発走時刻: 09:50
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ダンスコマンド | 牡2 | 56.0 | 西村淳 | 552(-4) | 6 | 15.9 | 43.0(13) | 45.0(11) | 41.7(14) |
| 2 | 2 | リヴァイアサン | 牡2 | 56.0 | 坂井 | 474(0) | 1 | 2.4 | 57.2(3) | 56.0(2) | 58.0(3) |
| 3 | 3 | サンライズビッグ | 牡2 | 56.0 | Mデムーロ | 460(-4) | 7 | 22.7 | 48.3(5) | 49.4(6) | 47.5(6) |
| 3 | 4 | レイルジェット | 牡2 | 56.0 | 松若 | 452(+2) | 11 | 64.1 | 45.2(10) | 45.3(10) | 45.1(11) |
| 4 | 5 | バトゥル | 牡2 | 56.0 | 小沢 | 476(+6) | 12 | 100.7 | 44.0(12) | 45.8(9) | 42.8(13) |
| 4 | 6 | ジョイザモーメント | 牝2 | 55.0 | 松山 | 488(-2) | 2 | 4.1 | 52.4(4) | 54.1(4) | 51.3(4) |
| 5 | 7 | ノヴァアクレイム | 牡2 | 54.0 | △柴田裕 | 498(-6) | 5 | 11.7 | 48.3(5) | 54.8(3) | 44.0(12) |
| 5 | 8 | フラッシングルビー | 牝2 | 55.0 | 高杉 | 474(+4) | 4 | 7.2 | 67.1(1) | 79.5(1) | 58.8(2) |
| 6 | 9 | パクスフェリーチェ | 牝2 | 52.0 | ▲森田 | 438(-4) | 13 | 109.2 | 47.4(8) | 47.1(8) | 47.6(5) |
| 6 | 10 | ジェルメーヌ | 牝2 | 55.0 | 田口 | 472(-4) | 9 | 50.6 | 65.7(2) | 44.5(13) | 79.9(1) |
| 7 | 11 | バヤールロック | 牡2 | 56.0 | 幸 | 452(+2) | 8 | 38.2 | 47.3(9) | 47.8(7) | 47.0(7) |
| 7 | 12 | エヴァサンライズ | 牝2 | 55.0 | 藤懸 | 456(-4) | 14 | 170.7 | 41.6(14) | 35.1(14) | 45.9(8) |
| 8 | 13 | コンヴィヴィアル | 牡2 | 56.0 | 池添 | 500(-4) | 10 | 57.8 | 45.1(11) | 45.0(11) | 45.2(10) |
| 8 | 14 | マコトブリッツ | 牡2 | 56.0 | 富田 | 466(-2) | 3 | 5.8 | 47.5(7) | 50.6(5) | 45.4(9) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | リヴァイアサン | 坂井瑠星 | 474 | 0:1:53.8 | 1 | 36.7 | 3-3-2-2 | 2.4 | 57.2(3) | 56.0(2) | 58.0(3) | |
| 2 | 8 | 14 | マコトブリッツ | 富田暁 | 466 | 0:1:54.1 | 2 | 3 | 37.3 | 1-1-1-1 | 5.8 | 47.5(7) | 50.6(5) | 45.4(9) |
| 3 | 4 | 6 | ジョイザモーメント | 松山弘平 | 488 | 0:1:54.5 | 2.1/2 | 2 | 37.4 | 2-2-2-2 | 4.1 | 52.4(4) | 54.1(4) | 51.3(4) |
| 4 | 3 | 3 | サンライズビッグ | M.デム | 460 | 0:1:54.9 | 2.1/2 | 7 | 36.5 | 13-13-10-7 | 22.7 | 48.3(5) | 49.4(6) | 47.5(6) |
| 5 | 5 | 7 | ノヴァアクレイム | 柴田裕一 | 498 | 0:1:55.0 | 1/2 | 5 | 37.3 | 10-10-6-6 | 11.7 | 48.3(5) | 54.8(3) | 44.0(12) |
| 6 | 5 | 8 | フラッシングルビー | 高杉吏麒 | 474 | 0:1:55.5 | 3 | 4 | 38.1 | 3-4-4-4 | 7.2 | 67.1(1) | 79.5(1) | 58.8(2) |
| 7 | 4 | 5 | バトゥル | 小沢大仁 | 476 | 0:1:55.7 | 1.1/4 | 12 | 38.3 | 3-6-4-5 | 100.7 | 44.0(12) | 45.8(9) | 42.8(13) |
| 8 | 6 | 9 | パクスフェリーチェ | 森田誠也 | 438 | 0:1:56.5 | 5 | 13 | 37.5 | 13-14-14-14 | 109.2 | 47.4(8) | 47.1(8) | 47.6(5) |
| 9 | 8 | 13 | コンヴィヴィアル | 池添謙一 | 500 | 0:1:57.0 | 3 | 10 | 38.7 | 11-11-8-9 | 57.8 | 45.1(11) | 45.0(11) | 45.2(10) |
| 10 | 7 | 12 | エヴァサンライズ | 藤懸貴志 | 456 | 0:1:57.2 | 1 | 14 | 39.4 | 7-7-6-7 | 170.7 | 41.6(14) | 35.1(14) | 45.9(8) |
| 11 | 1 | 1 | ダンスコマンド | 西村淳也 | 552 | 0:1:57.5 | 2 | 6 | 39.2 | 3-4-8-10 | 15.9 | 43.0(13) | 45.0(11) | 41.7(14) |
| 12 | 7 | 11 | バヤールロック | 幸英明 | 452 | 0:1:57.5 | ハナ | 8 | 38.9 | 11-11-12-11 | 38.2 | 47.3(9) | 47.8(7) | 47.0(7) |
| 13 | 6 | 10 | ジェルメーヌ | 田口貫太 | 472 | 0:1:58.0 | 3 | 9 | 39.3 | 7-9-12-13 | 50.6 | 65.7(2) | 44.5(13) | 79.9(1) |
| 14 | 3 | 4 | レイルジェット | 松若風馬 | 452 | 0:1:58.2 | 1.1/4 | 11 | 39.8 | 7-7-10-11 | 64.1 | 45.2(10) | 45.3(10) | 45.1(11) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 240円 | 1 |
| 複勝 | 2 14 6 |
140円 150円 140円 |
1 3 2 |
| 枠連 | 2-8 | 600円 | 2 |
| 馬連 | 2-14 | 670円 | 1 |
| ワイド | 2-14 2-6 6-14 |
330円 380円 400円 |
1 2 3 |
| 馬単 | 2→14 | 890円 | 1 |
| 三連複 | 2-6-14 | 1,280円 | 1 |
| 三連単 | 2→14→6 | 5,100円 | 2 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:53.402 | 37.2 | 6.4-6.3-5.4-4.5 |
| TOTAL平均 | 1:53.549 | 37.6 | 6.3-6.2-5.2-4.3 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:54.608 | 37.7 | 7.2-6.9-4.9-4.0 |
| TOTAL平均 | 1:54.591 | 38.2 | 6.0-6.0-4.6-3.8 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 489.1kg |
| TOTAL平均 | 489.0kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 481.9kg |
| TOTAL平均 | 484.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (20,15,13,111) | 12.6% | 30.2% |
| シニスターミニスター | (19,22,13,114) | 11.3% | 32.1% |
| ルヴァンスレーヴ | (13,13,8,45) | 16.5% | 43.0% |
| ルーラーシップ | (13,9,13,83) | 11.0% | 29.7% |
| ドレフォン | (11,9,7,97) | 8.9% | 21.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (9,11,7,52) | 11.4% | 34.2% |
| ルーラーシップ | (9,4,5,39) | 15.8% | 31.6% |
| ルヴァンスレーヴ | (6,5,2,19) | 18.8% | 40.6% |
| ニューイヤーズデイ | (5,1,1,5) | 41.7% | 58.3% |
| シニスターミニスター | (4,4,2,29) | 10.3% | 25.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (6,7,6,22) | 14.6% | 46.3% |
| シニスターミニスター | (5,4,5,31) | 11.1% | 31.1% |
| ナダル | (4,1,2,18) | 16.0% | 28.0% |
| モズアスコット | (4,1,1,11) | 23.5% | 35.3% |
| クリソベリル | (3,1,4,25) | 9.1% | 24.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (3,1,1,8) | 23.1% | 38.5% |
| クリソベリル | (2,0,2,11) | 13.3% | 26.7% |
| コントレイル | (2,0,0,6) | 25.0% | 25.0% |
| ニューイヤーズデイ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| キタサンブラック | (1,3,2,3) | 11.1% | 66.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.7番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.7番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.3番人気 | 4.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 5.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.28 | 7.42 | 5.04 | 7.16 |
| TOTAL平均 | 4.83 | 7.08 | 4.84 | 7.15 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.00 | 6.92 | 4.91 | 6.93 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 7.23 | 4.88 | 7.28 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デラスゴイガン | 1:54.5 | 5 | 7.5 | 36.9 | nan | 458(0) |
| 2 | ベラジオアゲーラ | 1:54.5 | 3 | 5.3 | 36.8 | nan | 458(0) |
| 3 | バルチックアンバー | 1:56.3 | 1 | 4.4 | 38.4 | nan | 504(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | システマソラー | 1:51.0 | 1 | 2.2 | 36.5 | nan | 528(+2) |
| 2 | ジーニアスバローズ | 1:51.3 | 8 | 59.4 | 37.6 | nan | 456(-8) |
| 3 | ショーダンサー | 1:51.3 | 7 | 19.9 | 37.1 | nan | 440(-4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | マーズエクレール | 1:54.0 | 1 | 1.8 | 36.4 | nan | 506(-14) |
| 2 | ジュンヴァグネル | 1:54.4 | 4 | 14.6 | 37.0 | nan | 490(+4) |
| 3 | プリメラエストレラ | 1:54.5 | 6 | 18.8 | 37.3 | nan | 498(-2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エアアルチーナ | 1:50.6 | 1 | 3.5 | 36.5 | nan | 468(+12) |
| 2 | マーゴットバディ | 1:50.7 | 3 | 5.1 | 37.2 | nan | 492(-2) |
| 3 | ブームバップビート | 1:51.7 | 4 | 8.8 | 37.7 | nan | 540(+4) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 3 | 8 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:58.0 | 3.9 | 2.75 | 41.3 | 3-3-3-6 | 556 | 46.8(5) | 44.3(7) | 26.1(9) |
| 2026/08/09 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:06.2 | 2.6 | 3.03 | 34.9 | 8-8-8-8 | 542 | 44.3(6) | 31.1(8) | 43.1(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.9 2026/08/09: - (中京 2000m 良) |
34.9 | [18.0, 18.0, 18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | 41.3 2026/09/27: 2歳未勝利 (阪神 1800m 良) |
41.3 | [6.0, 6.0, 6.0, 12.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 7 | 8 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.1 | 0.4 | -0.07 | 34.1 | 6-6-6-7 | 474 | 40.8(7) | 47.0(4) | 68.2(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2026/08/23: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
34.1 | [13.5, 13.5, 13.5, 15.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 10 | 8 | 14 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.7 | 2.4 | 2.41 | 36.7 | 10-10-14-11 | 450 | 46.7(10) | 34.4(14) | 30.3(15) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.7 2026/09/26: 2歳新馬 (阪神 2000m 良) |
36.7 | [12.9, 12.9, 18.0, 14.1] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 8 | 7 | 14 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.9 | 1.5 | 0.81 | 39.9 | 4-5-4-4 | 504 | 50.0(6) | 54.8(8) | 38.4(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.9 2026/09/27: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
39.9 | [4.5, 5.6, 4.5, 4.5] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 5 | 8 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.2 | 0.7 | 0.01 | 36.7 | 8-8-6-4 | 468 | 52.6(3) | 54.1(3) | 52.0(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.7 2026/07/11: 2歳新馬 (小倉 1800m 良) |
36.7 | [12.0, 12.0, 9.0, 6.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 8 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.0 | 2.3 | 1.83 | 35.5 | 8-8-8-8 | 450 | 46.5(5) | 60.7(2) | 50.9(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.5 2026/08/23: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
35.5 | [18.0, 18.0, 18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 13 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:58.4 | 3.0 | 2.31 | 40.4 | 15-14-12-11 | 504 | 44.6(12) | 37.9(14) | 37.2(15) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 40.4 2026/09/27: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
40.4 | [16.9, 15.8, 13.5, 12.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 4 | 8 | 11 | ダート | 1400 | 良 | 1:29.5 | 3.6 | 2.94 | 40.5 | 7-8 | 466 | 49.3(5) | 49.9(8) | 44.5(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 40.5 2026/08/16: 2歳新馬 (中京 1400m 良) |
40.5 | [10.5, 12.0] | 1 |