2026/10/12 東京競馬場 第9R 3歳以上1勝クラス芝1600m

発走時刻: 14:20

天候:晴 馬場:良 クラス:1勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 トクシージェネラル 牡5 58.0 小林脩 522(-2) 14 186.7 43.2(12) 39.6(12) 45.6(7)
2 2 ルージュダリア 牝3 54.0 荻野極 468(+4) 6 14.6 51.1(6) 53.7(6) 49.4(6)
3 3 イズルード 牡4 58.0 三浦 486(+2) 9 53.4 41.6(13) 39.1(13) 43.2(13)
3 4 タイセイアストロ 牡3 56.0 杉原 454(0) 3 7.2 51.8(5) 55.2(4) 49.6(5)
4 5 トワニ 牝3 53.0 ☆長浜 432(+8) 7 19.4 44.3(9) 45.4(9) 43.5(11)
4 6 ハニーオーケストラ 牝3 54.0 菊沢 444(0) 11 112.7 40.4(14) 36.3(14) 43.1(14)
5 7 チョングク 牡4 58.0 江田照 502(+16) 13 131.6 44.3(9) 45.3(10) 43.7(10)
5 8 サレジオ 牡3 56.0 ルメール 512(+2) 1 1.7 58.1(2) 55.3(3) 60.0(2)
6 9 ターンザテーブルス 牝3 54.0 丹内 426(-2) 5 18.3 54.8(4) 55.9(2) 54.0(4)
6 10 マツリダイコ 牝3 54.0 ミシェル 430(0) 2 5.4 77.9(1) 75.5(1) 79.5(1)
7 11 シャオママル 牡3 56.0 丸田 450(+2) 8 21.7 48.5(7) 53.5(7) 45.2(8)
7 12 ゴバド 牝3 54.0 浜中 432(+2) 4 13.9 55.0(3) 54.7(5) 55.2(3)
8 13 ヴァイスクレー 牝4 56.0 木幡巧 444(+5) 12 102.6 44.1(11) 43.3(11) 44.7(9)
8 14 シックスパック 牡4 58.0 岩田康 470(+4) 10 49.8 44.9(8) 47.1(8) 43.5(11)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 10番 マツリダイコ
父キタサンブラック産駒は当コース複勝率35%とまずまずの適性。当コース持ち時計1:33.3(良)の実績。近走2着・3着・4着と好調をキープ。
単勝 大 ★★★複勝 大 ★★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 5 8 サレジオ ルメー 512(+2) 0:1:33.6 1 35.3 2.0 58.1(2) 55.3(3) 60.0(2)
2 8 13 ヴァイスクレー 木幡巧 444(+5) 0:1:33.6 1/2 12 34.3 188.2 44.1(11) 43.3(11) 44.7(9)
3 3 4 タイセイアストロ 杉原 454(0) 0:1:33.7 クビ 3 34.2 6.7 51.8(5) 55.2(4) 49.6(5)
4 7 12 ゴバド 浜中 432(+2) 0:1:33.7 クビ 4 34.4 10.9 55.0(3) 54.7(5) 55.2(3)
5 6 10 マツリダイコ ミシェ 430(0) 0:1:33.7 アタマ 2 35.1 3.4 77.9(1) 75.5(1) 79.5(1)
6 7 11 シャオママル 丸田 450(+2) 0:1:33.8 3/4 8 34.7 39.0 48.5(7) 53.5(7) 45.2(8)
7 8 14 シックスパック 岩田康 470(+4) 0:1:33.9 1/2 10 34.9 78.9 44.9(8) 47.1(8) 43.5(11)
8 5 7 チョングク 江田照 502(+16) 0:1:34.1 1.1/4 13 34.7 310.1 44.3(9) 45.3(10) 43.7(10)
9 4 5 トワニ ☆長浜 432(+8) 0:1:34.5 2.1/2 7 35.3 22.8 44.3(9) 45.4(9) 43.5(11)
10 3 3 イズルード 三浦 486(+2) 0:1:34.5 ハナ 9 35.0 76.0 41.6(13) 39.1(13) 43.2(13)
11 6 9 ターンザテーブルス 丹内 426(-2) 0:1:35.0 3 5 36.2 14.0 54.8(4) 55.9(2) 54.0(4)
12 4 6 ハニーオーケストラ 菊沢 444(0) 0:1:35.1 1/2 11 36.4 178.7 40.4(14) 36.3(14) 43.1(14)
13 2 2 ルージュダリア 荻野極 468(+4) 0:1:35.5 2.1/2 6 37.2 20.1 51.1(6) 53.7(6) 49.4(6)
14 1 1 トクシージェネラル 小林脩 522(-2) 0:1:36.4 5 14 37.8 444.2 43.2(12) 39.6(12) 45.6(7)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 8 200円 1
複勝 8
13
4
110円
1,830円
170円
1
12
3
枠連 5-8 3,060円 10
馬連 8-13 21,300円 32
ワイド 8-13
4-8
4-13
4,840円
300円
14,720円
33
2
55
馬単 8→13 25,800円 50
三連複 4-8-13 36,030円 70
三連単 8→13→4 180,800円 326

📚 亀谷敬正の競馬血統辞典2

血統分析の定番シリーズ最新作。AI予想でも使っている血統データの読み解き方の参考に。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (芝 1600m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:33.627 33.6 6.7-6.8
TOTAL平均 1:34.077 33.9 6.9-6.7
1勝クラス 2026年平均 1:33.342 33.6 6.2-6.2
TOTAL平均 1:33.626 33.9 7.4-7.2

🐎 コース別平均馬体重情報 (芝 1600m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 472.1kg
TOTAL平均 471.2kg
1勝クラス 2026年平均 474.9kg
TOTAL平均 468.6kg

🧬 血統別成績 (芝 1600m 良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ディープインパクト (40,21,21,197) 14.3% 29.4%
ロードカナロア (32,39,36,211) 10.1% 33.6%
エピファネイア (32,24,29,161) 13.0% 34.6%
キズナ (22,17,13,115) 13.2% 31.1%
モーリス (19,21,25,142) 9.2% 31.4%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ディープインパクト (12,2,5,30) 24.5% 38.8%
ロードカナロア (9,10,4,43) 13.6% 34.8%
エピファネイア (7,4,9,46) 10.6% 30.3%
モーリス (5,6,11,25) 10.6% 46.8%
リアルインパクト (4,3,5,11) 17.4% 52.2%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
エピファネイア (5,3,4,16) 17.9% 42.9%
サートゥルナーリア (4,1,1,15) 19.0% 28.6%
キタサンブラック (3,2,0,6) 27.3% 45.5%
ロードカナロア (2,4,2,14) 9.1% 36.4%
ブリックスアンドモルタル (2,1,0,8) 18.2% 27.3%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
リアルスティール (1,1,1,5) 12.5% 37.5%
リアルインパクト (1,0,2,1) 25.0% 75.0%
ミスターメロディ (1,0,1,3) 20.0% 40.0%
キタサンブラック (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
サートゥルナーリア (1,0,0,1) 50.0% 50.0%

📊 コース別平均人気情報 (芝 1600m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 4.3番人気 5.2番人気
TOTAL平均 3.9番人気 5.1番人気
1勝クラス 2026年平均 5.5番人気 6.0番人気
TOTAL平均 4.6番人気 5.5番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (芝 1600m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 4.18 6.94 4.42 7.27
TOTAL平均 4.73 7.34 4.82 7.48
1勝クラス 2026年平均 4.14 7.00 4.48 6.62
TOTAL平均 4.84 7.09 4.76 6.82

🏁 先週/今週の東京 芝 1600m レース結果

2026/10/04:6R 芝1600m 新馬 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ジョーティス 1:35.6 1 1.9 33.8 nan 460(0)
2 シドニーハーバー 1:35.6 2 4.6 33.9 nan 480(0)
3 ディアム 1:35.8 5 21.4 34.3 nan 478(0)

2026/10/10:2R 芝1600m 未勝利 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ゴールデンハニビー 1:34.2 1 2.4 34.7 nan 496(+20)
2 ラッパースヴィル 1:34.5 6 11.1 34.7 nan 424(+6)
3 ソプラノクイーン 1:34.5 7 12.9 34.9 nan 448(+14)

2026/10/10:6R 芝1600m 新馬 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ブレイクソロ 1:36.2 4 9.0 33.7 nan 554(0)
2 ランギヌイ 1:36.2 1 1.9 33.6 nan 494(0)
3 ポートマンロード 1:36.5 5 11.6 33.7 nan 456(0)

2026/10/10:11R 芝1600m オープン (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 アゴルディーノ 1:34.4 3 6.6 33.4 nan 440(+2)
2 サトノハクマイ 1:34.4 6 15.0 34.0 nan 454(0)
3 フィリオソラーレ 1:34.6 1 2.4 33.9 nan 496(+12)

2026/10/11:2R 芝1600m 未勝利 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ニースケンス 1:34.3 1 1.7 34.1 nan 456(+10)
2 ドナフェリーチェ 1:34.9 4 9.3 34.9 nan 442(+2)
3 ミラマルニ 1:35.3 6 11.1 34.8 nan 452(+2)

2026/10/11:9R 芝1600m 2勝クラス (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 クレパスキュラー 1:33.2 1 3.1 34.7 nan 496(+14)
2 フジガイフウ 1:33.2 3 4.9 33.7 nan 508(+4)
3 エーデルヴェーグ 1:33.4 4 5.3 34.5 nan 450(+2)

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] トクシージェネラル MAR 43.2(12)hit 39.6(12)val 45.6(7) ▼
  • 近走の平均通過順は10.7番手と、全体平均(7.7番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 Omaha Beach / 母父 Smart Strike

血統データなし

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 札幌 08 3歳以上1勝クラス - 13 14 7 12 芝 1500 良 1:31.0 1.3 - 35.7 11-10-11 524 43.9(13) 50.1(7) 49.4(9)
2026/08/30 札幌 08 3歳以上1勝クラス - 12 12 5 8 芝 1500 良 1:31.9 1.7 - 35.5 8-8-9 518 42.6(12) 68.8(2) 51.3(6)
2026/08/16 札幌 03 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 14 3 4 芝 1800 良 1:49.6 2.7 1.22 37.2 6-6-7-9 518 41.1(12) 56.7(4) 55.0(6)
2026/05/31 東京 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 8 7 9 芝 1800 良 1:46.8 1.7 0.06 34.8 8-8-7 516 44.0(8) 43.7(9) 49.9(4)
2026/04/25 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 10 3 5 ダート 1700 良 1:48.1 2.8 1.6 39.7 6-7-8-11 522 44.2(10) 45.5(8) 44.3(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.8
2026/05/31: 4歳以上1勝クラス (東京 1800m 良)
35.8 [7.7, 11.3, 11.3, 12.2] 4
ダート 37.0
2024/07/21: 3歳未勝利 (福島 1700m 良)
39.41 [3.9, 4.1, 4.3, 4.1] 13

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠2番] ルージュダリア MAR 51.1(6)hit 53.7(6)val 49.4(6) ▼
  • 父リオンディーズのこのコース勝率は2.0%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均10.1番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は12.8番手と、全体平均(10.1番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.2秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近4走の着順が下降気味(平均5.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 ダイワメジャー

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ21着 2回 / 勝率 2.0%52着 5回 / 累積 6.9%93着 9回 / 複勝率 15.7%86着外 86回 / 着外率 84.3%n=102
1勝クラスリオンディーズ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%14着外 14回 / 着外率 100.0%n=14

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/25 新潟 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 3 2 4 芝 1400 良 1:20.5 0.2 -1.12 33.6 13-13 464 59.5(4) 56.4(5) 31.6(17)
2026/03/14 中山 11 アネモネS オープン 10 4 7 13 芝 1600 良 1:33.9 1.2 0.59 35.6 9-8-10 448 50.0(7) 50.8(6) 48.5(6)
2026/01/31 東京 10 クロッカスS オープン 7 5 2 3 芝 1400 良 1:21.3 0.6 0.6 33.5 12-11 460 47.2(10) 52.2(8) 48.3(8)
2025/08/24 新潟 06 2歳新馬 新馬 1 4 3 4 芝 1600 良 1:34.9 -0.8 -1.16 34.1 1-1 440 36.2(11) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.5
2026/01/31: クロッカスS (東京 1400m 良)
34.2 [10.1, 9.6, 9.9] 4
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠3番] イズルード MAR 41.6(13)hit 39.1(13)val 43.2(13) ▼
  • 前走1200mから400m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 平均9.6番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は6.7番手と、全体平均(9.6番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均9.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 イスラボニータ / 母父 クリプティックラスカル

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allイスラボニータ111着 11回 / 勝率 9.2%112着 11回 / 累積 18.3%83着 8回 / 複勝率 25.0%90着外 90回 / 着外率 75.0%n=120
1勝クラスイスラボニータ31着 3回 / 勝率 15.8%12着 1回 / 累積 21.1%23着 2回 / 複勝率 31.6%13着外 13回 / 着外率 68.4%n=19

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/25 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 14 8 14 芝 1200 良 1:09.7 0.6 0.87 33.9 14-14 484 38.9(14) 48.2(9) 46.3(10)
2026/07/11 福島 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 10 2 4 ダート 1150 良 1:09.8 2.0 1.03 38.7 2-5 482 44.8(10) 45.0(10) 47.3(8)
2026/05/31 東京 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 16 6 12 ダート 1400 良 1:27.3 2.4 2.38 39.1 1-1 484 45.5(13) 44.7(13) 48.1(8)
2025/02/22 東京 02 3歳1勝クラス 1勝クラス 11 6 7 13 ダート 1400 良 1:27.5 2.0 2.58 38.5 7-6 472 66.6(1) - -
2025/01/26 中山 01 3歳未勝利 未勝利 1 1 6 11 ダート 1200 良 1:12.7 -0.6 0.15 38.3 2-2 472 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.9
2026/07/25: 3歳以上1勝クラス (札幌 1200m 良)
35.4 [9.6, 9.6] 3
ダート 38.1
2025/01/06: 3歳未勝利 (中山 1200m 良)
38.54 [3.1, 3.6] 5

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠4番] タイセイアストロ MAR 51.8(5)hit 55.2(4)val 49.6(5) ▼
  • 父ミッキーアイルのこのコース勝率は2.4%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 近走の平均通過順は13.8番手と、全体平均(5.4番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.2秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 6/21(3歳以上1勝クラス)で1:34.0(稍重)の持ち時計。稍重のクラス平均1:34.0とほぼ同等。
  • MAR(5位)・的中率(4位)・回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:6/21(3歳以上1勝クラス)で1:34.0(稍重)の持ち時計(クラス平均並み)、芝平均上り34.2秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で5走が基準クリア)、近走好走:8/22(3歳以上1勝クラス)2着、6/21(3歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 ミッキーアイル / 母父 ネオユニヴァース

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allミッキーアイル11着 1回 / 勝率 2.4%52着 5回 / 累積 14.3%33着 3回 / 複勝率 21.4%33着外 33回 / 着外率 78.6%n=42
1勝クラスミッキーアイル01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/13 中山 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 2 8 15 芝 1600 稍重 1:34.9 0.8 -0.15 34.7 12-14-12 454 70.3(2) 50.6(8) 55.7(6)
2026/08/22 新潟 10 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 1 8 14 芝 1600 良 1:32.3 0.0 -1.55 33.4 12-11 448 79.6(1) 37.5(15) 49.7(9)
2026/06/21 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 5 5 10 芝 1600 稍重 1:34.0 0.2 -0.03 34.1 12-10 452 54.6(4) 54.8(4) 53.8(4)
2026/03/21 中京 11 ファルコンS オープン 10 3 2 4 芝 1400 良 1:20.7 0.9 0.38 33.5 17-16 454 52.3(4) 53.6(4) 47.9(7)
2026/02/14 東京 07 3歳1勝クラス 1勝クラス 5 2 2 3 芝 1400 良 1:22.0 0.1 0.66 33.4 12-11 456 51.4(5) 55.2(5) 52.4(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.4
2026/08/22: 3歳以上1勝クラス (新潟 1600m 良)
34.23 [5.4, 8.8, 11.9, 11.0] 9
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

  • 2026/06/21: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:34.0(馬場: 稍重)
🐎 [4枠5番] トワニ MAR 44.3(9)hit 45.4(9)val 43.5(11) ▼
  • 前走1200mから400m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父リオンディーズのこのコース勝率は2.0%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均11.8番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.4秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 ウォーエンブレム

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ21着 2回 / 勝率 2.0%52着 5回 / 累積 6.9%93着 9回 / 複勝率 15.7%86着外 86回 / 着外率 84.3%n=102
1勝クラスリオンディーズ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%14着外 14回 / 着外率 100.0%n=14

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/04 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 1 7 14 芝 1200 良 1:08.7 0.2 -0.52 34.4 10-10 424 55.9(4) 82.8(1) 53.7(3)
2026/06/13 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 2 7 13 芝 1400 良 1:21.3 0.6 -0.04 34.4 6-6 424 48.6(11) 55.0(5) 49.3(6)
2026/03/07 阪神 11 フィリーズR オープン 7 12 6 12 芝 1400 良 1:21.1 0.5 0.76 34.2 18-17 418 44.2(11) 44.8(10) 44.7(16)
2026/02/14 京都 09 こぶし賞 1勝クラス 3 6 6 6 芝 1600 良 1:34.9 0.4 0.87 34.7 4-3 418 46.9(7) 48.7(7) 42.5(11)
2026/01/11 中山 11 フェアリーS オープン 7 7 2 3 芝 1600 良 1:34.2 0.6 0.89 35.2 10-10-10 416 49.6(8) 50.4(5) 43.3(14)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.0
2025/11/08: 京王杯2歳S (東京 1400m 良)
34.39 [11.8, 11.8, 11.3] 9
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠6番] ハニーオーケストラ MAR 40.4(14)hit 36.3(14)val 43.1(14) ▼
  • 前走はダート(1600m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均7.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ダノンスマッシュ / 母父 エンパイアメーカー

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダノンスマッシュ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 7.1%03着 0回 / 複勝率 7.1%13着外 13回 / 着外率 92.9%n=14
1勝クラスダノンスマッシュ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/21 東京 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 13 1 2 ダート 1600 重 1:37.8 2.5 1.54 39.7 1-1 442 43.4(11) 42.2(13) 42.8(12)
2026/04/11 中山 07 3歳1勝クラス 1勝クラス 10 13 6 12 ダート 1200 稍重 1:12.5 2.4 1.05 37.7 7-7 424 41.4(15) 39.7(14) 43.7(15)
2026/02/21 東京 02 3歳1勝クラス 1勝クラス 8 10 5 9 ダート 1400 良 1:26.6 1.3 1.68 37.0 16-16 432 45.0(11) 49.4(8) 41.9(16)
2025/12/06 中山 02 2歳未勝利 未勝利 1 4 5 6 ダート 1800 良 1:56.4 -0.1 0.4 39.5 9-10-9-2 442 42.8(3) - -
2025/11/16 東京 04 2歳新馬 新馬 4 12 6 12 ダート 1600 良 1:41.1 0.6 1.51 36.9 8-7 446 46.9(10) 46.9(10) -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.9
2025/11/16: 2歳新馬 (東京 1600m 良)
38.16 [12.5, 13.8, 9.7, 7.5] 5

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠7番] チョングク MAR 44.3(9)hit 45.3(10)val 43.7(10) ▼
  • 前走2000mから400m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • 平均10.4番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.9秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 10/13(3歳以上1勝クラス)で1:33.4(良)の持ち時計。良のクラス平均1:33.6とほぼ同等。

血統: 父 ディープブリランテ / 母父 アドマイヤコジーン

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allディープブリランテ41着 4回 / 勝率 3.6%72着 7回 / 累積 9.9%73着 7回 / 複勝率 16.2%93着外 93回 / 着外率 83.8%n=111
1勝クラスディープブリランテ11着 1回 / 勝率 2.9%22着 2回 / 累積 8.8%13着 1回 / 複勝率 11.8%30着外 30回 / 着外率 88.2%n=34

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/04/04 中山 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 11 3 3 芝 2000 良 2:03.6 1.6 3.17 36.7 5-5-7-6 486 - - -
2026/03/21 中京 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 11 4 6 芝 1600 良 1:35.0 0.9 1.01 33.8 10-10-10 486 - - -
2026/03/07 中山 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 14 4 7 芝 1600 稍重 1:34.7 0.7 -0.35 36.0 15-13-13 480 - - -
2026/02/14 東京 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 13 3 5 芝 1600 良 1:34.8 1.2 1.17 34.7 10-9 486 - - -
2026/01/24 中山 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 7 6 7 芝 1600 良 1:33.5 1.4 -0.8 34.9 5-6-5 490 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.3
2025/10/13: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 良)
34.87 [10.4, 13.4, 13.2, 12.0] 21
ダート 36.9
2024/12/21: 2歳1勝クラス (中山 1200m 良)
37.45 [16.9, 15.7] 2

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

  • 2025/10/13: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:33.4(馬場: 良)
🐎 [5枠8番] サレジオ MAR 58.1(2)hit 55.3(3)val 60.0(2) ▼
  • 平均11.2番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り33.5秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/26(3歳1勝クラス)で1:33.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:33.6より0.6秒速く、十分な水準。
  • MAR(2位)・的中率(3位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:4/26(3歳1勝クラス)で1:33.0(良)の持ち時計(クラス平均より0.6秒速い)、芝平均上り33.5秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で5走が基準クリア)、近走好走:8/8(3歳以上1勝クラス)3着、4/26(3歳1勝クラス)3着、1/4(ジュニアC)2着。

血統: 父 エピファネイア / 母父 ディープインパクト

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエピファネイア371着 37回 / 勝率 13.0%252着 25回 / 累積 21.8%333着 33回 / 複勝率 33.5%189着外 189回 / 着外率 66.5%n=284
1勝クラスエピファネイア71着 7回 / 勝率 9.5%42着 4回 / 累積 14.9%103着 10回 / 複勝率 28.4%53着外 53回 / 着外率 71.6%n=74

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/08 新潟 10 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 1 1 1 芝 1600 良 1:32.6 0.2 -1.25 32.7 10-9 510 68.8(2) 62.2(2) 37.3(12)
2026/04/26 東京 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 3 1 1 1 芝 1600 良 1:33.0 0.3 -0.63 32.6 5-4 504 71.3(1) 69.0(1) 55.0(2)
2026/01/04 中山 10 ジュニアC オープン 2 2 5 5 芝 1600 良 1:34.8 0.0 1.49 34.4 6-6-4 504 48.7(5) 46.6(6) 49.6(4)
2025/11/24 東京 11 東スポ杯2歳S オープン 6 6 5 6 芝 1800 良 1:46.6 0.6 0.53 33.8 6-4-3 510 36.4(6) - -
2025/06/15 阪神 05 2歳新馬 新馬 1 1 2 2 芝 1800 重 1:49.3 -0.1 0.35 34.0 1-1 486 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.6
2026/04/26: 3歳1勝クラス (東京 1600m 良)
33.5 [11.2, 9.4, 7.4] 5
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

  • 2026/04/26: 3歳1勝クラス
  • タイム: 1:33.0(馬場: 良)
🐎 [6枠9番] ターンザテーブルス MAR 54.8(4)hit 55.9(2)val 54.0(4) ▼
  • 父ポエティックフレアのこのコース勝率は30.0%(3勝/10走)と高く、血統面での適性は申し分ない。
  • 近走の平均通過順は7.0番手と、全体平均(4.3番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.0秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 2/7(3歳未勝利)で1:34.9(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:33.6より1.3秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • MAR(4位)・的中率(2位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:父ポエティックフレアのコース勝率30%(3勝/10走)、芝平均上り34.0秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近4走で3走が基準クリア)、近走好走:4/18(3歳1勝クラス)2着、2/7(3歳未勝利)1着。

血統: 父 ポエティックフレア / 母父 ディープブリランテ

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allポエティックフレア31着 3回 / 勝率 30.0%02着 0回 / 累積 30.0%13着 1回 / 複勝率 40.0%6着外 6回 / 着外率 60.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 函館 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 1 4 5 芝 1800 稍重 1:49.0 0.8 0.07 35.5 2-2-2-2 428 49.4(6) 52.3(3) 54.1(3)
2026/04/18 中山 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 2 4 3 3 芝 1800 良 1:49.4 0.0 1.36 32.8 2-3-3-3 414 51.3(2) 50.8(3) 48.5(3)
2026/02/07 東京 06 3歳未勝利 未勝利 1 7 1 2 芝 1600 良 1:34.9 -0.0 0.49 33.6 11-12 420 50.3(4) 55.8(2) 45.5(11)
2026/01/18 中山 05 3歳新馬 新馬 4 7 3 5 芝 1600 良 1:35.1 0.7 -1.07 34.0 14-11-10 416 55.6(4) 56.3(4) 51.5(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.8
2026/04/18: 3歳1勝クラス (中山 1800m 良)
33.98 [4.3, 9.1, 9.1, 9.1] 4
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

  • 2026/02/07: 3歳未勝利
  • タイム: 1:34.9(馬場: 良)
🐎 [6枠10番] マツリダイコ MAR 77.9(1)hit 75.5(1)val 79.5(1) ▼
  • 過去の芝レースでの平均上り33.7秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/26(3歳1勝クラス)で1:33.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:33.6とほぼ同等。
  • MAR(1位)・的中率(1位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:父キタサンブラックのコース勝率16%(15勝/96走)、4/26(3歳1勝クラス)で1:33.3(良)の持ち時計(クラス平均より0.3秒速い)、芝平均上り33.7秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近4走で4走が基準クリア)、近走好走:8/8(3歳以上1勝クラス)2着、6/21(3歳以上1勝クラス)3着、2/21(3歳未勝利)1着。

血統: 父 キタサンブラック / 母父 Refuse to Bend

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキタサンブラック151着 15回 / 勝率 15.6%102着 10回 / 累積 26.0%83着 8回 / 複勝率 34.4%63着外 63回 / 着外率 65.6%n=96
1勝クラスキタサンブラック31着 3回 / 勝率 15.0%22着 2回 / 累積 25.0%23着 2回 / 複勝率 35.0%13着外 13回 / 着外率 65.0%n=20

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/08 新潟 10 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 4 4 芝 1600 良 1:32.4 0.0 -1.45 33.1 1-1 430 60.0(3) 50.9(7) 38.9(11)
2026/06/21 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 4 7 14 芝 1600 稍重 1:34.0 0.2 -0.03 35.0 1-1 430 81.0(1) 55.6(2) 58.4(2)
2026/04/26 東京 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 4 3 4 4 芝 1600 良 1:33.3 0.6 -0.33 32.7 6-6 430 56.0(2) 53.5(2) 71.5(1)
2026/02/21 東京 06 3歳未勝利 未勝利 1 4 2 4 芝 1600 良 1:34.1 -0.3 -0.31 34.0 6-6 430 59.9(2) 57.4(2) 54.5(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.7
2026/04/26: 3歳1勝クラス (東京 1600m 良)
33.7 [5.7, 5.7] 4
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

  • 2026/04/26: 3歳1勝クラス
  • タイム: 1:33.3(馬場: 良)
🐎 [7枠11番] シャオママル MAR 48.5(7)hit 53.5(7)val 45.2(8) ▼
  • 平均11.7番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.3秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 アルアイン / 母父 キングカメハメハ

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allアルアイン01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 4.0%03着 0回 / 複勝率 4.0%24着外 24回 / 着外率 96.0%n=25
1勝クラスアルアイン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/13 中山 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 10 5 10 芝 1600 稍重 1:34.5 0.4 -0.55 34.4 12-13-12 448 44.4(11) 39.6(15) 51.7(9)
2026/08/15 新潟 05 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 9 6 12 芝 1400 良 1:20.9 0.8 -0.72 34.4 12-12 442 49.4(7) 57.7(5) 58.4(3)
2026/06/13 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 5 7 14 芝 1400 良 1:21.5 0.8 0.16 34.5 8-8 442 55.3(4) 54.9(6) 54.7(5)
2026/02/14 東京 07 3歳1勝クラス 1勝クラス 14 3 3 5 芝 1400 良 1:22.7 0.8 1.36 34.3 9-9 440 60.6(2) 76.5(1) 51.0(7)
2025/11/08 東京 11 京王杯2歳S オープン 4 6 1 2 芝 1400 良 1:21.4 0.5 0.7 33.6 8-6 432 37.9(13) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.6
2025/11/08: 京王杯2歳S (東京 1400m 良)
34.26 [11.7, 11.6, 10.9] 8
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠12番] ゴバド MAR 55.0(3)hit 54.7(5)val 55.2(3) ▼
  • 前走2000mから400m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • オープンから1勝クラスへクラス降格。能力的に余裕があれば上位争い可能な条件。
  • 父トーセンラーのこのコース勝率は2.8%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均17.1番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.0秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 2/14(デイリー杯クイーンC)で1:34.3(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:33.6より0.7秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近4走の着順が下降気味(平均5.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(3位)・的中率(5位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り34.0秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近4走で3走が基準クリア)、近走好走:11/30(2歳未勝利)1着、9/6(2歳新馬)2着。

血統: 父 トーセンラー / 母父 ノヴェリスト

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allトーセンラー11着 1回 / 勝率 2.8%12着 1回 / 累積 5.6%03着 0回 / 複勝率 5.6%34着外 34回 / 着外率 94.4%n=36
1勝クラストーセンラー01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/04/26 東京 11 フローラS オープン 7 7 6 8 芝 2000 良 2:00.0 0.7 1.48 33.0 12-12-11 430 - - -
2026/02/14 東京 11 デイリー杯クイーンC オープン 13 8 7 13 芝 1600 良 1:34.3 1.7 1.72 34.4 15-14 430 - - -
2025/11/30 東京 02 2歳未勝利 未勝利 1 2 8 13 芝 1600 良 1:34.7 -0.0 0.29 33.3 10-7 434 - - -
2025/09/06 札幌 05 2歳新馬 新馬 2 9 8 10 芝 1500 良 1:29.9 0.5 -0.39 35.4 9-4-4 438 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.0
2026/04/26: フローラS (東京 2000m 良)
34.02 [17.1, 14.0, 12.3] 4
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

  • 2026/02/14: デイリー杯クイーンC
  • タイム: 1:34.3(馬場: 良)
🐎 [8枠13番] ヴァイスクレー MAR 44.1(11)hit 43.3(11)val 44.7(9) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ミッキーアイルのこのコース勝率は2.4%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均2.2番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は8.6番手と、全体平均(2.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ミッキーアイル / 母父 キングカメハメハ

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allミッキーアイル11着 1回 / 勝率 2.4%52着 5回 / 累積 14.3%33着 3回 / 複勝率 21.4%33着外 33回 / 着外率 78.6%n=42
1勝クラスミッキーアイル01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2025/08/17 中京 11 3歳未勝利 未勝利 13 7 7 13 芝 1600 良 1:34.6 1.1 0.07 34.6 14-14-14 426 - - -
2025/08/09 中京 11 3歳未勝利 未勝利 7 1 1 1 芝 1400 良 1:21.0 0.7 -0.39 35.3 8-8 432 - - -
2025/07/12 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 4 2 1 2 芝 1200 良 1:09.8 0.7 1.08 36.1 1-1 430 - - -
2025/06/01 京都 03 3歳未勝利 未勝利 7 1 7 15 芝 1600 良 1:35.5 1.0 0.84 36.5 5-5 436 - - -
2025/04/20 福島 04 3歳未勝利 未勝利 8 2 8 16 芝 2000 良 2:02.5 0.7 0.99 35.6 2-3-3-2 436 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2024/11/02: 2歳未勝利 (東京 1800m 稍重)
35.19 [2.2, 6.2, 7.1, 6.7] 9
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠14番] シックスパック MAR 44.9(8)hit 47.1(8)val 43.5(11) ▼
  • 父マクフィのこのコース勝率は4.2%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均3.5番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 平均上り36.6秒は1勝クラス水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均9.4着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 マクフィ / 母父 ハーツクライ

🧬 東京 芝1600m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allマクフィ21着 2回 / 勝率 4.2%12着 1回 / 累積 6.2%23着 2回 / 複勝率 10.4%43着外 43回 / 着外率 89.6%n=48
1勝クラスマクフィ11着 1回 / 勝率 11.1%02着 0回 / 累積 11.1%13着 1回 / 複勝率 22.2%7着外 7回 / 着外率 77.8%n=9

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/27 中山 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 10 6 11 芝 1600 稍重 1:36.3 0.2 1.25 36.9 4-5-5 466 38.7(15) 27.9(16) 48.4(12)
2026/08/30 札幌 09 3歳以上1勝クラス - 9 9 8 11 ダート 1700 稍重 1:48.2 2.1 - 38.5 4-3-3-4 474 36.0(11) 33.6(10) 46.4(9)
2026/05/23 東京 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 7 6 11 ダート 1400 稍重 1:26.0 1.3 1.53 36.5 5-3 468 43.7(11) 41.6(12) 44.4(16)
2025/09/07 阪神 04 3歳未勝利 未勝利 9 12 1 1 芝 2000 良 2:00.0 1.5 -1.54 37.2 3-4-4-4 444 43.8(9) - -
2025/07/06 函館 06 3歳未勝利 未勝利 11 4 7 10 芝 2000 稍重 2:05.3 2.7 2.43 37.7 3-3-6-7 430 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.0
2025/05/31: 3歳未勝利 (京都 1800m 良)
36.56 [3.5, 4.7, 7.7, 7.8] 5
ダート 36.5
2026/05/23: 4歳以上1勝クラス (東京 1400m 稍重)
37.5 [6.5, 4.9, 5.3, 5.0] 2

⏱️ 東京 芝1600m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る