発走時刻: 10:20
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | プラトーローザ | 牝2 | 55.0 | 小沢 | 476(-2) | 10 | 103.2 | 42.0(9) | 39.4(10) | 43.7(8) |
| 2 | 2 | ロードフローリス | 牡2 | 56.0 | 田口 | 468(+2) | 2 | 2.7 | 48.2(5) | 55.4(2) | 43.4(9) |
| 3 | 3 | オンユアマークス | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 476(+14) | 1 | 2.5 | 67.4(1) | 54.6(3) | 75.9(1) |
| 4 | 4 | ルパドゥクール | 牝2 | 55.0 | 北村友 | 460(+4) | 3 | 7.5 | 50.1(4) | 50.3(4) | 49.9(3) |
| 5 | 5 | ジーティールーナ | 牝2 | 55.0 | 国分恭 | 476(-6) | 8 | 49.2 | 46.5(6) | 42.3(8) | 49.3(4) |
| 6 | 6 | ハヤブサカツオー | 牡2 | 56.0 | 吉田隼 | 514(0) | 6 | 15.3 | 46.4(7) | 50.1(5) | 43.9(7) |
| 7 | 7 | ツーエムブレード | 牡2 | 55.0 | ☆田山 | 536(+6) | 9 | 44.5 | 41.7(10) | 40.3(9) | 42.6(10) |
| 7 | 8 | ウィナーズチェック | 牝2 | 55.0 | 松山 | 370(0) | 5 | 8.2 | 58.7(2) | 73.6(1) | 48.7(5) |
| 8 | 9 | ソウカイファンキー | 牡2 | 56.0 | 松若 | 432(-4) | 4 | 10.5 | 53.4(3) | 49.2(6) | 56.2(2) |
| 8 | 10 | パーセンタイル | 牡2 | 53.0 | ▲森田 | 414(+4) | 7 | 41.1 | 45.7(8) | 44.7(7) | 46.4(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | オンユアマークス | 武豊 | 476 | 0:1:59.1 | 1 | 34.6 | 5-5-5-5 | 2.3 | 67.4(1) | 54.6(3) | 75.9(1) | |
| 2 | 2 | 2 | ロードフローリス | 田口貫太 | 468 | 0:1:59.4 | 2 | 2 | 35.2 | 4-4-3-3 | 2.6 | 48.2(5) | 55.4(2) | 43.4(9) |
| 3 | 7 | 8 | ウィナーズチェック | 松山弘平 | 370 | 0:1:59.8 | 2.1/2 | 5 | 35.8 | 9-9-2-2 | 9.8 | 58.7(2) | 73.6(1) | 48.7(5) |
| 4 | 1 | 1 | プラトーローザ | 小沢大仁 | 476 | 0:2:00.0 | 1.1/4 | 10 | 35.5 | 6-5-5-5 | 276.8 | 42.0(9) | 39.4(10) | 43.7(8) |
| 5 | 6 | 6 | ハヤブサカツオー | 吉田隼人 | 514 | 0:2:00.0 | アタマ | 6 | 35.3 | 8-7-8-7 | 17.2 | 46.4(7) | 50.1(5) | 43.9(7) |
| 6 | 8 | 10 | パーセンタイル | 森田誠也 | 414 | 0:2:00.3 | 1.3/4 | 7 | 36.1 | 3-2-3-3 | 62.9 | 45.7(8) | 44.7(7) | 46.4(6) |
| 7 | 8 | 9 | ソウカイファンキー | 松若風馬 | 432 | 0:2:00.9 | 3.1/2 | 4 | 37.0 | 1-1-1-1 | 8.8 | 53.4(3) | 49.2(6) | 56.2(2) |
| 8 | 4 | 4 | ルパドゥクール | 北村友一 | 460 | 0:2:01.1 | 1.1/4 | 3 | 36.4 | 6-7-8-7 | 7.5 | 50.1(4) | 50.3(4) | 49.9(3) |
| 9 | 7 | 7 | ツーエムブレード | 田山旺佑 | 536 | 0:2:02.0 | 5 | 9 | 37.1 | 9-10-10-9 | 119.1 | 41.7(10) | 40.3(9) | 42.6(10) |
| 10 | 5 | 5 | ジーティールーナ | 国分恭介 | 476 | 0:2:04.5 | 大 | 8 | 39.9 | 2-2-5-9 | 102.6 | 46.5(6) | 42.3(8) | 49.3(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 3 | 230円 | 1 |
| 複勝 | 3 2 8 |
110円 110円 160円 |
2 1 5 |
| 枠連 | 2-3 | 230円 | 1 |
| 馬連 | 2-3 | 270円 | 1 |
| ワイド | 2-3 3-8 2-8 |
150円 480円 300円 |
1 9 3 |
| 馬単 | 3→2 | 400円 | 1 |
| 三連複 | 2-3-8 | 900円 | 4 |
| 三連単 | 3→2→8 | 2,290円 | 5 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.448 | 34.6 | 7.7-7.7-7.0-6.1 |
| TOTAL平均 | 2:00.962 | 34.8 | 7.6-7.6-6.6-6.0 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2:00.718 | 34.8 | 8.1-8.1-7.7-7.1 |
| TOTAL平均 | 2:01.282 | 35.0 | 7.5-7.4-6.4-6.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 482.6kg |
| TOTAL平均 | 475.4kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 471.6kg |
| TOTAL平均 | 463.9kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (22,6,4,80) | 19.6% | 28.6% |
| ディープインパクト | (13,12,12,44) | 16.0% | 45.7% |
| エピファネイア | (11,12,10,73) | 10.4% | 31.1% |
| ハービンジャー | (10,18,17,68) | 8.8% | 39.8% |
| ハーツクライ | (10,6,7,63) | 11.6% | 26.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (9,2,0,30) | 22.0% | 26.8% |
| エピファネイア | (3,6,2,25) | 8.3% | 30.6% |
| ハービンジャー | (3,4,5,25) | 8.1% | 32.4% |
| ディープインパクト | (3,2,3,13) | 14.3% | 38.1% |
| ルーラーシップ | (3,1,2,28) | 8.8% | 17.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (5,4,0,16) | 20.0% | 36.0% |
| キズナ | (5,2,1,13) | 23.8% | 38.1% |
| コントレイル | (2,2,2,14) | 10.0% | 30.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,1,4,2) | 22.2% | 77.8% |
| キタサンブラック | (2,1,1,16) | 10.0% | 20.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (4,0,0,3) | 57.1% | 57.1% |
| エピファネイア | (1,3,0,4) | 12.5% | 50.0% |
| ポエティックフレア | (1,2,0,0) | 33.3% | 100.0% |
| キタサンブラック | (1,1,1,7) | 10.0% | 30.0% |
| コントレイル | (1,0,1,6) | 12.5% | 25.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.3番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 5.1番人気 | 6.1番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.0番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 5.4番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.48 | 5.97 | 5.02 | 6.94 |
| TOTAL平均 | 4.99 | 6.64 | 4.90 | 6.56 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.00 | 5.73 | 5.15 | 7.67 |
| TOTAL平均 | 4.82 | 7.01 | 4.92 | 7.13 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | キッコベッロ | 1:57.2 | 4 | 6.9 | 34.8 | nan | 496(-2) |
| 2 | ノンブルドール | 1:57.2 | 3 | 6.8 | 34.2 | nan | 450(+4) |
| 3 | ムスクレスト | 1:57.2 | 9 | 24.8 | 34.2 | nan | 482(+12) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブレットパス | 1:56.1 | 4 | 5.9 | 33.6 | nan | 494(-4) |
| 2 | アクロフェイズ | 1:56.1 | 1 | 1.7 | 33.8 | nan | 486(+4) |
| 3 | サトノアイボリー | 1:56.4 | 3 | 5.2 | 34.4 | nan | 488(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トロカアニマダ | 2:01.8 | 3 | 6.1 | 34.5 | nan | 454(0) |
| 2 | アンバーライト | 2:02.0 | 11 | 67.7 | 34.6 | nan | 456(0) |
| 3 | ジーティーギャング | 2:02.1 | 2 | 2.6 | 35.2 | nan | 518(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴィスマール | 1:57.9 | 6 | 36.1 | 34.8 | nan | 458(-2) |
| 2 | ミュージシャン | 1:58.0 | 3 | 6.5 | 35.4 | nan | 488(+4) |
| 3 | チェルノボーグ | 1:58.0 | 9 | 45.1 | 35.1 | nan | 488(+6) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ビップヴィーナス | 1:59.4 | 6 | 33.3 | 34.1 | 2-2-2-2 | 470 |
| 2 | ドラゴンバルド | 1:59.4 | 1 | 1.5 | 33.9 | 4-4-3-3 | 486 |
| 3 | ホウオウワールド | 1:59.4 | 3 | 6.0 | 34.2 | 1-1-1-1 | 532 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 13 | 3 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.3 | 2.0 | 2.01 | 36.6 | 7-7-8-7 | 478 | 41.5(15) | 52.2(6) | 47.9(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.6 2026/09/26: 2歳新馬 (阪神 2000m 良) |
36.6 | [9.0, 9.0, 10.3, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | - | 4 | 5 | 7 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.4 | 0.9 | - | 34.7 | 10-10-11-10 | 466 | 42.8(9) | 26.3(11) | 52.2(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/08/30: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
34.7 | [16.4, 16.4, 18.0, 16.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 2 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.6 | 0.3 | -0.13 | 33.1 | 2-2 | 462 | 46.1(5) | 51.8(4) | 50.0(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/06/14: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
33.1 | [4.5, 4.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 4 | 7 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.5 | 0.6 | 0.5 | 34.6 | 2-2 | 456 | 45.6(8) | 53.9(4) | 45.8(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/09/12: 2歳新馬 (阪神 1600m 良) |
34.6 | [3.6, 3.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 札幌 | 11 | 札幌2歳S | - | 7 | 5 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:51.9 | 1.6 | - | 37.3 | 2-2-3-3 | 514 | 45.6(7) | 48.3(7) | 59.0(3) |
| 2026/08/16 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 6 | 7 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:52.0 | 0.3 | 0.79 | 35.8 | 5-4-2-2 | 520 | 44.6(8) | 40.2(10) | 36.7(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2026/08/16: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
36.55 | [5.8, 5.0, 4.5, 4.5] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 15 | 11 | 8 | 15 | ダート | 1800 | 良 | 2:01.1 | 5.7 | 5.01 | 42.5 | 6-7-11-15 | 530 | 44.7(11) | 41.0(12) | 65.3(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 42.5 2026/09/27: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
42.5 | [6.8, 7.9, 12.4, 16.9] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/13 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 中 | 4 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 重 | - | - | - | - | 370 | 54.1(3) | 59.2(3) | 56.2(4) | |
| 2026/07/18 | 福島 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.0 | 0.0 | -0.25 | 36.3 | 5-5-6-5 | 376 | 71.0(1) | 53.7(2) | 54.2(3) |
| 2026/06/28 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 9 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.2 | 0.4 | -2.33 | 35.1 | 12-12-12-9 | 384 | 42.4(11) | 43.8(9) | 52.9(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.1 2026/06/28: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
35.7 | [12.7, 12.7, 13.7, 10.8] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 3 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:04.2 | 0.6 | 1.03 | 34.4 | 2-2-2-2 | 434 | 48.9(3) | 64.4(1) | 62.6(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2026/08/09: - (中京 2000m 良) |
34.4 | [4.5, 4.5, 4.5, 4.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 04 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 6 | 6 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.7 | 0.9 | 0.16 | 36.7 | 6-6-6-6 | 410 | 41.8(6) | 63.8(1) | 58.9(1) |
| 2026/07/18 | 小倉 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 8 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.6 | 0.6 | 0.7 | 36.3 | 6-5-7-7 | 402 | 43.2(8) | 46.6(7) | 47.5(3) |
| 2026/07/12 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 8 | 8 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.3 | 0.6 | 0.41 | 36.1 | 3-3-3-2 | 408 | 42.8(7) | 41.1(8) | 49.3(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.1 2026/07/12: 2歳新馬 (小倉 2000m 良) |
36.37 | [10.7, 10.1, 11.2, 10.5] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |