発走時刻: 12:10
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ジャスティンニース | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 520(0) | 2 | 5.4 | 52.6(6) | 57.6(2) | 43.4(9) |
| 2 | 2 | シルクウォード | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 476(0) | 4 | 10.3 | 52.8(5) | 57.6(2) | 43.8(8) |
| 3 | 3 | ボワノワール | 牝2 | 55.0 | 斎藤 | 424(0) | 9 | 56.5 | 45.8(8) | 38.4(10) | 59.7(3) |
| 4 | 4 | アルバドラータ | 牡2 | 56.0 | 国分恭 | 470(0) | 8 | 33.7 | 26.2(11) | 32.2(11) | 32.8(11) |
| 5 | 5 | レガーメフォルテ | 牡2 | 55.0 | ☆田山 | 482(0) | 3 | 8.8 | 60.3(2) | 53.3(6) | 64.1(2) |
| 6 | 6 | ゴルトクリーガー | 牡2 | 56.0 | 松山 | 482(0) | 1 | 1.6 | 53.6(4) | 56.4(5) | 47.0(7) |
| 6 | 7 | イムヴァブル | 牡2 | 56.0 | 長岡 | 466(0) | 10 | 61.9 | 44.8(10) | 42.2(9) | 52.1(4) |
| 7 | 8 | アーケントレイル | 牡2 | 56.0 | 坂井 | 442(0) | 6 | 13.7 | 63.5(1) | 56.7(4) | 64.8(1) |
| 7 | 9 | テムルーラー | 牡2 | 56.0 | 富田 | 500(0) | 11 | 77.2 | 47.7(7) | 45.8(7) | 52.1(4) |
| 8 | 10 | シャカニセッポウ | 牡2 | 56.0 | 秋山稔 | 466(0) | 5 | 12.3 | 57.0(3) | 65.1(1) | 40.3(10) |
| 8 | 11 | ルーモマカーリ | 牡2 | 56.0 | 松若 | 458(0) | 7 | 30.8 | 45.6(9) | 44.7(8) | 49.9(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | ゴルトクリーガー | 松山弘平 | 482 | 0:2:00.6 | 1 | 34.1 | 7-7-3-2 | 1.7 | 53.6(4) | 56.4(5) | 47.0(7) | |
| 2 | 8 | 11 | ルーモマカーリ | 松若風馬 | 458 | 0:2:00.9 | 1.1/2 | 7 | 34.7 | 1-1-1-1 | 42.3 | 45.6(9) | 44.7(8) | 49.9(6) |
| 3 | 8 | 10 | シャカニセッポウ | 秋山稔樹 | 466 | 0:2:01.1 | 1.1/4 | 5 | 34.4 | 5-5-7-7 | 10.7 | 57.0(3) | 65.1(1) | 40.3(10) |
| 4 | 7 | 8 | アーケントレイル | 坂井瑠星 | 442 | 0:2:01.2 | 3/4 | 6 | 34.6 | 3-3-4-5 | 15.2 | 63.5(1) | 56.7(4) | 64.8(1) |
| 5 | 5 | 5 | レガーメフォルテ | 田山旺佑 | 482 | 0:2:01.5 | 1.3/4 | 3 | 34.9 | 7-7-6-5 | 5.8 | 60.3(2) | 53.3(6) | 64.1(2) |
| 6 | 1 | 1 | ジャスティンニース | 北村友一 | 520 | 0:2:01.5 | アタマ | 2 | 35.0 | 3-3-4-2 | 5.1 | 52.6(6) | 57.6(2) | 43.4(9) |
| 7 | 2 | 2 | シルクウォード | 武豊 | 476 | 0:2:01.7 | 1 | 4 | 34.8 | 9-9-9-9 | 9.3 | 52.8(5) | 57.6(2) | 43.8(8) |
| 8 | 3 | 3 | ボワノワール | 斎藤新 | 424 | 0:2:01.9 | 1.1/4 | 9 | 34.9 | 10-10-10-10 | 93.1 | 45.8(8) | 38.4(10) | 59.7(3) |
| 9 | 7 | 9 | テムルーラー | 富田暁 | 500 | 0:2:01.9 | クビ | 11 | 35.2 | 5-5-7-7 | 157.4 | 47.7(7) | 45.8(7) | 52.1(4) |
| 10 | 4 | 4 | アルバドラータ | 国分恭介 | 470 | 0:2:02.8 | 5 | 8 | 35.7 | 11-11-10-11 | 61.3 | 26.2(11) | 32.2(11) | 32.8(11) |
| 11 | 6 | 7 | イムヴァブル | 長岡禎仁 | 466 | 0:2:02.9 | 3/4 | 10 | 36.6 | 2-2-2-2 | 125.0 | 44.8(10) | 42.2(9) | 52.1(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 6 | 170円 | 1 |
| 複勝 | 6 11 10 |
110円 620円 230円 |
1 7 5 |
| 枠連 | 6-8 | 650円 | 3 |
| 馬連 | 6-11 | 2,990円 | 11 |
| ワイド | 6-11 6-10 10-11 |
1,010円 390円 2,330円 |
13 4 19 |
| 馬単 | 6→11 | 3,860円 | 15 |
| 三連複 | 6-10-11 | 4,170円 | 13 |
| 三連単 | 6→11→10 | 22,320円 | 73 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.448 | 34.6 | 7.7-7.7-7.0-6.1 |
| TOTAL平均 | 2:00.962 | 34.8 | 7.6-7.6-6.6-6.0 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:02.500 | 34.6 | 6.6-6.2-4.7-4.2 |
| TOTAL平均 | 2:02.837 | 34.9 | 6.5-6.5-5.1-4.6 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 482.6kg |
| TOTAL平均 | 475.4kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 494.0kg |
| TOTAL平均 | 479.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (22,6,4,80) | 19.6% | 28.6% |
| ディープインパクト | (13,12,12,44) | 16.0% | 45.7% |
| エピファネイア | (11,12,10,73) | 10.4% | 31.1% |
| ハービンジャー | (10,18,17,68) | 8.8% | 39.8% |
| ハーツクライ | (10,6,7,63) | 11.6% | 26.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (3,0,2,12) | 17.6% | 29.4% |
| キタサンブラック | (2,3,1,2) | 25.0% | 75.0% |
| ディープインパクト | (2,2,3,4) | 18.2% | 63.6% |
| ドゥラメンテ | (2,0,3,6) | 18.2% | 45.5% |
| レイデオロ | (2,0,0,10) | 16.7% | 16.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (5,4,0,16) | 20.0% | 36.0% |
| キズナ | (5,2,1,13) | 23.8% | 38.1% |
| コントレイル | (2,2,2,14) | 10.0% | 30.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,1,4,2) | 22.2% | 77.8% |
| キタサンブラック | (2,1,1,16) | 10.0% | 20.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| アルアイン | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| コントレイル | (0,1,0,5) | 0.0% | 16.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.3番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 5.1番人気 | 6.1番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1.6番人気 | 4.7番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 6.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.48 | 5.97 | 5.02 | 6.94 |
| TOTAL平均 | 4.99 | 6.64 | 4.90 | 6.56 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.33 | 4.33 | 6.22 | 10.22 |
| TOTAL平均 | 4.94 | 6.43 | 5.05 | 7.12 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | キッコベッロ | 1:57.2 | 4 | 6.9 | 34.8 | nan | 496(-2) |
| 2 | ノンブルドール | 1:57.2 | 3 | 6.8 | 34.2 | nan | 450(+4) |
| 3 | ムスクレスト | 1:57.2 | 9 | 24.8 | 34.2 | nan | 482(+12) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブレットパス | 1:56.1 | 4 | 5.9 | 33.6 | nan | 494(-4) |
| 2 | アクロフェイズ | 1:56.1 | 1 | 1.7 | 33.8 | nan | 486(+4) |
| 3 | サトノアイボリー | 1:56.4 | 3 | 5.2 | 34.4 | nan | 488(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トロカアニマダ | 2:01.8 | 3 | 6.1 | 34.5 | nan | 454(0) |
| 2 | アンバーライト | 2:02.0 | 11 | 67.7 | 34.6 | nan | 456(0) |
| 3 | ジーティーギャング | 2:02.1 | 2 | 2.6 | 35.2 | nan | 518(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴィスマール | 1:57.9 | 6 | 36.1 | 34.8 | nan | 458(-2) |
| 2 | ミュージシャン | 1:58.0 | 3 | 6.5 | 35.4 | nan | 488(+4) |
| 3 | チェルノボーグ | 1:58.0 | 9 | 45.1 | 35.1 | nan | 488(+6) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ビップヴィーナス | 1:59.4 | 6 | 33.3 | 34.1 | 2-2-2-2 | 470 |
| 2 | ドラゴンバルド | 1:59.4 | 1 | 1.5 | 33.9 | 4-4-3-3 | 486 |
| 3 | ホウオウワールド | 1:59.4 | 3 | 6.0 | 34.2 | 1-1-1-1 | 532 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 除 | - | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | - | - | - | - | 472 | 48.5(8) | 29.9(15) | 33.5(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | [] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |