発走時刻: 14:35
天候:晴 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ステラトップガン | 牡2 | 55.0 | 松山 | 442(-2) | 5 | 8.1 | 50.3(4) | 46.0(9) | 43.4(11) |
| 2 | 2 | シアンディオ | 牡2 | 55.0 | 落合玄 | 492(-8) | 8 | 48.8 | 42.9(14) | 48.4(7) | 53.2(6) |
| 3 | 3 | ライーリーアース | 牝2 | 55.0 | 原田和 | 420(+2) | 11 | 71.7 | 45.9(10) | 41.5(13) | 39.7(13) |
| 3 | 4 | コパノシチリア | 牡2 | 55.0 | 阿部龍 | 514(+4) | 12 | 116.8 | 46.2(9) | 50.4(5) | 41.5(12) |
| 4 | 5 | スターオブヴェイズ | 牡2 | 55.0 | 石川倭 | 454(-10) | 13 | 200.1 | 46.8(7) | 43.8(11) | 43.7(10) |
| 4 | 6 | ブルージェイ | 牡2 | 55.0 | 鮫島駿 | 460(0) | 2 | 6.4 | 52.9(3) | 61.4(4) | 56.4(4) |
| 5 | 7 | フレイコン | 牡2 | 55.0 | 横山武 | 490(0) | 1 | 1.8 | 82.5(1) | 42.1(12) | 51.5(7) |
| 5 | 8 | モンビスキュイ | 牝2 | 55.0 | レーン | 454(-12) | 9 | 62.9 | 43.0(13) | 66.0(1) | 69.5(1) |
| 6 | 9 | チカバリエンテ | 牝2 | 55.0 | 岩田望 | 456(-6) | 6 | 18.6 | 49.5(5) | 63.5(2) | 53.5(5) |
| 6 | 10 | ラードンチェイス | 牡2 | 55.0 | ルメール | 486(+4) | 3 | 4.9 | 55.1(2) | 63.0(3) | 45.9(8) |
| 7 | 11 | エンジェルボヌール | 牝2 | 55.0 | 吉田隼 | 452(-4) | 14 | 185.8 | 45.5(11) | 48.3(8) | 33.4(14) |
| 7 | 12 | エイシンウルトラン | 牡2 | 55.0 | 宮内勇 | 458(-6) | 7 | 33.0 | 46.7(8) | 45.0(10) | 60.9(3) |
| 8 | 13 | ウィエダンド | 牝2 | 55.0 | 横山和 | 444(0) | 4 | 13.2 | 48.7(6) | 49.0(6) | 62.5(2) |
| 8 | 14 | ダマスク | 牡2 | 55.0 | 丹内 | 432(-2) | 10 | 61.8 | 44.0(12) | 31.5(14) | 45.0(9) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | ブルージェイ | 鮫島克駿 | 460 | 0:1:29.3 | 2 | 35.3 | 3-4-4 | 4.0 | 52.9(3) | 61.4(4) | 56.4(4) | |
| 2 | 5 | 7 | フレイコン | 横山武史 | 490 | 0:1:29.4 | 1/2 | 1 | 35.3 | 5-5-4 | 1.9 | 82.5(1) | 42.1(12) | 51.5(7) |
| 3 | 7 | 12 | エイシンウルトラン | 宮内勇樹 | 458 | 0:1:29.6 | 1.1/2 | 7 | 35.1 | 9-11-11 | 60.4 | 46.7(8) | 45.0(10) | 60.9(3) |
| 4 | 6 | 10 | ラードンチェイス | ルメール | 486 | 0:1:29.7 | クビ | 3 | 35.9 | 5-3-3 | 4.8 | 55.1(2) | 63.0(3) | 45.9(8) |
| 5 | 8 | 13 | ウィエダンド | 横山和生 | 444 | 0:1:29.7 | ハナ | 4 | 36.0 | 2-2-1 | 10.6 | 48.7(6) | 49.0(6) | 62.5(2) |
| 6 | 3 | 4 | コパノシチリア | 阿部龍 | 514 | 0:1:30.0 | 2 | 12 | 36.3 | 1-1-2 | 216.2 | 46.2(9) | 50.4(5) | 41.5(12) |
| 7 | 1 | 1 | ステラトップガン | 松山弘平 | 442 | 0:1:30.0 | ハナ | 5 | 35.1 | 14-13-13 | 12.4 | 50.3(4) | 46.0(9) | 43.4(11) |
| 8 | 8 | 14 | ダマスク | 丹内祐次 | 432 | 0:1:30.1 | 1/2 | 10 | 35.9 | 9-7-7 | 89.6 | 44.0(12) | 31.5(14) | 45.0(9) |
| 9 | 6 | 9 | チカバリエンテ | 岩田望来 | 456 | 0:1:30.1 | クビ | 6 | 35.6 | 9-11-11 | 24.1 | 49.5(5) | 63.5(2) | 53.5(5) |
| 10 | 5 | 8 | モンビスキュイ | レーン | 454 | 0:1:30.1 | ハナ | 9 | 35.8 | 9-8-7 | 75.7 | 43.0(13) | 66.0(1) | 69.5(1) |
| 11 | 7 | 11 | エンジェルボヌール | 吉田隼人 | 452 | 0:1:30.2 | クビ | 14 | 35.9 | 7-8-7 | 408.2 | 45.5(11) | 48.3(8) | 33.4(14) |
| 12 | 2 | 2 | シアンディオ | 落合玄太 | 492 | 0:1:30.2 | アタマ | 8 | 35.9 | 7-8-7 | 68.9 | 42.9(14) | 48.4(7) | 53.2(6) |
| 13 | 3 | 3 | ライーリーアース | 原田和真 | 420 | 0:1:30.3 | 1/2 | 11 | 36.2 | 3-5-6 | 101.1 | 45.9(10) | 41.5(13) | 39.7(13) |
| 14 | 4 | 5 | スターオブヴェイズ | 石川倭 | 454 | 0:1:30.6 | 1.1/2 | 13 | 35.4 | 13-14-14 | 219.6 | 46.8(7) | 43.8(11) | 43.7(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 6 | 400円 | 2 |
| 複勝 | 6 7 12 |
170円 120円 720円 |
3 1 8 |
| 枠連 | 4-5 | 460円 | 2 |
| 馬連 | 6-7 | 520円 | 2 |
| ワイド | 6-7 6-12 7-12 |
290円 2,370円 2,060円 |
2 24 18 |
| 馬単 | 6→7 | 1,080円 | 3 |
| 三連複 | 6-7-12 | 5,940円 | 16 |
| 三連単 | 6→7→12 | 25,930円 | 76 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:28.790 | 34.9 | 5.1-5.2-4.9 |
| TOTAL平均 | 1:29.253 | 35.1 | 6.4-6.0-5.0 | |
| オープン | 2026年平均 | 1:29.300 | 35.3 | 3.9-5.1-5.1 |
| TOTAL平均 | 1:29.928 | 35.4 | 7.1-7.1-6.4 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 447.0kg |
| TOTAL平均 | 455.6kg | |
| オープン | 2026年平均 | 460.0kg |
| TOTAL平均 | 448.3kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (7,6,6,46) | 10.8% | 29.2% |
| モーリス | (6,7,8,24) | 13.3% | 46.7% |
| ハーツクライ | (5,6,2,17) | 16.7% | 43.3% |
| エピファネイア | (5,5,8,35) | 9.4% | 34.0% |
| キズナ | (5,3,1,18) | 18.5% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| カレンブラックヒル | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| ディーマジェスティ | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| シスキン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ヘンリーバローズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| モーリス | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| イスラボニータ | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,2,0,0) | 33.3% | 100.0% |
| シルバーステート | (1,1,0,5) | 14.3% | 28.6% |
| グレーターロンドン | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| コントレイル | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シスキン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Blue Point | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| トランセンド | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| エスポワールシチー | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| グローリーヴェイズ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.5番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 6.1番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | 2.6番人気 | 4.3番人気 |
| TOTAL平均 | 5.9番人気 | 6.7番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.10 | 7.60 | 4.83 | 7.10 |
| TOTAL平均 | 4.77 | 6.52 | 4.85 | 6.54 | |
| オープン | 2026年平均 | 4.00 | 6.00 | 5.33 | 8.33 |
| TOTAL平均 | 6.29 | 7.57 | 5.33 | 6.33 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エアヴァイブス | 1:29.0 | 2 | 4.0 | 34.2 | 4-5-4 | 422 |
| 2 | サウンドファミリエ | 1:29.3 | 7 | 15.4 | 34.6 | 7-4-3 | 416 |
| 3 | エイシンキーンラン | 1:29.3 | 4 | 6.4 | 35.0 | 1-1-1 | 476 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 重 | 1:12.0 | -0.1 | 1.5 | 35.8 | 6-7 | 444 | 50.8(3) | 55.1(2) | 41.9(8) |
| 2026/06/27 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.9 | 0.1 | -0.58 | 34.6 | 7-4 | 442 | 41.7(7) | 46.8(7) | 41.7(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/06/27: 2歳新馬 (函館 1200m 稍重) |
35.2 | [14.6, 12.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.8 | -0.0 | 0.37 | 35.6 | 3-2 | 418 | 49.1(5) | 51.2(2) | 45.5(7) |
| 2026/06/27 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 7 | 3 | 3 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:10.2 | 0.4 | -0.28 | 35.2 | 5-4 | 422 | 47.7(6) | 46.9(5) | 43.0(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/06/27: 2歳新馬 (函館 1200m 稍重) |
35.4 | [8.6, 6.5] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 5 | 7 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:30.4 | -0.5 | -1.39 | 35.4 | 1-1-1 | 460 | 0.1(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.4 2026/08/01: 2歳新馬 (札幌 1500m 稍重) |
35.4 | [1.5, 1.5, 1.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 7 | 8 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.3 | -1.3 | -1.18 | 34.6 | 1-1 | 490 | 57.7(2) | 77.3(1) | 50.4(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/07/11: 2歳新馬 (函館 1200m 稍重) |
34.6 | [1.6, 1.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 5 | 7 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:30.1 | -0.0 | -0.83 | 36.1 | 12-2-2 | 462 | 1.9(2) | - | - |
| 2026/07/05 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 3 | 7 | 7 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.8 | 0.0 | 0.37 | 34.8 | 9-8 | 454 | 49.8(4) | 51.0(3) | 47.7(3) |
| 2026/06/28 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.5 | 0.3 | 1.07 | 34.9 | 7-6 | 452 | 45.3(5) | 42.7(7) | 42.3(8) |
| 2026/06/20 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 6 | 8 | 10 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.1 | 1.1 | 0.12 | 33.8 | 9-9 | 454 | 49.9(5) | 54.3(3) | 43.6(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2026/06/20: 2歳新馬 (函館 1200m 良) |
34.9 | [16.6, 13.2, 12.1] | 4 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/06 | 東京 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.2 | -0.0 | -0.84 | 34.1 | 6-6 | 482 | 52.2(3) | 53.4(2) | 50.1(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2026/06/06: 2歳新馬 (東京 1400m 良) |
34.1 | [15.4, 15.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 7 | 11 | 芝 | 1500 | 良 | 1:29.2 | -0.3 | -1.08 | 35.2 | 1-1-1 | 444 | 2.4(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/08/09: - (札幌 1500m 良) |
35.2 | [1.4, 1.4, 1.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 11 | 函館2歳S | オープン | 9 | 13 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 重 | 1:11.3 | 0.9 | 0.25 | 35.7 | 12-12 | 434 | 37.2(13) | 36.2(13) | 44.3(10) |
| 2026/07/04 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 3 | 3 | ダート | 1000 | 良 | 1:01.4 | -0.4 | 1.49 | 36.5 | 2-2 | 438 | 53.2(2) | 52.1(2) | 50.0(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.7 2026/07/19: 函館2歳S (函館 1200m 重) |
35.7 | [16.6, 16.6] | 1 |
| ダート | 36.5 2026/07/04: 2歳新馬 (函館 1000m 良) |
36.5 | [7.2, 7.2] | 1 |