発走時刻: 12:25
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アースグレイジング | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 470(0) | 11 | 62.8 | 37.3(10) | 45.1(7) | 31.2(11) |
| 2 | 2 | アインザッツ | 牡2 | 56.0 | 川田 | 456(0) | 3 | 5.4 | 40.5(9) | 44.3(8) | 39.0(10) |
| 3 | 3 | マイネルユンフェン | 牡2 | 56.0 | 丹内 | 478(0) | 8 | 27.6 | 55.9(4) | 52.8(4) | 57.8(4) |
| 4 | 4 | ソルフィーナ | 牝2 | 55.0 | 佐々木 | 432(0) | 4 | 8.6 | 64.1(1) | 58.6(3) | 65.9(1) |
| 5 | 5 | ラニアケア | 牡2 | 56.0 | 西村淳 | 494(0) | 1 | 3.4 | 61.1(3) | 64.3(2) | 51.3(6) |
| 6 | 6 | カンキチ | 牡2 | 56.0 | 菊沢 | 454(0) | 9 | 44.8 | 36.0(11) | 35.6(11) | 42.8(9) |
| 6 | 7 | ハナコ | 牝2 | 55.0 | 横山和 | 436(0) | 5 | 7.9 | 43.6(8) | 44.0(9) | 45.9(8) |
| 7 | 8 | ホールノート | 牝2 | 55.0 | ルメール | 446(0) | 2 | 3.2 | 45.9(7) | 39.1(10) | 57.9(3) |
| 7 | 9 | グロリアススマイル | 牡2 | 56.0 | 戸崎圭 | 476(0) | 6 | 11.2 | 61.1(2) | 66.6(1) | 47.9(7) |
| 8 | 10 | ユウミンジザイ | 牝2 | 55.0 | 原 | 410(0) | 10 | 57.4 | 51.7(6) | 46.7(6) | 58.3(2) |
| 8 | 11 | ハントクス | 牝2 | 55.0 | 大野 | 430(0) | 7 | 20.0 | 52.9(5) | 52.8(4) | 51.8(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 9 | グロリアススマイル | 戸崎圭太 | 476 | 0:2:02.4 | 6 | 33.7 | 11-10-9 | 11.2 | 61.1(2) | 66.6(1) | 47.9(7) | |
| 2 | 7 | 8 | ホールノート | ルメール | 446 | 0:2:02.6 | 1 | 2 | 34.8 | 2-2-2 | 4.3 | 45.9(7) | 39.1(10) | 57.9(3) |
| 3 | 6 | 7 | ハナコ | 横山和生 | 436 | 0:2:02.6 | クビ | 5 | 34.8 | 1-1-1 | 7.9 | 43.6(8) | 44.0(9) | 45.9(8) |
| 4 | 4 | 4 | ソルフィーナ | 佐々木大 | 432 | 0:2:02.7 | 1/2 | 4 | 34.8 | 3-3-3 | 7.1 | 64.1(1) | 58.6(3) | 65.9(1) |
| 5 | 2 | 2 | アインザッツ | 川田将雅 | 456 | 0:2:02.7 | ハナ | 3 | 34.6 | 3-4-4 | 4.6 | 40.5(9) | 44.3(8) | 39.0(10) |
| 6 | 5 | 5 | ラニアケア | 西村淳也 | 494 | 0:2:02.9 | 1 | 1 | 34.8 | 3-4-4 | 2.6 | 61.1(3) | 64.3(2) | 51.3(6) |
| 7 | 8 | 11 | ハントクス | 大野拓弥 | 430 | 0:2:03.0 | 1/2 | 7 | 34.3 | 9-9-9 | 39.3 | 52.9(5) | 52.8(4) | 51.8(5) |
| 8 | 1 | 1 | アースグレイジング | 木幡巧也 | 470 | 0:2:03.1 | 1 | 11 | 34.7 | 6-7-7 | 147.4 | 37.3(10) | 45.1(7) | 31.2(11) |
| 9 | 6 | 6 | カンキチ | 菊沢一樹 | 454 | 0:2:03.4 | 2 | 9 | 35.2 | 6-6-6 | 92.6 | 36.0(11) | 35.6(11) | 42.8(9) |
| 10 | 8 | 10 | ユウミンジザイ | 原優介 | 410 | 0:2:03.8 | 2 | 10 | 35.3 | 8-8-7 | 109.6 | 51.7(6) | 46.7(6) | 58.3(2) |
| 11 | 3 | 3 | マイネルユンフェン | 丹内祐次 | 478 | 0:2:04.2 | 2.1/2 | 8 | 35.2 | 9-11-11 | 56.2 | 55.9(4) | 52.8(4) | 57.8(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 1,120円 | 6 |
| 複勝 | 9 8 7 |
260円 180円 240円 |
6 2 5 |
| 枠連 | 7-7 | 1,860円 | 9 |
| 馬連 | 8-9 | 2,200円 | 12 |
| ワイド | 8-9 7-9 7-8 |
660円 990円 690円 |
11 15 12 |
| 馬単 | 9→8 | 5,130円 | 26 |
| 三連複 | 7-8-9 | 4,880円 | 18 |
| 三連単 | 9→8→7 | 32,950円 | 121 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:59.533 | 33.9 | 7.1-6.8-6.0 |
| TOTAL平均 | 2:00.228 | 34.0 | 7.2-7.0-6.6 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:02.400 | 33.7 | 18.0-16.4-14.7 |
| TOTAL平均 | 2:02.658 | 33.8 | 7.3-7.1-6.6 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 482.2kg |
| TOTAL平均 | 478.6kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 476.0kg |
| TOTAL平均 | 475.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (22,30,25,149) | 9.7% | 34.1% |
| エピファネイア | (20,16,18,80) | 14.9% | 40.3% |
| キズナ | (19,18,6,71) | 16.7% | 37.7% |
| キタサンブラック | (19,8,6,42) | 25.3% | 44.0% |
| ハーツクライ | (17,20,21,132) | 8.9% | 30.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (4,1,2,4) | 36.4% | 63.6% |
| キズナ | (4,1,1,8) | 28.6% | 42.9% |
| キタサンブラック | (2,2,1,6) | 18.2% | 45.5% |
| ゴールドシップ | (2,0,2,11) | 13.3% | 26.7% |
| コントレイル | (2,0,1,4) | 28.6% | 42.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (8,0,2,8) | 44.4% | 55.6% |
| キズナ | (2,3,0,5) | 20.0% | 50.0% |
| スワーヴリチャード | (1,2,1,6) | 10.0% | 40.0% |
| フィエールマン | (1,2,0,4) | 14.3% | 42.9% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| フィエールマン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,0,1,1) | 0.0% | 50.0% |
| キズナ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| コントレイル | (0,0,0,2) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.7番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.6番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 9.8番人気 | 7.1番人気 |
| TOTAL平均 | 5.8番人気 | 6.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.10 | 6.71 | 4.86 | 6.71 |
| TOTAL平均 | 4.74 | 6.15 | 4.85 | 6.26 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 7.00 | 9.00 | 6.67 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 5.48 | 6.98 | 5.39 | 6.87 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | インテルラゴス | 2:01.8 | 1 | 2.5 | 32.7 | nan | 494(-6) |
| 2 | シアルナーレ | 2:01.9 | 3 | 3.9 | 33.4 | nan | 430(-4) |
| 3 | ウイニングレイ | 2:02.2 | 7 | 32.4 | 33.4 | nan | 490(+4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シルヴァノーブル | 2:03.9 | 2 | 3.1 | 34.1 | nan | 500(0) |
| 2 | ロジヴィジョン | 2:04.5 | 4 | 14.3 | 34.5 | nan | 462(0) |
| 3 | ランパディアス | 2:04.7 | 3 | 5.0 | 34.6 | nan | 508(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アローメタル | 2:00.2 | 2 | 2.7 | 33.8 | 2-3-3 | 514 |
| 2 | ウップヘリーア | 2:00.4 | 1 | 1.9 | 34.3 | 1-1-1 | 506 |
| 3 | コスモアチーブ | 2:00.6 | 4 | 11.3 | 33.9 | 4-4-5 | 470 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |