発走時刻: 10:30
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ランダムナンバー | 牡2 | 55.0 | 古川吉 | 450(+2) | 3 | 7.0 | 46.9(3) | 58.3(2) | 60.2(2) |
| 2 | 2 | ランフォーザエイジ | 牝2 | 55.0 | 浜中 | 452(-4) | 1 | 1.5 | 69.1(1) | 38.6(6) | 34.4(6) |
| 3 | 3 | ロードレスポンス | 牡2 | 55.0 | ロイド | 438(+10) | 5 | 16.1 | 42.3(6) | 65.1(1) | 60.6(1) |
| 4 | 4 | イントゥーザブルー | 牡2 | 55.0 | 丹内 | 470(0) | 4 | 8.3 | 46.4(4) | 45.6(4) | 51.5(3) |
| 5 | 5 | ローレルメビウス | 牡2 | 53.0 | ◇古川奈 | 450(+2) | 6 | 18.9 | 43.0(5) | 49.9(3) | 49.5(4) |
| 6 | 6 | ヒアカムズザサン | 牡2 | 55.0 | 松山 | 452(+2) | 2 | 4.2 | 52.4(2) | 42.6(5) | 43.8(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | ヒアカムズザサン | 松山弘平 | 452 | 0:1:50.3 | 2 | 35.7 | 1-1-1-1 | 2.9 | 52.4(2) | 42.6(5) | 43.8(5) | |
| 2 | 2 | 2 | ランフォーザエイジ | 浜中俊 | 452 | 0:1:50.3 | クビ | 1 | 35.4 | 4-4-4-3 | 1.5 | 69.1(1) | 38.6(6) | 34.4(6) |
| 3 | 4 | 4 | イントゥーザブルー | 丹内祐次 | 470 | 0:1:50.9 | 3.1/2 | 4 | 36.3 | 2-2-2-2 | 9.5 | 46.4(4) | 45.6(4) | 51.5(3) |
| 4 | 5 | 5 | ローレルメビウス | 古川奈穂 | 450 | 0:1:51.1 | 1.1/4 | 6 | 35.9 | 6-5-5-5 | 72.6 | 43.0(5) | 49.9(3) | 49.5(4) |
| 5 | 1 | 1 | ランダムナンバー | 古川吉洋 | 450 | 0:1:51.4 | 2 | 3 | 36.0 | 4-5-6-6 | 7.2 | 46.9(3) | 58.3(2) | 60.2(2) |
| 6 | 3 | 3 | ロードレスポンス | ロイド | 438 | 0:1:51.9 | 3 | 5 | 37.2 | 3-3-3-3 | 39.7 | 42.3(6) | 65.1(1) | 60.6(1) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 6 | 290円 | 2 |
| 複勝 | 6 2 |
120円 110円 |
2 1 |
| 馬連 | 2-6 | 200円 | 1 |
| ワイド | 2-6 4-6 2-4 |
130円 210円 150円 |
1 5 2 |
| 馬単 | 6→2 | 520円 | 2 |
| 三連複 | 2-4-6 | 280円 | 2 |
| 三連単 | 6→2→4 | 1,430円 | 6 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:48.653 | 35.2 | 5.2-5.5-5.2-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:49.083 | 35.2 | 7.4-7.5-6.6-5.2 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:49.100 | 35.7 | 5.2-5.2-3.7-3.2 |
| TOTAL平均 | 1:49.403 | 35.6 | 6.7-6.7-5.8-4.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 473.1kg |
| TOTAL平均 | 465.9kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 464.7kg |
| TOTAL平均 | 469.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドゥラメンテ | (9,3,5,18) | 25.7% | 48.6% |
| ディープインパクト | (8,8,4,37) | 14.0% | 35.1% |
| ハービンジャー | (7,5,3,58) | 9.6% | 20.5% |
| エピファネイア | (6,4,5,31) | 13.0% | 32.6% |
| ロードカナロア | (6,3,1,27) | 16.2% | 27.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| デクラレーションオブウォー | (3,0,0,4) | 42.9% | 42.9% |
| エピファネイア | (2,3,2,10) | 11.8% | 41.2% |
| ドゥラメンテ | (2,3,2,2) | 22.2% | 77.8% |
| ハービンジャー | (2,2,0,12) | 12.5% | 25.0% |
| キズナ | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (2,2,1,4) | 22.2% | 55.6% |
| キタサンブラック | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| コントレイル | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| エピファネイア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| コントレイル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| スワーヴリチャード | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 6.9番人気 | 6.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 6.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.69 | 7.08 | 5.38 | 6.90 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 6.04 | 4.81 | 5.95 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 6.67 | 8.00 | 4.89 | 6.00 |
| TOTAL平均 | 4.46 | 5.10 | 4.24 | 4.83 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レゾンフォルテ | 1:49.1 | 1 | 1.4 | 35.9 | 2-2-3-3 | 460 |
| 2 | オンザボー | 1:49.1 | 3 | 8.9 | 35.7 | 4-4-4-3 | 480 |
| 3 | ルージュロマーナ | 1:49.4 | 4 | 14.5 | 36.5 | 1-1-1-1 | 466 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デアグランツ | 1:48.7 | 2 | 3.3 | 34.7 | 6-6-6-3 | 484 |
| 2 | アゴルディーノ | 1:48.7 | 1 | 2.8 | 35.0 | 3-3-3-3 | 438 |
| 3 | コスモハナミズキ | 1:49.7 | 5 | 7.4 | 36.3 | 1-1-2-1 | 422 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ハヤブササキチャン | 1:46.9 | 1 | 2.6 | 34.6 | 3-3-6-2 | 430 |
| 2 | テンレディーゴー | 1:47.3 | 5 | 9.0 | 34.8 | 8-8-7-3 | 486 |
| 3 | クリスレジーナ | 1:47.5 | 3 | 7.1 | 35.7 | 1-1-1-1 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シティオブドリーム | 1:51.7 | 3 | 5.6 | 35.8 | 1-1-1-1 | 506 |
| 2 | レジームチェンジ | 1:52.0 | 1 | 2.3 | 35.9 | 4-3-2-2 | 496 |
| 3 | ハヤブサカツオー | 1:52.0 | 6 | 16.6 | 35.8 | 5-4-2-2 | 520 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 7 | 1 | 1 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:30.4 | 0.3 | -0.53 | 35.9 | 9-9-12 | 448 | -0.5(8) | - | - |
| 2026/06/07 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 6 | 6 | 6 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:23.4 | 1.5 | 1.07 | 35.1 | 9-10 | 446 | 51.0(5) | 52.6(4) | 44.3(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.1 2026/06/07: 2歳新馬 (阪神 1400m 稍重) |
35.5 | [12.5, 13.6, 16.5] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 重 | 1:51.3 | 0.2 | -0.6 | 37.3 | 7-7-6-6 | 456 | 48.5(8) | 50.2(7) | 42.3(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.3 2026/07/19: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
37.3 | [9.0, 9.0, 7.7, 7.7] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 9 | 5 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:51.4 | 1.3 | 0.09 | 36.7 | 9-8-8-9 | 428 | -0.1(4) | - | - |
| 2026/07/18 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.2 | 1.4 | 2.41 | 36.2 | 4-5-4-5 | 426 | 51.1(3) | 52.4(3) | 44.0(8) |
| 2026/06/13 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 9 | 3 | 3 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:10.2 | 0.8 | -0.28 | 34.7 | 11-11 | 426 | 41.5(10) | 42.0(10) | 46.4(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/06/13: 2歳新馬 (函館 1200m 稍重) |
35.87 | [13.5, 13.6, 13.8, 15.2] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:31.6 | 1.2 | -0.18 | 36.1 | 8-8-7 | 470 | -0.2(7) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.1 2026/08/01: 2歳新馬 (札幌 1500m 稍重) |
36.1 | [12.0, 12.0, 10.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 9 | 6 | 8 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:52.5 | 1.2 | 0.72 | 35.9 | 8-8-8-8 | 448 | -0.6(9) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.9 2026/08/08: - (札幌 1800m 稍重) |
35.9 | [12.0, 12.0, 12.0, 12.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 4 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.4 | 0.3 | -0.91 | 35.9 | 5-5-6-6 | 450 | -0.6(6) | - | - |
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 12 | 7 | 8 | 14 | 芝 | 1800 | 重 | 1:52.6 | 1.5 | 0.7 | 37.9 | 13-13-11-10 | 450 | 57.2(2) | 56.9(2) | 49.4(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.9 2026/08/01: 2歳未勝利 (札幌 1800m 稍重) |
36.9 | [13.4, 13.4, 13.1, 12.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |