発走時刻: 10:20
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ルヴァンタドゥール | 牡2 | 55.0 | 川須 | 494(0) | 10 | 33.9 | 44.9(8) | 60.2(1) | 57.4(4) |
| 2 | 2 | アレストラウム | 牡2 | 55.0 | コレット | 532(0) | 1 | 1.7 | 77.3(1) | 28.8(10) | 35.9(10) |
| 3 | 3 | ダイシンレジウス | 牡2 | 55.0 | 吉村 | 482(0) | 5 | 15.3 | 45.8(7) | 43.1(8) | 60.1(2) |
| 4 | 4 | アルギエバ | 牡2 | 54.0 | ☆田山 | 464(0) | 9 | 24.2 | 46.6(5) | 47.9(7) | 59.4(3) |
| 5 | 5 | ホシヲミテルンナ | 牡2 | 55.0 | 田口 | 496(0) | 8 | 16.0 | 44.2(10) | 48.2(6) | 37.8(9) |
| 6 | 6 | テーオーダーウィン | 牡2 | 55.0 | 菱田 | 486(0) | 2 | 5.5 | 53.5(2) | 41.8(9) | 49.2(6) |
| 7 | 7 | マオノファースト | 牡2 | 55.0 | 中井 | 534(0) | 6 | 17.5 | 46.2(6) | 57.6(4) | 56.2(5) |
| 7 | 8 | アワジシマ | 牡2 | 55.0 | 松若 | 452(0) | 3 | 13.1 | 47.1(4) | 56.7(5) | 45.2(7) |
| 8 | 9 | マルカルーカス | 牡2 | 55.0 | 幸 | 492(0) | 4 | 10.2 | 50.0(3) | 57.7(3) | 38.3(8) |
| 8 | 10 | メイショウラウルス | 牡2 | 55.0 | 角田和 | 470(0) | 7 | 15.4 | 44.4(9) | 58.0(2) | 60.5(1) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 9 | マルカルーカス | 幸英明 | 492 | 0:1:55.8 | 4 | 39.0 | 8-8-8-6 | 14.6 | 50.0(3) | 57.7(3) | 38.3(8) | |
| 2 | 5 | 5 | ホシヲミテルンナ | 田口貫太 | 496 | 0:1:56.3 | 3 | 8 | 40.2 | 5-6-5-4 | 41.0 | 44.2(10) | 48.2(6) | 37.8(9) |
| 3 | 2 | 2 | アレストラウム | コレット | 532 | 0:1:56.5 | 1.1/2 | 1 | 41.2 | 4-4-3-2 | 1.4 | 77.3(1) | 28.8(10) | 35.9(10) |
| 4 | 6 | 6 | テーオーダーウィン | 菱田裕二 | 486 | 0:1:56.9 | 2 | 2 | 41.8 | 1-1-1-1 | 4.8 | 53.5(2) | 41.8(9) | 49.2(6) |
| 5 | 4 | 4 | アルギエバ | 田山旺佑 | 464 | 0:1:58.6 | 10 | 9 | 42.0 | 5-4-6-8 | 53.4 | 46.6(5) | 47.9(7) | 59.4(3) |
| 6 | 8 | 10 | メイショウラウルス | 角田大和 | 470 | 0:1:58.6 | ハナ | 7 | 40.5 | 10-9-9-9 | 28.0 | 44.4(9) | 58.0(2) | 60.5(1) |
| 7 | 7 | 8 | アワジシマ | 松若風馬 | 452 | 0:2:00.1 | 9 | 3 | 43.5 | 7-7-6-6 | 11.4 | 47.1(4) | 56.7(5) | 45.2(7) |
| 8 | 3 | 3 | ダイシンレジウス | 吉村誠之 | 482 | 0:2:01.3 | 7 | 5 | 45.4 | 3-3-4-5 | 15.4 | 45.8(7) | 43.1(8) | 60.1(2) |
| 9 | 7 | 7 | マオノファースト | 中井裕二 | 534 | 0:2:01.5 | 1 | 6 | 46.3 | 2-2-2-3 | 20.2 | 46.2(6) | 57.6(4) | 56.2(5) |
| 10 | 1 | 1 | ルヴァンタドゥール | 川須栄彦 | 494 | 0:2:05.3 | 大 | 10 | 45.4 | 9-9-10-10 | 93.0 | 44.9(8) | 60.2(1) | 57.4(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 1,460円 | 4 |
| 複勝 | 9 5 2 |
220円 610円 110円 |
4 9 1 |
| 枠連 | 5-8 | 6,500円 | 15 |
| 馬連 | 5-9 | 16,740円 | 30 |
| ワイド | 5-9 2-9 2-5 |
2,990円 410円 1,080円 |
29 4 14 |
| 馬単 | 9→5 | 40,590円 | 59 |
| 三連複 | 2-5-9 | 5,720円 | 20 |
| 三連単 | 9→5→2 | 101,810円 | 229 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:54.372 | 38.2 | 5.8-5.9-4.8-4.4 |
| TOTAL平均 | 1:54.148 | 38.0 | 6.1-6.0-5.3-4.9 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:56.500 | 39.4 | 11.7-12.8-8.3-6.5 |
| TOTAL平均 | 1:55.790 | 38.1 | 6.7-6.8-6.4-5.7 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 483.2kg |
| TOTAL平均 | 481.3kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 498.0kg |
| TOTAL平均 | 478.2kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (29,23,16,117) | 15.7% | 36.8% |
| ドレフォン | (17,7,15,96) | 12.6% | 28.9% |
| シニスターミニスター | (14,11,10,93) | 10.9% | 27.3% |
| ルーラーシップ | (14,9,10,115) | 9.5% | 22.3% |
| ドゥラメンテ | (11,14,16,76) | 9.4% | 35.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (2,2,0,3) | 28.6% | 57.1% |
| キズナ | (2,1,0,4) | 28.6% | 42.9% |
| ナダル | (2,1,0,3) | 33.3% | 50.0% |
| ニューイヤーズデイ | (2,0,1,2) | 40.0% | 60.0% |
| フリオーソ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (4,3,0,10) | 23.5% | 41.2% |
| ルヴァンスレーヴ | (3,1,3,15) | 13.6% | 31.8% |
| パイロ | (2,0,0,7) | 22.2% | 22.2% |
| ブリックスアンドモルタル | (1,3,1,7) | 8.3% | 41.7% |
| ドレフォン | (1,2,4,11) | 5.6% | 38.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| Justify | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| マインドユアビスケッツ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サンダースノー | (0,1,0,2) | 0.0% | 33.3% |
| ナダル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| デクラレーションオブウォー | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.3番人気 | 5.9番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 5.6番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 4.7番人気 | 7.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.52 | 8.58 | 5.17 | 7.90 |
| TOTAL平均 | 4.83 | 7.01 | 4.81 | 7.04 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.00 | 6.50 | 4.17 | 4.33 |
| TOTAL平均 | 4.77 | 5.98 | 4.51 | 5.92 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エレーデサンライズ | 1:55.2 | 1 | 4.5 | 39.4 | 10-10-7-4 | 450 |
| 2 | アキノビューティー | 1:55.4 | 2 | 4.5 | 39.1 | 12-13-12-10 | 422 |
| 3 | キミガスキダ | 1:55.7 | 7 | 9.9 | 39.8 | 8-7-8-8 | 426 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヨカオウ | 1:53.6 | 4 | 8.3 | 38.8 | 2-2-2-2 | 468 |
| 2 | ケイアイアマゾン | 1:53.7 | 7 | 25.0 | 37.9 | 11-11-12-9 | 476 |
| 3 | タリスマン | 1:53.8 | 15 | 225.7 | 37.6 | 15-15-15-14 | 474 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴァイヴァーイ | 1:53.6 | 9 | 33.0 | 38.9 | 2-3-2-2 | 470 |
| 2 | エイコーンドリーム | 1:54.0 | 4 | 9.7 | 38.6 | 11-11-9-10 | 458 |
| 3 | ガールズデイアウト | 1:54.8 | 6 | 15.8 | 39.7 | 8-8-6-8 | 500 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アイランド | 1:55.0 | 1 | 2.6 | 38.8 | 2-2-2-2 | 472 |
| 2 | タガノランパート | 1:55.4 | 9 | 38.9 | 38.9 | 5-5-3-3 | 514 |
| 3 | ゴールデンドラゴン | 1:55.7 | 4 | 8.2 | 37.5 | 16-16-16-15 | 446 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |