発走時刻: 13:45
天候:晴 馬場:良 クラス:1勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | レガメデルヴェント | 牡2 | 56.0 | 横山和 | 508(+6) | 1 | 1.9 | 49.7(3) | 50.1(3) | 49.5(3) |
| 2 | 2 | ユイノリュウギ | 牡2 | 56.0 | 木幡初 | 444(+2) | 4 | 13.2 | 42.6(6) | 42.3(6) | 42.8(6) |
| 3 | 3 | ハイネスプラウド | 牡2 | 56.0 | 石神道 | 438(-8) | 6 | 57.8 | 43.7(4) | 43.0(5) | 44.1(4) |
| 4 | 4 | リーチツモドライチ | 牡2 | 56.0 | 荻野極 | 510(+4) | 3 | 9.0 | 51.4(2) | 50.9(2) | 51.7(2) |
| 5 | 5 | ウィンターブリーズ | 牡2 | 56.0 | ルメール | 480(-2) | 2 | 1.9 | 69.0(1) | 69.0(1) | 69.0(1) |
| 6 | 6 | ユイノヘラクレス | 牡2 | 56.0 | 内田博 | 446(-6) | 5 | 48.4 | 43.7(4) | 44.8(4) | 43.0(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | ウィンターブリーズ | ルメー | 480(-2) | 0:1:37.4 | 2 | 36.7 | 1.9 | 69.0(1) | 69.0(1) | 69.0(1) | ||
| 2 | 2 | 2 | ユイノリュウギ | 木幡初 | 444(+2) | 0:1:38.3 | 5 | 4 | 37.3 | 15.6 | 42.6(6) | 42.3(6) | 42.8(6) | |
| 3 | 1 | 1 | レガメデルヴェント | 横山和 | 508(+6) | 0:1:38.4 | クビ | 1 | 37.4 | 1.7 | 49.7(3) | 50.1(3) | 49.5(3) | |
| 4 | 4 | 4 | リーチツモドライチ | 荻野極 | 510(+4) | 0:1:39.1 | 4 | 3 | 38.4 | 11.5 | 51.4(2) | 50.9(2) | 51.7(2) | |
| 5 | 6 | 6 | ユイノヘラクレス | 内田博 | 446(-6) | 0:1:39.9 | 5 | 5 | 38.9 | 97.9 | 43.7(4) | 44.8(4) | 43.0(5) | |
| 6 | 3 | 3 | ハイネスプラウド | 石神道 | 438(-8) | 0:1:43.1 | 大 | 6 | 41.0 | 119.4 | 43.7(4) | 43.0(5) | 44.1(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 190円 | 2 |
| 複勝 | 5 2 |
110円 250円 |
1 3 |
| 馬連 | 2-5 | 710円 | 2 |
| ワイド | 2-5 1-5 1-2 |
140円 110円 150円 |
2 1 3 |
| 馬単 | 5→2 | 910円 | 3 |
| 三連複 | 1-2-5 | 190円 | 1 |
| 三連単 | 5→2→1 | 1,510円 | 6 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:37.762 | 36.8 | 5.1-5.1 |
| TOTAL平均 | 1:37.954 | 36.8 | 5.7-5.3 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 1:37.483 | 36.7 | 4.6-4.4 |
| TOTAL平均 | 1:37.636 | 36.7 | 6.2-5.8 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 487.6kg |
| TOTAL平均 | 488.8kg | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 485.7kg |
| TOTAL平均 | 485.2kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (41,37,44,208) | 12.4% | 37.0% |
| ロードカナロア | (23,11,17,125) | 13.1% | 29.0% |
| ドレフォン | (17,16,14,126) | 9.8% | 27.2% |
| ジャスタウェイ | (13,11,10,90) | 10.5% | 27.4% |
| ドゥラメンテ | (13,7,13,86) | 10.9% | 27.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (9,12,15,63) | 9.1% | 36.4% |
| ドレフォン | (6,6,6,30) | 12.5% | 37.5% |
| ジャスタウェイ | (5,5,4,30) | 11.4% | 31.8% |
| シニスターミニスター | (5,3,3,34) | 11.1% | 24.4% |
| ドゥラメンテ | (5,1,3,31) | 12.5% | 22.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シニスターミニスター | (4,2,0,5) | 36.4% | 54.5% |
| ロードカナロア | (3,2,1,6) | 25.0% | 50.0% |
| ルヴァンスレーヴ | (3,1,2,17) | 13.0% | 26.1% |
| ドレフォン | (2,2,2,10) | 12.5% | 37.5% |
| マクフィ | (2,2,0,5) | 22.2% | 44.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (2,0,1,7) | 20.0% | 30.0% |
| ナダル | (1,2,1,5) | 11.1% | 44.4% |
| Ghaiyyath | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| シニスターミニスター | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| Frankel | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.1番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.1番人気 | 5.1番人気 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 4.9番人気 | 5.1番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.54 | 8.03 | 4.82 | 8.54 |
| TOTAL平均 | 5.00 | 8.62 | 4.94 | 8.50 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 3.92 | 6.17 | 4.81 | 8.06 |
| TOTAL平均 | 5.40 | 8.96 | 5.07 | 8.38 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ワンダーマーベル | 1:38.1 | 3 | 7.6 | 36.3 | nan | 516(+6) |
| 2 | スターフラッシュ | 1:38.4 | 1 | 1.3 | 36.9 | nan | 534(-4) |
| 3 | アークレイリ | 1:39.4 | 7 | 80.7 | 36.4 | nan | 458(-4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ファンタイムギフト | 1:37.5 | 4 | 14.4 | 36.0 | nan | 496(-12) |
| 2 | スターエンブレム | 1:37.8 | 8 | 30.7 | 36.7 | nan | 472(-4) |
| 3 | エドワードバローズ | 1:37.8 | 5 | 17.6 | 36.2 | nan | 480(+4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ドンエレクトス | 1:35.1 | 2 | 4.2 | 36.0 | nan | 468(-2) |
| 2 | ヘニーガイスト | 1:35.3 | 1 | 2.4 | 35.6 | nan | 522(-6) |
| 3 | ルヴァレドクール | 1:35.4 | 5 | 9.3 | 36.0 | nan | 502(+6) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴェントセラーレ | 1:39.9 | 4 | 13.5 | 36.6 | nan | 494(0) |
| 2 | ドーリック | 1:40.6 | 7 | 25.9 | 38.2 | nan | 434(0) |
| 3 | エコロゴッド | 1:40.7 | 8 | 30.6 | 37.7 | nan | 494(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | クールブロン | 1:35.8 | 8 | 31.5 | 35.9 | nan | 548(+2) |
| 2 | オンザムービー | 1:35.8 | 1 | 1.9 | 36.2 | nan | 490(-2) |
| 3 | ルグランヴァン | 1:36.0 | 2 | 6.0 | 36.3 | nan | 498(+8) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ザーフィル | 1:36.5 | 1 | 2.0 | 36.0 | nan | 574(+14) |
| 2 | ファイアマン | 1:36.5 | 2 | 3.2 | 36.1 | nan | 500(0) |
| 3 | パイシャオピン | 1:36.6 | 4 | 13.2 | 35.9 | nan | 476(+4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ノシェリー | 1:37.9 | 1 | 1.4 | 35.7 | nan | 484(+6) |
| 2 | マーゴットパラディ | 1:38.2 | 8 | 40.3 | 37.0 | nan | 508(-8) |
| 3 | フジサンインフレ | 1:39.0 | 6 | 23.6 | 36.3 | nan | 456(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ケープウィッカム | 1:36.6 | 1 | 2.7 | 36.6 | nan | 464(+2) |
| 2 | カルネヴァーレ | 1:37.5 | 10 | 83.5 | 37.2 | nan | 526(-12) |
| 3 | アンディラメナ | 1:37.6 | 6 | 15.3 | 38.1 | nan | 464(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | テンユメノオーロラ | 1:40.0 | 2 | 3.1 | 36.1 | nan | 446(-4) |
| 2 | フィールザウィル | 1:40.2 | 4 | 7.8 | 36.7 | nan | 470(-4) |
| 3 | ベルグラース | 1:40.6 | 1 | 2.1 | 36.8 | nan | 476(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ロードアマデウス | 1:38.7 | 3 | 7.0 | 37.0 | nan | 486(0) |
| 2 | レヴフィリア | 1:39.6 | 9 | 25.8 | 38.2 | nan | 450(0) |
| 3 | ギルデッドグロス | 1:39.8 | 1 | 2.0 | 37.5 | nan | 470(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サマーマッドネス | 1:37.4 | 3 | 7.7 | 36.5 | nan | 542(+16) |
| 2 | アクアマーズ | 1:37.5 | 1 | 2.2 | 36.8 | nan | 490(0) |
| 3 | タケルムサシ | 1:37.8 | 5 | 11.1 | 35.5 | nan | 492(-2) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 2 | 1 | 1 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.1 | -2.1 | -2.8 | 36.6 | 4-4-3-1 | 502 | 60.1(2) | 59.1(2) | 47.5(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.6 2026/07/25: 2歳新馬 (札幌 1700m 良) |
36.6 | [12.0, 12.0, 9.0, 3.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 新潟 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 7 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.3 | -0.4 | -1.27 | 38.2 | 2-2-2-1 | 442 | 72.2(1) | 65.8(1) | 66.7(1) |
| 2026/07/04 | 福島 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 7 | 6 | 11 | ダート | 1700 | 重 | 1:46.9 | 0.4 | -0.1 | 37.7 | 11-9-9-9 | 450 | 52.9(7) | 49.0(7) | 80.9(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.7 2026/07/04: 2歳新馬 (福島 1700m 重) |
37.95 | [8.1, 6.9, 6.9, 6.1] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | - | 10 | 8 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:50.0 | 1.9 | - | 40.5 | 4-3-7-8 | 444 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 40.5 2026/08/29: 2歳新馬 (札幌 1700m 稍重) |
40.5 | [5.1, 3.9, 9.0, 10.3] | 1 |
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 09 | ヤマボウシ賞 | 1勝クラス | 3 | 2 | 2 | 2 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.5 | 0.2 | 0.62 | 37.0 | 2-2 | 506 | 61.5(2) | 56.3(3) | 38.3(8) |
| 2026/08/02 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.9 | -0.3 | 0.1 | 39.3 | 1-1-1-1 | 510 | 76.4(1) | 59.0(3) | 53.8(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.0 2026/09/26: ヤマボウシ賞 (阪神 1400m 良) |
38.15 | [1.5, 1.5, 3.0, 3.0] | 2 |
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 福島 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 1 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.2 | 0.1 | -2.29 | 35.6 | 2-2-2-2 | 478 | 56.0(2) | 72.3(1) | 52.4(2) |
| 2026/06/06 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.4 | 0.1 | -1.48 | 33.7 | 1-1 | 472 | 54.0(3) | 53.1(2) | 51.6(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/06/06: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
34.65 | [4.5, 4.5, 3.2, 3.2] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 福島 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 7 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:49.8 | 1.7 | -0.69 | 36.1 | 7-7-8-7 | 448 | 41.2(8) | 42.4(8) | 45.1(8) |
| 2026/06/28 | 福島 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.5 | 2.1 | 0.79 | 34.8 | 5-5 | 452 | 40.3(5) | 42.9(4) | 42.3(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/06/28: 2歳未勝利 (福島 1200m 良) |
35.45 | [15.8, 15.8, 18.0, 16.9] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |