発走時刻: 16:20
天候:晴 馬場:良 クラス:1勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ゴールドブレイズ | 牡3 | 55.0 | 横山武 | 432(0) | 4 | 5.6 | 60.0(3) | 60.1(2) | 57.2(3) |
| 2 | 2 | ココデイック | 牡4 | 58.0 | ロイド | 494(+2) | 6 | 15.0 | 48.1(6) | 60.1(2) | 62.3(1) |
| 3 | 3 | メイショウコシュウ | 牡3 | 55.0 | 武豊 | 488(-2) | 3 | 4.8 | 63.1(2) | 60.1(2) | 52.1(7) |
| 4 | 4 | サマーナイト | 牡4 | 58.0 | レーン | 494(0) | 2 | 4.1 | 58.0(4) | 47.6(6) | 45.9(8) |
| 5 | 5 | ジュジュドール | 牝3 | 53.0 | 吉村智 | 450(-4) | 11 | 93.1 | 39.4(9) | 44.7(8) | 38.9(9) |
| 6 | 6 | ブリオメンテ | 牡5 | 58.0 | 岩田望 | 566(-6) | 7 | 17.8 | 42.8(7) | 56.1(5) | 52.7(6) |
| 6 | 7 | ロードスカイブルー | 牡4 | 58.0 | 落合玄 | 482(-2) | 8 | 40.7 | 39.0(11) | 30.0(11) | 31.5(11) |
| 7 | 8 | ポンピエ | 牡5 | 58.0 | 鮫島駿 | 456(-2) | 5 | 7.8 | 54.4(5) | 41.8(10) | 54.8(5) |
| 7 | 9 | マロンカラノテガミ | 牝4 | 56.0 | 丹内 | 436(0) | 9 | 55.3 | 42.2(8) | 44.7(8) | 61.1(2) |
| 8 | 10 | グルーヴィーオン | 牝4 | 56.0 | 原田和 | 480(-4) | 10 | 105.4 | 39.4(10) | 44.7(8) | 38.6(10) |
| 8 | 11 | ロングミックス | 牡3 | 55.0 | 横山典 | 494(-2) | 1 | 3.1 | 63.6(1) | 60.1(2) | 54.9(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 11 | ロングミックス | 横山典弘 | 494 | 0:1:46.2 | 1 | 37.8 | 7-7-7-7 | 3.0 | 63.6(1) | 60.1(2) | 54.9(4) | |
| 2 | 6 | 6 | ブリオメンテ | 岩田望来 | 566 | 0:1:46.2 | ハナ | 7 | 39.1 | 3-2-2-1 | 26.6 | 42.8(7) | 56.1(5) | 52.7(6) |
| 3 | 4 | 4 | サマーナイト | レーン | 494 | 0:1:46.6 | 2 | 2 | 39.4 | 5-5-4-2 | 3.5 | 58.0(4) | 47.6(6) | 45.9(8) |
| 4 | 3 | 3 | メイショウコシュウ | 武豊 | 488 | 0:1:46.9 | 2 | 3 | 38.3 | 7-7-8-8 | 5.7 | 63.1(2) | 60.1(2) | 52.1(7) |
| 5 | 7 | 8 | ポンピエ | 鮫島克駿 | 456 | 0:1:47.1 | 1.1/4 | 5 | 39.7 | 5-5-5-4 | 7.2 | 54.4(5) | 41.8(10) | 54.8(5) |
| 6 | 6 | 7 | ロードスカイブルー | 落合玄太 | 482 | 0:1:47.5 | 2.1/2 | 8 | 38.3 | 10-10-10-8 | 79.9 | 39.0(11) | 30.0(11) | 31.5(11) |
| 7 | 2 | 2 | ココデイック | ロイド | 494 | 0:1:47.6 | クビ | 6 | 40.3 | 3-2-5-6 | 11.5 | 48.1(6) | 60.1(2) | 62.3(1) |
| 8 | 5 | 5 | ジュジュドール | 吉村智洋 | 450 | 0:1:48.1 | 3 | 11 | 41.0 | 2-2-2-4 | 225.4 | 39.4(9) | 44.7(8) | 38.9(9) |
| 9 | 8 | 10 | グルーヴィーオン | 原田和真 | 480 | 0:1:48.3 | 1.1/2 | 10 | 38.6 | 11-11-11-11 | 154.1 | 39.4(10) | 44.7(8) | 38.6(10) |
| 10 | 1 | 1 | ゴールドブレイズ | 横山武史 | 432 | 0:1:49.2 | 5 | 4 | 42.3 | 1-1-1-3 | 6.1 | 60.0(3) | 60.1(2) | 57.2(3) |
| 11 | 7 | 9 | マロンカラノテガミ | 丹内祐次 | 436 | 0:1:49.7 | 3 | 9 | 41.0 | 9-9-9-10 | 97.2 | 42.2(8) | 44.7(8) | 61.1(2) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 11 | 300円 | 1 |
| 複勝 | 11 6 4 |
160円 430円 160円 |
1 7 2 |
| 枠連 | 6-8 | 3,350円 | 13 |
| 馬連 | 6-11 | 7,150円 | 17 |
| ワイド | 6-11 4-11 4-6 |
1,540円 300円 1,310円 |
17 1 16 |
| 馬単 | 11→6 | 9,910円 | 32 |
| 三連複 | 4-6-11 | 3,970円 | 17 |
| 三連単 | 11→6→4 | 29,900円 | 108 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:45.900 | 37.5 | 8.6-8.2-6.8-4.4 |
| TOTAL平均 | 1:46.434 | 37.9 | 7.0-6.8-5.4-3.6 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 1:45.525 | 37.2 | 9.8-9.3-8.4-6.6 |
| TOTAL平均 | 1:46.016 | 37.7 | 6.9-6.8-5.6-3.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 489.3kg |
| TOTAL平均 | 478.4kg | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 491.2kg |
| TOTAL平均 | 484.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (12,8,3,46) | 17.4% | 33.3% |
| シニスターミニスター | (11,9,3,69) | 12.0% | 25.0% |
| ルーラーシップ | (11,3,5,66) | 12.9% | 22.4% |
| ドレフォン | (10,10,10,50) | 12.5% | 37.5% |
| マジェスティックウォリアー | (10,9,8,43) | 14.3% | 38.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (4,3,1,9) | 23.5% | 47.1% |
| マジェスティックウォリアー | (3,4,1,16) | 12.5% | 33.3% |
| ドレフォン | (3,3,7,14) | 11.1% | 48.1% |
| シニスターミニスター | (3,3,0,21) | 11.1% | 22.2% |
| ルーラーシップ | (3,2,4,30) | 7.7% | 23.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (3,3,2,10) | 16.7% | 44.4% |
| ドレフォン | (2,2,2,10) | 12.5% | 37.5% |
| クリソベリル | (2,1,0,13) | 12.5% | 18.8% |
| ミスターメロディ | (2,1,0,2) | 40.0% | 60.0% |
| サンダースノー | (2,0,1,3) | 33.3% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ミスターメロディ | (2,1,0,0) | 66.7% | 100.0% |
| サンダースノー | (2,0,1,1) | 50.0% | 75.0% |
| ドレフォン | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| ルヴァンスレーヴ | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| ベンバトル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.9番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.7番人気 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 3.1番人気 | 5.8番人気 |
| TOTAL平均 | 3.8番人気 | 5.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.39 | 7.32 | 5.20 | 6.80 |
| TOTAL平均 | 5.30 | 7.58 | 5.15 | 7.33 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 6.00 | 7.75 | 5.25 | 6.21 |
| TOTAL平均 | 5.53 | 7.60 | 5.19 | 7.06 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | クルビデンス | 1:47.6 | 1 | 2.1 | 38.7 | 3-3-3-2 | 470 |
| 2 | サンオブザサン | 1:47.8 | 4 | 11.3 | 39.1 | 2-2-2-1 | 516 |
| 3 | ジャストグレース | 1:48.0 | 10 | 106.4 | 37.6 | 11-11-9-9 | 496 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ロードアマルフィ | 1:45.6 | 1 | 2.6 | 37.2 | 3-3-2-1 | 516 |
| 2 | ハイライトニング | 1:45.7 | 6 | 15.4 | 36.5 | 8-8-5-4 | 466 |
| 3 | ミスティマウンテン | 1:45.9 | 2 | 4.8 | 37.1 | 4-4-3-2 | 458 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アイウィル | 1:44.4 | 1 | 4.1 | 37.1 | 10-10-10-4 | 516 |
| 2 | ゲキザル | 1:44.6 | 6 | 11.9 | 37.4 | 8-9-8-8 | 474 |
| 3 | セボンサデッセ | 1:44.8 | 2 | 4.2 | 37.7 | 5-7-7-4 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | プルーフリーディン | 1:46.5 | 2 | 3.8 | 36.9 | 14-13-12-7 | 498 |
| 2 | ウォータースパウト | 1:46.6 | 5 | 12.5 | 38.2 | 5-4-4-3 | 460 |
| 3 | マスカルポーネ | 1:47.0 | 7 | 40.2 | 38.8 | 3-3-2-2 | 448 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アルジェンタム | 1:46.3 | 1 | 2.2 | 36.9 | 8-8-4-3 | 502 |
| 2 | ブライトエンジェル | 1:46.4 | 6 | 13.6 | 37.2 | 4-4-2-1 | 464 |
| 3 | ペガサスウィンド | 1:47.0 | 2 | 4.1 | 37.9 | 3-3-1-2 | 498 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タイキインドラ | 1:45.6 | 1 | 2.7 | 36.8 | 2-2-2-1 | 490 |
| 2 | グレイスフルマーチ | 1:45.6 | 3 | 4.8 | 36.7 | 5-4-3-2 | 460 |
| 3 | ロードアルディート | 1:46.2 | 5 | 10.9 | 36.3 | 11-11-10-7 | 460 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 2 | 3 | 3 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.2 | 0.7 | 0.48 | 37.3 | 1-1-1-1 | 432 | 71.6(1) | 69.6(1) | 71.4(1) |
| 2026/06/20 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 2 | 6 | 7 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.2 | 0.5 | -0.52 | 37.8 | 4-4-5-3 | 432 | 76.9(1) | 75.6(1) | 57.3(2) |
| 2026/04/12 | 中山 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 6 | 7 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.2 | 0.2 | -1.03 | 38.8 | 3-3-4-3 | 432 | 54.6(3) | 74.4(1) | 53.6(2) |
| 2026/03/01 | 中山 | 04 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 3 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.9 | 2.2 | 0.1 | 39.3 | 1-1-1-1 | 434 | 46.4(5) | 50.3(2) | 47.4(4) |
| 2025/12/20 | 中山 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 7 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.2 | -0.3 | -1.75 | 39.1 | 2-2-2-1 | 434 | -0.4(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.3 2026/07/04: 3歳以上1勝クラス (函館 1700m 良) |
38.46 | [3.8, 3.8, 4.5, 3.2] | 5 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 06 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 8 | 5 | 5 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.9 | 0.8 | -0.12 | 37.7 | 4-3-5-6 | 492 | - | - | - |
| 2026/05/17 | 新潟 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 1 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.8 | 0.4 | 1.61 | 38.7 | 1-1-4-4 | 496 | 55.2(4) | 53.7(4) | 44.3(7) |
| 2026/04/25 | 福島 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 3 | 6 | 10 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.1 | 0.8 | -0.4 | 38.2 | 3-3-2-3 | 484 | 54.2(5) | 54.3(2) | 44.4(12) |
| 2026/03/28 | 中京 | 09 | ロイヤルバンコクスポーツクラブ賞 | 1勝クラス | 4 | 5 | 5 | 5 | ダート | 1900 | 稍重 | 2:00.2 | 0.6 | 0.28 | 38.4 | 5-2-2-2 | 490 | 71.0(1) | 51.6(4) | 73.4(1) |
| 2026/03/15 | 中京 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 7 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.9 | 0.5 | 0.12 | 37.3 | 6-6-7-9 | 486 | 55.5(3) | 56.0(2) | 43.7(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.2 2025/09/20: 3歳以上1勝クラス (阪神 1800m 良) |
38.85 | [6.4, 6.0, 6.9, 7.2] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 4 | 4 | 5 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.6 | 0.0 | 0.58 | 38.6 | 9-9-6-4 | 490 | 0.8(5) | - | - |
| 2026/08/01 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 2 | 8 | 11 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.3 | 1.8 | 0.51 | 37.4 | 8-8-8-6 | 486 | 0.3(2) | - | - |
| 2026/06/06 | 阪神 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 7 | 14 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.2 | -0.3 | -1.06 | 37.0 | 2-2-2-2 | 488 | 84.8(1) | 86.3(1) | 81.4(1) |
| 2026/05/23 | 京都 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 1 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:55.0 | 0.8 | 0.46 | 39.1 | 5-4-5-4 | 496 | 77.7(1) | 58.5(2) | 82.8(1) |
| 2025/10/04 | 京都 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 3 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 重 | 1:52.3 | 0.1 | -1.32 | 37.0 | 13-12-7-5 | 482 | -2.6(12) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.0 2026/06/06: 3歳未勝利 (阪神 1800m 良) |
38.02 | [10.9, 10.5, 9.0, 6.6] | 6 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 5 | 7 | 8 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.0 | 0.5 | -0.79 | 36.7 | 3-4-4-3 | 494 | -0.2(6) | - | - |
| 2026/06/06 | 阪神 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 7 | 4 | 8 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.1 | 1.0 | 0.23 | 36.9 | 16-15 | 482 | 45.9(12) | 47.6(5) | 48.7(5) |
| 2026/05/23 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 7 | 4 | 7 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.8 | 1.1 | 0.76 | 37.6 | 6-7-5-5 | 490 | 57.2(4) | 58.8(2) | 54.5(4) |
| 2026/04/26 | 京都 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 4 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.2 | 1.5 | 0.08 | 38.3 | 6-6-6-5 | 490 | 53.4(5) | 53.0(5) | 48.2(6) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 6 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:51.9 | 0.1 | -1.01 | 37.1 | 4-4-4-3 | 492 | 45.9(7) | 44.9(7) | 43.6(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.4 2024/08/31: 2歳新馬 (中京 2000m 重) |
36.05 | [11.9, 10.6, 7.7, 10.4] | 2 |
| ダート | 36.4 2025/09/14: 3歳以上1勝クラス (阪神 1200m 良) |
38.1 | [8.9, 8.2, 9.1, 8.6] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 札幌 | 06 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 11 | 1 | 1 | ダート | 1000 | 良 | 1:01.0 | 1.7 | 1.86 | 36.6 | 8-9 | 454 | -0.8(11) | - | - |
| 2026/07/04 | 函館 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 9 | 7 | 8 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.2 | 0.9 | 0.24 | 35.4 | 2-4 | 456 | 42.3(9) | 42.7(9) | 42.6(10) |
| 2026/06/21 | 函館 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 11 | 5 | 5 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.6 | 1.3 | 0.64 | 35.4 | 5-5 | 458 | 43.9(11) | 41.2(11) | 43.8(9) |
| 2026/02/08 | 小倉 | 09 | かささぎ賞 | 1勝クラス | 13 | 13 | 7 | 13 | 芝 | 1200 | 良 | 1:11.4 | 2.2 | 3.09 | 36.6 | 5-8 | 442 | 37.3(14) | 36.8(14) | 45.1(14) |
| 2026/01/24 | 小倉 | 09 | 萌黄賞 | 1勝クラス | 8 | 9 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.4 | 0.7 | 0.09 | 34.6 | 6-6 | 446 | 39.5(10) | 40.8(10) | 44.0(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/01/24: 萌黄賞 (小倉 1200m 良) |
35.7 | [7.3, 8.3] | 7 |
| ダート | 36.6 2026/08/16: 3歳以上1勝クラス (札幌 1000m 良) |
36.6 | [12.0, 13.5] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 7 | 8 | 14 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.8 | 1.2 | 1.78 | 39.7 | 10-10-8-6 | 572 | -0.6(9) | - | - |
| 2026/06/13 | 阪神 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 15 | 7 | 5 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.8 | 5.1 | 4.04 | 43.3 | 3-3-3-7 | 568 | 51.3(6) | 52.1(3) | 58.6(2) |
| 2026/02/15 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 2 | 6 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | 1.8 | 1.58 | 38.3 | 5-4-2-2 | 574 | 76.3(1) | 59.3(2) | 82.2(1) |
| 2026/01/24 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 4 | 7 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.3 | 0.0 | 1.18 | 36.6 | 2-2-3-3 | 572 | 57.3(2) | 76.0(1) | 47.2(4) |
| 2025/03/23 | 阪神 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 2 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.9 | 0.6 | 0.14 | 37.7 | 2-2-2-2 | 556 | -1.2(9) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2024/06/16: 3歳以上1勝クラス (京都 2400m 良) |
34.8 | [13.0, 13.0, 13.9, 11.2] | 3 |
| ダート | 36.6 2026/01/24: 4歳以上1勝クラス (京都 1800m 良) |
38.96 | [7.3, 7.1, 6.8, 6.9] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 10 | 6 | 6 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.3 | 1.8 | 0.51 | 38.0 | 6-6-4-4 | 484 | -0.9(11) | - | - |
| 2026/05/02 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 4 | 5 | 8 | ダート | 1800 | 重 | 1:56.6 | 1.4 | 4.32 | 41.4 | 12-12-9-9 | 480 | 50.1(5) | 47.5(10) | 45.2(14) |
| 2026/04/18 | 中山 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 8 | 5 | 10 | ダート | 2400 | 良 | 2:38.6 | 5.1 | 1.76 | 43.9 | 3-4-4-7 | 490 | 52.1(4) | 49.7(5) | 60.9(2) |
| 2026/01/10 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 15 | 3 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.8 | 3.5 | 3.57 | 41.0 | 16-16-13-13 | 480 | 51.6(6) | 56.7(2) | 46.4(9) |
| 2025/08/23 | 札幌 | 12 | ニセコ特別 | 1勝クラス | 除 | - | 5 | 5 | ダート | 1700 | 稍重 | - | - | - | - | - | 480 | -3.1(7) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.9 2024/07/27: 2歳未勝利 (札幌 1800m 良) |
36.75 | [6.1, 5.2, 4.3, 5.2] | 2 |
| ダート | 37.4 2025/06/22: 3歳未勝利 (函館 1700m 重) |
39.57 | [11.6, 11.5, 8.0, 7.2] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 3 | 4 | 6 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.9 | 0.3 | 0.88 | 39.2 | 3-3-2-2 | 458 | 1.2(3) | - | - |
| 2026/07/05 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 3 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.4 | 0.2 | -0.32 | 37.5 | 1-1-3-2 | 456 | 50.7(3) | 49.7(4) | 48.5(3) |
| 2026/06/13 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 6 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.4 | 0.1 | 0.01 | 38.8 | 6-6-5-5 | 458 | 75.8(1) | 54.4(2) | 77.7(1) |
| 2026/03/21 | 中京 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 5 | 5 | 10 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.1 | 0.8 | 0.34 | 37.9 | 2-2 | 458 | 54.0(6) | 55.3(4) | 49.5(5) |
| 2026/02/21 | 小倉 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 5 | 3 | 5 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.0 | 0.3 | 0.95 | 39.2 | 1-1-1-1 | 458 | 51.9(8) | 53.8(5) | 51.6(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.6 2025/10/26: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 重) |
37.83 | [4.1, 4.1, 6.2, 6.2] | 25 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 16 | 6 | 12 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.4 | 1.7 | 1.57 | 36.6 | 4-3 | 436 | -0.9(15) | - | - |
| 2025/09/13 | 中山 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 12 | 3 | 6 | ダート | 1200 | 不良 | 1:11.8 | 1.2 | - | 37.6 | 4-4 | 426 | -0.9(5) | - | - |
| 2025/08/23 | 新潟 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 4 | 7 | 12 | ダート | 1200 | 良 | 1:11.9 | 1.0 | -0.32 | 37.5 | 2-2 | 422 | -1.9(10) | - | - |
| 2025/08/03 | 新潟 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 8 | 6 | 11 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.2 | 0.0 | 0.98 | 38.0 | 5-5 | 420 | -2.1(7) | - | - |
| 2025/07/12 | 福島 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 8 | 3 | 5 | ダート | 1150 | 良 | 1:10.0 | 1.2 | 0.58 | 37.2 | 8-6 | 418 | -3.0(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2025/05/17: 3歳未勝利 (東京 1400m 良) |
35.78 | [2.2, 8.1, 8.2] | 6 |
| ダート | 37.2 2025/07/12: 3歳未勝利 (福島 1150m 良) |
37.58 | [5.5, 4.9] | 4 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 12 | 9 | 8 | 13 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:49.6 | 2.4 | 3.81 | 42.2 | 1-1-1-5 | 484 | -0.7(12) | - | - |
| 2026/06/13 | 東京 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 8 | 1 | 2 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.1 | 1.6 | 0.63 | 37.1 | 4-4 | 480 | 45.3(10) | 46.1(11) | 45.0(12) |
| 2026/05/23 | 東京 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 4 | 2 | 4 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.0 | 0.3 | 0.53 | 35.8 | 2-2 | 484 | 61.0(2) | 79.3(1) | 51.1(5) |
| 2026/05/02 | 東京 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 10 | 5 | 9 | ダート | 1400 | 重 | 1:25.3 | 0.3 | 1.76 | 36.1 | 3-3 | 486 | 44.5(10) | 43.4(11) | 44.8(11) |
| 2026/03/08 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 5 | 5 | 9 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:13.1 | 2.2 | 1.65 | 38.8 | 11-12 | 480 | 55.5(6) | 54.6(5) | 48.0(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.8 2026/05/23: 4歳以上1勝クラス (東京 1400m 稍重) |
37.65 | [1.4, 1.4, 6.2, 6.7] | 12 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 12 | 石狩特別 | 1勝クラス | 4 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.8 | 0.2 | 1.42 | 34.3 | 5-5-6-6 | 496 | 0.0(3) | - | - |
| 2026/06/20 | 東京 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 1 | 2 | ダート | 1600 | 不良 | 1:36.1 | -0.2 | - | 36.5 | 4-4 | 494 | 84.4(1) | 82.8(1) | 82.8(1) |
| 2026/06/06 | 東京 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 8 | 3 | 6 | ダート | 1600 | 良 | 1:38.3 | 0.2 | -0.49 | 37.0 | 8-8 | 488 | 86.5(1) | 85.4(1) | 87.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2026/08/09: - (札幌 1800m 良) |
34.3 | [11.2, 11.2, 13.5, 13.5] | 1 |
| ダート | 36.5 2026/06/20: 3歳未勝利 (東京 1600m 不良) |
36.75 | [6.8, 6.8] | 2 |