発走時刻: 12:40
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | マイスターシューズ | 牡2 | 56.0 | 田口 | 510(0) | 4 | 6.9 | 44.8(8) | 44.5(8) | 46.8(7) |
| 2 | 2 | シムサラビン | 牡2 | 56.0 | 高杉 | 482(0) | 5 | 12.9 | 54.0(5) | 46.6(7) | 63.9(1) |
| 3 | 3 | メイショウソウハ | 牡2 | 56.0 | 富田 | 436(0) | 8 | 30.8 | 42.3(9) | 49.2(5) | 34.3(11) |
| 4 | 4 | カンソウシタイナ | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 490(0) | 2 | 3.5 | 69.0(1) | 73.5(1) | 56.8(3) |
| 5 | 5 | ヴァルクシェル | 牝2 | 55.0 | 菱田 | 464(0) | 9 | 34.2 | 45.2(7) | 47.3(6) | 43.5(8) |
| 6 | 6 | スカイランデヴー | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 466(0) | 6 | 10.2 | 41.7(10) | 42.9(10) | 42.3(9) |
| 6 | 7 | ロマノフ | 牡2 | 56.0 | 松山 | 488(0) | 3 | 4.7 | 54.8(4) | 53.9(4) | 54.8(5) |
| 7 | 8 | メイショウビジュー | 牡2 | 56.0 | 国分恭 | 456(0) | 10 | 38.0 | 46.9(6) | 44.1(9) | 51.9(6) |
| 7 | 9 | ライフイズアソング | 牡2 | 56.0 | 川田 | 462(0) | 1 | 3.4 | 61.4(2) | 57.9(2) | 63.4(2) |
| 8 | 10 | ワンダリングスター | 牡2 | 56.0 | 古川吉 | 448(0) | 11 | 52.7 | 55.6(3) | 54.7(3) | 55.3(4) |
| 8 | 11 | カムトゥルー | 牡2 | 56.0 | 幸 | 472(0) | 7 | 22.7 | 34.2(11) | 35.4(11) | 37.0(10) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | マイスターシューズ | 田口貫太 | 510 | 0:1:12.2 | 4 | 35.7 | 8-7 | 7.2 | 44.8(8) | 44.5(8) | 46.8(7) | |
| 2 | 7 | 9 | ライフイズアソング | 川田将雅 | 462 | 0:1:12.4 | 1.1/4 | 1 | 37.6 | 1-2 | 2.2 | 61.4(2) | 57.9(2) | 63.4(2) |
| 3 | 8 | 11 | カムトゥルー | 幸英明 | 472 | 0:1:12.8 | 2.1/2 | 7 | 36.3 | 7-7 | 44.0 | 34.2(11) | 35.4(11) | 37.0(10) |
| 4 | 2 | 2 | シムサラビン | 高杉吏麒 | 482 | 0:1:13.1 | 1.3/4 | 5 | 36.9 | 5-5 | 9.7 | 54.0(5) | 46.6(7) | 63.9(1) |
| 5 | 5 | 5 | ヴァルクシェル | 菱田裕二 | 464 | 0:1:13.6 | 2.1/2 | 9 | 37.5 | 5-5 | 106.2 | 45.2(7) | 47.3(6) | 43.5(8) |
| 6 | 6 | 6 | スカイランデヴー | 西村淳也 | 466 | 0:1:13.6 | クビ | 6 | 38.9 | 2-1 | 13.6 | 41.7(10) | 42.9(10) | 42.3(9) |
| 7 | 6 | 7 | ロマノフ | 松山弘平 | 488 | 0:1:13.7 | クビ | 3 | 38.5 | 3-2 | 5.5 | 54.8(4) | 53.9(4) | 54.8(5) |
| 8 | 3 | 3 | メイショウソウハ | 富田暁 | 436 | 0:1:13.7 | アタマ | 8 | 38.0 | 4-4 | 63.6 | 42.3(9) | 49.2(5) | 34.3(11) |
| 9 | 4 | 4 | カンソウシタイナ | 武豊 | 490 | 0:1:13.8 | 1 | 2 | 36.8 | 9-9 | 3.8 | 69.0(1) | 73.5(1) | 56.8(3) |
| 10 | 7 | 8 | メイショウビジュー | 国分恭介 | 456 | 0:1:15.7 | 大 | 10 | 38.1 | 10-10 | 129.4 | 46.9(6) | 44.1(9) | 51.9(6) |
| 11 | 8 | 10 | ワンダリングスター | 古川吉洋 | 448 | 0:1:17.0 | 8 | 11 | 39.1 | 11-11 | 198.8 | 55.6(3) | 54.7(3) | 55.3(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 1 | 720円 | 4 |
| 複勝 | 1 9 11 |
180円 130円 570円 |
4 1 7 |
| 枠連 | 1-7 | 850円 | 4 |
| 馬連 | 1-9 | 900円 | 3 |
| ワイド | 1-9 1-11 9-11 |
390円 2,700円 1,300円 |
3 23 15 |
| 馬単 | 1→9 | 2,090円 | 8 |
| 三連複 | 1-9-11 | 6,520円 | 22 |
| 三連単 | 1→9→11 | 29,020円 | 88 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:12.426 | 36.3 | 6.3-6.2 |
| TOTAL平均 | 1:12.264 | 36.6 | 4.8-4.5 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:13.733 | 37.0 | 5.9-5.9 |
| TOTAL平均 | 1:13.340 | 36.9 | 4.4-4.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 478.6kg |
| TOTAL平均 | 481.6kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 474.0kg |
| TOTAL平均 | 473.6kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドレフォン | (11,7,3,55) | 14.5% | 27.6% |
| ロードカナロア | (10,15,11,74) | 9.1% | 32.7% |
| サウスヴィグラス | (9,4,3,65) | 11.1% | 19.8% |
| シニスターミニスター | (8,7,2,63) | 10.0% | 21.2% |
| パイロ | (8,1,8,39) | 14.3% | 30.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シニスターミニスター | (2,0,0,4) | 33.3% | 33.3% |
| ダノンレジェンド | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| Charlatan | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| キンシャサノキセキ | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| モーニン | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (2,5,3,12) | 9.1% | 45.5% |
| ドレフォン | (2,1,1,17) | 9.5% | 19.0% |
| カリフォルニアクローム | (2,1,0,3) | 33.3% | 50.0% |
| パイロ | (2,0,2,4) | 25.0% | 50.0% |
| リオンディーズ | (2,0,1,6) | 22.2% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| グァンチャーレ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| モーニン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| モーリス | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| マクフィ | (0,1,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| Charlatan | (0,1,0,2) | 0.0% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.9番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 5.1番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.5番人気 | 5.2番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 6.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.32 | 7.50 | 4.89 | 8.50 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 8.38 | 4.78 | 8.18 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.33 | 4.33 | 5.00 | 6.67 |
| TOTAL平均 | 4.07 | 5.90 | 5.02 | 7.47 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アメリカンチケット | 1:10.5 | 4 | 6.4 | 36.4 | nan | 498(+6) |
| 2 | ルクスデイジー | 1:10.8 | 1 | 3.4 | 36.0 | nan | 482(+10) |
| 3 | ウルスクローム | 1:10.8 | 2 | 3.5 | 35.1 | nan | 488(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼットエール | 1:09.8 | 1 | 3.1 | 35.4 | nan | 508(+2) |
| 2 | ルージュラナキラ | 1:09.9 | 8 | 15.3 | 35.4 | nan | 456(-6) |
| 3 | メイショウホウレン | 1:10.2 | 2 | 4.5 | 36.0 | nan | 514(-4) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/11/05 | 7 | アロエ特別 | - | 8 | 5 | 1 | 1 | ダート | 1700 | 良 | 1:55.1 | 3.0 | - | 42.9 | 5-3-3-5 | 452 | - | - | - | |
| 2019/08/10 | 小倉 | 4 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 3 | 8 | 17 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.2 | 0.4 | 0.48 | 35.5 | 5-6 | 454 | - | - | - |
| 2019/06/23 | 阪神 | 4 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 11 | 6 | 4 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.0 | 0.9 | 1.44 | 34.7 | 8-10 | 452 | - | - | - |
| 2019/04/21 | 京都 | 3 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 中 | 5 | 8 | 18 | 芝 | 1400 | 良 | - | - | - | - | - | 446 | - | - | - |
| 2019/02/03 | 中京 | 7 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 8 | 3 | 4 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:23.0 | 0.7 | 1.61 | 35.0 | 11-12 | 436 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2018/12/01: 2歳新馬 (阪神 1600m 良) |
35.17 | [7.6, 7.2] | 7 |
| ダート | 42.9 2019/11/05: アロエ特別 ( 1700m 良) |
42.9 | [11.2, 6.8, 6.8, 11.2] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |