発走時刻: 10:35
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ノーブルグランツ | 牡2 | 56.0 | 荻野極 | 494(+12) | 2 | 7.4 | 54.6(2) | 53.3(3) | 55.4(2) |
| 2 | 2 | ニーナラルゴ | 牝2 | 55.0 | 原田和 | 442(+4) | 3 | 8.3 | 48.3(7) | 53.9(2) | 44.6(10) |
| 3 | 3 | ウインドピット | 牡2 | 54.0 | ◇小林美 | 480(+4) | 8 | 26.1 | 47.1(9) | 49.3(9) | 45.6(8) |
| 4 | 4 | コスモシグナス | 牡2 | 56.0 | 丹内 | 440(+2) | 5 | 7.3 | 51.1(4) | 53.0(4) | 49.9(4) |
| 5 | 5 | セイウンウェルス | 牡2 | 56.0 | 野中 | 464(-10) | 11 | 94.1 | 42.8(10) | 40.0(10) | 44.7(9) |
| 5 | 6 | イントゥーザブルー | 牡2 | 56.0 | 石橋脩 | 462(+6) | 7 | 16.6 | 47.8(8) | 50.9(7) | 45.7(7) |
| 6 | 7 | ドナフェリーチェ | 牝2 | 55.0 | 三浦 | 442(+2) | 4 | 11.1 | 51.2(3) | 52.3(6) | 50.4(3) |
| 6 | 8 | コスモデュアリズム | 牡2 | 56.0 | 松岡 | 478(+2) | 12 | 109.6 | 40.5(11) | 36.0(11) | 43.5(12) |
| 7 | 9 | ニースケンス | 牡2 | 56.0 | 原 | 456(+10) | 1 | 1.9 | 77.0(1) | 72.9(1) | 79.8(1) |
| 7 | 10 | ドッグズノーズ | 牡2 | 56.0 | 佐々木 | 468(-4) | 9 | 37.4 | 50.1(5) | 50.5(8) | 49.8(5) |
| 8 | 11 | ミラマルニ | 牝2 | 55.0 | 黛 | 452(+2) | 6 | 11.0 | 49.1(6) | 52.8(5) | 46.7(6) |
| 8 | 12 | イツマデモマツワ | 牝2 | 55.0 | 木幡初 | 472(-6) | 10 | 38.7 | 40.4(12) | 34.9(12) | 44.0(11) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 9 | ニースケンス | 原優介 | 456 | 0:1:34.3 | 1 | 34.1 | 8-8 | 1.7 | 77.0(1) | 72.9(1) | 79.8(1) | |
| 2 | 6 | 7 | ドナフェリーチェ | 三浦皇成 | 442 | 0:1:34.9 | 3.1/2 | 4 | 34.9 | 6-6 | 9.3 | 51.2(3) | 52.3(6) | 50.4(3) |
| 3 | 8 | 11 | ミラマルニ | 黛弘人 | 452 | 0:1:35.3 | 2.1/2 | 6 | 34.8 | 10-10 | 11.1 | 49.1(6) | 52.8(5) | 46.7(6) |
| 4 | 4 | 4 | コスモシグナス | 丹内祐次 | 440 | 0:1:35.3 | ハナ | 5 | 35.5 | 5-4 | 10.6 | 51.1(4) | 53.0(4) | 49.9(4) |
| 5 | 3 | 3 | ウインドピット | 小林美駒 | 480 | 0:1:35.4 | 1/2 | 8 | 36.0 | 1-1 | 47.8 | 47.1(9) | 49.3(9) | 45.6(8) |
| 6 | 2 | 2 | ニーナラルゴ | 原田和真 | 442 | 0:1:35.5 | 3/4 | 3 | 35.7 | 4-4 | 7.5 | 48.3(7) | 53.9(2) | 44.6(10) |
| 7 | 5 | 5 | セイウンウェルス | 野中悠太 | 464 | 0:1:35.7 | 1 | 11 | 35.4 | 9-8 | 222.8 | 42.8(10) | 40.0(10) | 44.7(9) |
| 8 | 5 | 6 | イントゥーザブルー | 石橋脩 | 462 | 0:1:35.9 | 1.1/2 | 7 | 36.4 | 2-2 | 19.5 | 47.8(8) | 50.9(7) | 45.7(7) |
| 9 | 1 | 1 | ノーブルグランツ | 荻野極 | 494 | 0:1:36.0 | クビ | 2 | 36.0 | 6-6 | 6.2 | 54.6(2) | 53.3(3) | 55.4(2) |
| 10 | 7 | 10 | ドッグズノーズ | 佐々木大 | 468 | 0:1:36.2 | 1 | 9 | 35.7 | 10-10 | 64.4 | 50.1(5) | 50.5(8) | 49.8(5) |
| 11 | 8 | 12 | イツマデモマツワ | 木幡初也 | 472 | 0:1:37.8 | 10 | 10 | 36.7 | 12-12 | 119.8 | 40.4(12) | 34.9(12) | 44.0(11) |
| 12 | 6 | 8 | コスモデュアリズム | 松岡正海 | 478 | 0:1:39.0 | 7 | 12 | 39.4 | 3-3 | 235.6 | 40.5(11) | 36.0(11) | 43.5(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 170円 | 1 |
| 複勝 | 9 7 11 |
110円 210円 240円 |
1 5 6 |
| 枠連 | 6-7 | 740円 | 3 |
| 馬連 | 7-9 | 840円 | 4 |
| ワイド | 7-9 9-11 7-11 |
360円 410円 1,220円 |
4 5 18 |
| 馬単 | 9→7 | 1,180円 | 4 |
| 三連複 | 7-9-11 | 2,470円 | 11 |
| 三連単 | 9→7→11 | 7,930円 | 24 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:33.797 | 33.7 | 6.8-6.8 |
| TOTAL平均 | 1:34.085 | 33.9 | 6.9-6.7 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:34.118 | 34.0 | 7.4-7.6 |
| TOTAL平均 | 1:34.404 | 34.3 | 6.1-6.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 475.0kg |
| TOTAL平均 | 471.6kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 456.2kg |
| TOTAL平均 | 464.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (40,21,21,197) | 14.3% | 29.4% |
| エピファネイア | (34,24,30,161) | 13.7% | 35.3% |
| ロードカナロア | (33,40,36,214) | 10.2% | 33.7% |
| キズナ | (22,17,14,117) | 12.9% | 31.2% |
| モーリス | (19,21,25,143) | 9.1% | 31.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (10,7,6,48) | 14.1% | 32.4% |
| ロードカナロア | (9,6,9,42) | 13.6% | 36.4% |
| ルーラーシップ | (9,4,3,31) | 19.1% | 34.0% |
| キズナ | (6,2,4,25) | 16.2% | 32.4% |
| モーリス | (5,7,6,42) | 8.3% | 30.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (7,3,5,16) | 22.6% | 48.4% |
| サートゥルナーリア | (4,1,2,17) | 16.7% | 29.2% |
| ロードカナロア | (3,5,2,17) | 11.1% | 37.0% |
| キタサンブラック | (3,2,0,7) | 25.0% | 41.7% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,1,0,9) | 16.7% | 25.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (2,1,2,4) | 22.2% | 55.6% |
| ダノンバラード | (2,0,1,6) | 22.2% | 33.3% |
| キタサンブラック | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,0,9) | 9.1% | 18.2% |
| モズアスコット | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.0番人気 | 5.2番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.1番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.5番人気 | 4.9番人気 |
| TOTAL平均 | 3.3番人気 | 4.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.58 | 7.30 | 4.70 | 7.43 |
| TOTAL平均 | 4.78 | 7.38 | 4.85 | 7.50 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.45 | 7.82 | 4.79 | 8.61 |
| TOTAL平均 | 4.46 | 7.59 | 4.77 | 8.17 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジョーティス | 1:35.6 | 1 | 1.9 | 33.8 | nan | 460(0) |
| 2 | シドニーハーバー | 1:35.6 | 2 | 4.6 | 33.9 | nan | 480(0) |
| 3 | ディアム | 1:35.8 | 5 | 21.4 | 34.3 | nan | 478(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゴールデンハニビー | 1:34.2 | 1 | 2.4 | 34.7 | 6-6 | 496 |
| 2 | ラッパースヴィル | 1:34.5 | 6 | 11.1 | 34.7 | 9-9 | 424 |
| 3 | ソプラノクイーン | 1:34.5 | 7 | 12.9 | 34.9 | 7-7 | 448 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブレイクソロ | 1:36.2 | 4 | 9.0 | 33.7 | 6-5 | 554 |
| 2 | ランギヌイ | 1:36.2 | 1 | 1.9 | 33.6 | 6-5 | 494 |
| 3 | ポートマンロード | 1:36.5 | 5 | 11.6 | 33.7 | 8-8 | 456 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アゴルディーノ | 1:34.4 | 3 | 6.6 | 33.4 | 9-9 | 440 |
| 2 | サトノハクマイ | 1:34.4 | 6 | 15.0 | 34.0 | 3-4 | 454 |
| 3 | フィリオソラーレ | 1:34.6 | 1 | 2.4 | 33.9 | 7-7 | 496 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 7 | 8 | 13 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.8 | 1.8 | -0.73 | 37.6 | 1-1-1-1 | 482 | 42.0(11) | 42.2(11) | 46.5(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.6 2026/07/04: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
37.6 | [1.3, 1.3, 1.3, 1.3] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 4 | 1 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 重 | 1:38.4 | 1.2 | 2.57 | 37.5 | 2-2-2 | 438 | 59.4(4) | 61.8(1) | 49.7(7) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 3 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.2 | 0.1 | -1.11 | 36.0 | 2-3-4-4 | 438 | 63.5(2) | 49.6(4) | 59.8(2) |
| 2026/07/12 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 7 | 7 | 8 | 芝 | 1800 | 重 | 1:51.2 | 0.8 | -0.7 | 36.6 | 2-2-3-3 | 442 | 42.2(9) | 47.1(7) | 46.1(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2026/08/01: 2歳未勝利 (札幌 1800m 稍重) |
36.7 | [3.8, 4.2, 5.5, 5.5] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 福島 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 13 | 6 | 8 | 14 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.7 | 2.1 | 0.45 | 37.7 | 4-2-2-2 | 448 | 49.6(5) | 49.1(5) | 47.0(8) |
| 2026/06/21 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 9 | 5 | 6 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.8 | 0.3 | 0.19 | 34.0 | 4-5-4 | 444 | 45.5(9) | 49.8(9) | 41.9(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/06/21: 2歳新馬 (東京 1800m 稍重) |
35.85 | [5.1, 4.1, 4.7, 4.1] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 8 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 重 | 1:38.3 | 1.5 | 2.47 | 36.7 | 2-4-6 | 456 | 55.2(5) | 68.8(1) | 56.1(4) |
| 2026/08/22 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.9 | 0.6 | 1.5 | 36.3 | 2-2-2-2 | 470 | 46.4(4) | 45.6(4) | 51.5(3) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:31.6 | 1.2 | -0.18 | 36.1 | 8-8-7 | 470 | 57.5(4) | 50.6(8) | 36.6(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.1 2026/08/01: 2歳新馬 (札幌 1500m 稍重) |
36.37 | [6.0, 7.0, 8.0, 8.5] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 9 | 11 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 重 | 1:38.7 | 1.9 | 2.87 | 36.9 | 6-8-7 | 476 | 43.3(9) | 48.9(7) | 52.6(6) |
| 2026/08/16 | 新潟 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 13 | 8 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:37.4 | 3.1 | 1.34 | 35.1 | 12-12 | 478 | 43.2(11) | 44.8(9) | 39.4(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.1 2026/08/16: 2歳新馬 (新潟 1600m 良) |
36.0 | [9.0, 14.3, 13.6] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.3 | 0.5 | 0.41 | 34.3 | 4-5 | 446 | 70.4(1) | 51.3(3) | 73.8(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2026/06/14: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
34.3 | [9.0, 11.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 10 | 7 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.5 | 1.3 | -1.71 | 34.8 | 9-9-9-9 | 450 | 45.0(9) | 52.4(4) | 49.9(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/07/26: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
34.8 | [16.2, 16.2, 16.2, 16.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 8 | 6 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 2:04.0 | 6.8 | 8.21 | 46.5 | 2-2-2-6 | 478 | 41.9(7) | 66.1(1) | 45.7(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 46.5 2026/08/02: 2歳新馬 (中京 1800m 良) |
46.5 | [4.5, 4.5, 4.5, 13.5] | 1 |