発走時刻: 12:20
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ノヴァカーラ | 牡2 | 55.0 | Rヘルナン | 432(0) | 12 | 28.8 | 42.4(12) | 61.9(3) | 33.0(14) |
| 2 | 2 | タプティ | 牝2 | 55.0 | 小沢 | 460(0) | 9 | 23.4 | 46.0(9) | 43.5(10) | 38.7(12) |
| 3 | 3 | スピカテソーロ | 牡2 | 55.0 | 丹内 | 462(0) | 4 | 8.1 | 52.0(5) | 52.4(6) | 50.7(9) |
| 3 | 4 | カセノメロス | 牡2 | 55.0 | 横山武 | 498(0) | 3 | 6.9 | 61.2(3) | 65.7(1) | 52.0(8) |
| 4 | 5 | グリーンアイランド | 牝2 | 55.0 | 武豊 | 464(0) | 5 | 9.1 | 54.4(4) | 65.0(2) | 59.2(3) |
| 4 | 6 | フクノブルースカイ | 牡2 | 55.0 | 浜中 | 470(0) | 7 | 18.4 | 47.5(6) | 40.8(12) | 55.3(5) |
| 5 | 7 | マシュマロデイズ | 牝2 | 55.0 | ルメール | 430(0) | 2 | 3.1 | 74.8(1) | 53.0(5) | 38.3(13) |
| 5 | 8 | ロードリバイバル | 牡2 | 55.0 | 松山 | 438(0) | 11 | 22.0 | 46.8(7) | 58.0(4) | 53.9(6) |
| 6 | 9 | リーベフォール | 牡2 | 55.0 | 北村友 | 492(0) | 6 | 22.3 | 46.8(8) | 41.8(11) | 40.5(11) |
| 6 | 10 | ブラスセッション | 牝2 | 55.0 | 横山和 | 454(0) | 8 | 19.7 | 45.7(10) | 45.2(9) | 59.8(2) |
| 7 | 11 | ツキミ | 牝2 | 55.0 | レーン | 438(0) | 1 | 4.8 | 61.3(2) | 51.7(7) | 53.1(7) |
| 7 | 12 | ハヤテノギンジロウ | 牡2 | 55.0 | 横山琉 | 458(0) | 13 | 58.4 | 37.5(14) | 49.0(8) | 67.4(1) |
| 8 | 13 | ジャストピーチー | 牝2 | 55.0 | 岩田望 | 446(0) | 10 | 19.1 | 42.6(11) | 36.3(13) | 56.6(4) |
| 8 | 14 | ラストフィールド | 牝2 | 52.0 | ▲和田陽 | 402(0) | 14 | 106.9 | 40.9(13) | 35.8(14) | 41.4(10) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 11 | ツキミ | レーン | 438 | 0:1:29.8 | 1 | 35.7 | 3-2-2 | 3.1 | 61.3(2) | 51.7(7) | 53.1(7) | |
| 2 | 4 | 5 | グリーンアイランド | 武豊 | 464 | 0:1:30.1 | 1.1/2 | 5 | 35.9 | 3-3-3 | 9.6 | 54.4(4) | 65.0(2) | 59.2(3) |
| 3 | 4 | 6 | フクノブルースカイ | 浜中俊 | 470 | 0:1:30.2 | 1/2 | 7 | 35.8 | 6-6-5 | 16.2 | 47.5(6) | 40.8(12) | 55.3(5) |
| 4 | 6 | 10 | ブラスセッション | 横山和生 | 454 | 0:1:30.2 | ハナ | 8 | 36.0 | 1-3-3 | 18.5 | 45.7(10) | 45.2(9) | 59.8(2) |
| 5 | 2 | 2 | タプティ | 小沢大仁 | 460 | 0:1:30.3 | 1/2 | 9 | 35.5 | 10-11-12 | 20.7 | 46.0(9) | 43.5(10) | 38.7(12) |
| 6 | 5 | 7 | マシュマロデイズ | ルメール | 430 | 0:1:30.3 | クビ | 2 | 36.0 | 9-5-5 | 4.3 | 74.8(1) | 53.0(5) | 38.3(13) |
| 7 | 5 | 8 | ロードリバイバル | 松山弘平 | 438 | 0:1:30.6 | 2 | 11 | 35.7 | 10-11-7 | 32.8 | 46.8(7) | 58.0(4) | 53.9(6) |
| 8 | 3 | 3 | スピカテソーロ | 丹内祐次 | 462 | 0:1:31.0 | 2.1/2 | 4 | 36.3 | 7-8-12 | 8.1 | 52.0(5) | 52.4(6) | 50.7(9) |
| 9 | 6 | 9 | リーベフォール | 北村友一 | 492 | 0:1:31.2 | 1 | 6 | 36.5 | 12-8-7 | 14.5 | 46.8(8) | 41.8(11) | 40.5(11) |
| 10 | 7 | 12 | ハヤテノギンジロウ | 横山琉人 | 458 | 0:1:31.2 | アタマ | 13 | 37.3 | 2-1-1 | 120.1 | 37.5(14) | 49.0(8) | 67.4(1) |
| 11 | 1 | 1 | ノヴァカーラ | ヘルナン | 432 | 0:1:31.6 | 2.1/2 | 12 | 36.7 | 12-11-9 | 58.7 | 42.4(12) | 61.9(3) | 33.0(14) |
| 12 | 8 | 13 | ジャストピーチー | 岩田望来 | 446 | 0:1:32.0 | 2.1/2 | 10 | 37.4 | 7-8-9 | 31.8 | 42.6(11) | 36.3(13) | 56.6(4) |
| 13 | 3 | 4 | カセノメロス | 横山武史 | 498 | 0:1:32.2 | 1 | 3 | 37.8 | 3-6-9 | 6.6 | 61.2(3) | 65.7(1) | 52.0(8) |
| 14 | 8 | 14 | ラストフィールド | 和田陽希 | 402 | 0:1:32.6 | 2.1/2 | 14 | 37.5 | 14-14-14 | 206.6 | 40.9(13) | 35.8(14) | 41.4(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 11 | 310円 | 1 |
| 複勝 | 11 5 6 |
160円 280円 360円 |
1 5 7 |
| 枠連 | 4-7 | 1,070円 | 5 |
| 馬連 | 5-11 | 1,970円 | 6 |
| ワイド | 5-11 6-11 5-6 |
750円 930円 2,120円 |
7 11 28 |
| 馬単 | 11→5 | 2,930円 | 8 |
| 三連複 | 5-6-11 | 7,280円 | 19 |
| 三連単 | 11→5→6 | 26,840円 | 72 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:28.790 | 34.9 | 5.1-5.2-4.9 |
| TOTAL平均 | 1:29.253 | 35.1 | 6.4-6.0-5.0 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:29.500 | 35.4 | 2.6-2.0-2.0 |
| TOTAL平均 | 1:30.285 | 35.0 | 5.9-5.3-5.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 447.0kg |
| TOTAL平均 | 455.6kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 441.0kg |
| TOTAL平均 | 451.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (7,6,6,46) | 10.8% | 29.2% |
| モーリス | (6,7,8,24) | 13.3% | 46.7% |
| ハーツクライ | (5,6,2,17) | 16.7% | 43.3% |
| エピファネイア | (5,5,8,35) | 9.4% | 34.0% |
| キズナ | (5,3,1,18) | 18.5% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シルバーステート | (3,0,0,5) | 37.5% | 37.5% |
| Kingman | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サトノクラウン | (2,0,0,2) | 50.0% | 50.0% |
| モーリス | (1,2,3,3) | 11.1% | 66.7% |
| エピファネイア | (1,1,3,4) | 11.1% | 55.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| イスラボニータ | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,2,0,0) | 33.3% | 100.0% |
| シルバーステート | (1,1,0,5) | 14.3% | 28.6% |
| グレーターロンドン | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| コントレイル | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シルバーステート | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ビッグアーサー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| グレーターロンドン | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.5番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 6.1番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1.3番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.9番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.10 | 7.60 | 4.83 | 7.10 |
| TOTAL平均 | 4.77 | 6.52 | 4.85 | 6.54 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 7.00 | 11.00 | 6.17 | 9.33 |
| TOTAL平均 | 4.50 | 5.98 | 4.59 | 5.86 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エアヴァイブス | 1:29.0 | 2 | 4.0 | 34.2 | 4-5-4 | 422 |
| 2 | サウンドファミリエ | 1:29.3 | 7 | 15.4 | 34.6 | 7-4-3 | 416 |
| 3 | エイシンキーンラン | 1:29.3 | 4 | 6.4 | 35.0 | 1-1-1 | 476 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |