(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2025/05/03: 4歳以上2勝クラス (東京 2400m 良) |
35.41 | [5.9, 6.2, 6.0, 5.5] | 23 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 5 | 11 | 2 | 4 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.8 | 0.6 | -0.5 | 35.9 | 11-12-10-11 | 482 | -1.0(14) | - | - |
| 2026/05/03 | 東京 | 09 | 府中S | 3勝クラス | 15 | 11 | 8 | 16 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.3 | 1.2 | -0.65 | 34.5 | 14-14-13 | 480 | 48.2(9) | 49.5(8) | 46.2(8) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 10 | 京橋S | 3勝クラス | 5 | 8 | 2 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.8 | 0.2 | 0.29 | 33.9 | 10-10-10-10 | 474 | 45.6(8) | 45.1(9) | 45.5(11) |
| 2026/02/01 | 京都 | 10 | 八坂S | 3勝クラス | 8 | 6 | 5 | 5 | 芝 | 2200 | 良 | 2:14.8 | 1.3 | 2.2 | 34.3 | 4-4-5-5 | 472 | 43.7(8) | 43.5(8) | 47.9(3) |
| 2025/10/19 | 新潟 | 11 | 新潟牝馬S | オープン | 6 | 6 | 6 | 9 | 芝 | 2200 | 良 | 2:13.2 | 0.5 | 0.25 | 34.7 | 9-8-8-7 | 466 | 0.1(3) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2023/12/10: - (阪神 1600m 良) |
34.46 | [10.6, 10.2, 10.9, 10.5] | 16 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 函館 | 11 | 五稜郭S | 3勝クラス | 9 | 6 | 7 | 10 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.8 | 0.5 | 0.03 | 34.7 | 12-12-10-9 | 478 | 50.4(6) | 58.9(2) | 48.3(5) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 10 | 京橋S | 3勝クラス | 9 | 7 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.2 | 0.6 | 0.69 | 34.0 | 12-12-12-12 | 472 | 43.1(14) | 43.0(15) | 45.5(12) |
| 2026/02/22 | 東京 | 10 | ジャパンC2025ベストレース受賞記念 | 3勝クラス | 8 | 8 | 7 | 12 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.4 | 0.8 | 0.45 | 34.3 | 10-10-9 | 476 | 44.3(10) | 45.2(10) | 48.2(6) |
| 2026/01/04 | 京都 | 10 | 寿S | 3勝クラス | 2 | 1 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.1 | 0.0 | 1.03 | 33.9 | 7-7-2-2 | 480 | 52.5(2) | 52.3(2) | 46.5(4) |
| 2025/11/22 | 京都 | 10 | 比叡S | 3勝クラス | 3 | 5 | 2 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.4 | 0.5 | 1.0 | 33.9 | 13-13-14-14 | 476 | 2.9(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2023/10/28: - (東京 1800m 良) |
34.99 | [9.1, 9.5, 8.5, 8.0] | 17 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 14 | 9 | 8 | 16 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.1 | 0.9 | -0.2 | 36.7 | 4-5-4-3 | 464 | 0.1(7) | - | - |
| 2026/05/10 | 京都 | 09 | 烏丸S | 3勝クラス | 10 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 2400 | 良 | 2:23.9 | 0.6 | -0.5 | 34.8 | 2-2-2-2 | 470 | 45.7(8) | 45.8(7) | 45.1(9) |
| 2026/04/19 | 中山 | 12 | サンシャインS | 3勝クラス | 3 | 8 | 1 | 2 | 芝 | 2200 | 良 | 2:10.7 | 0.0 | -2.45 | 34.4 | 2-2-2-2 | 468 | 50.1(6) | 57.9(4) | 46.0(10) |
| 2026/03/28 | 中京 | 10 | ターフオーソリティーオブインディア賞 | 2勝クラス | 1 | 7 | 6 | 8 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.3 | -0.1 | 2.24 | 33.7 | 1-1-1-1 | 470 | 51.7(5) | 49.1(5) | 45.4(7) |
| 2026/03/14 | 中京 | 10 | 茶臼山高原特別 | 2勝クラス | 8 | 5 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.6 | 0.7 | -0.68 | 35.7 | 2-3-3-3 | 470 | 70.9(1) | 49.9(6) | 47.6(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/03/28: ターフオーソリティーオブインディア賞 (中京 2200m 良) |
35.29 | [4.0, 4.3, 4.5, 4.7] | 21 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 3 | 3 | 6 | 11 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.6 | 0.4 | -0.7 | 35.9 | 5-7-7-7 | 440 | 0.7(3) | - | - |
| 2026/07/11 | 函館 | 11 | 五稜郭S | 3勝クラス | 4 | 7 | 5 | 6 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.6 | 0.3 | -0.17 | 34.7 | 7-6-7-7 | 446 | 45.3(8) | 45.8(8) | 49.6(4) |
| 2026/04/19 | 中山 | 12 | サンシャインS | 3勝クラス | 13 | 3 | 2 | 3 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.4 | 0.7 | -1.75 | 34.4 | 8-8-10-10 | 434 | 45.9(8) | 49.1(5) | 51.2(9) |
| 2026/03/08 | 中山 | 09 | 湾岸S | 3勝クラス | 4 | 6 | 3 | 5 | 芝 | 2500 | 良 | 2:32.9 | 0.8 | -0.86 | 36.1 | 8-8-8-6 | 444 | 44.0(10) | 46.1(7) | 47.2(8) |
| 2025/11/16 | 東京 | 10 | ユートピアS | 3勝クラス | 9 | 1 | 7 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.4 | 0.9 | 1.54 | 34.3 | 5-4-4 | 440 | -3.6(11) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2024/10/19: アイビーS (東京 1800m 良) |
35.01 | [7.2, 7.8, 7.8, 7.3] | 14 |
| ダート | - | - | - | - |