発走時刻: 11:35
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | エクリプスノヴァ | 牡2 | 56.0 | 小沢 | 498(0) | 10 | 57.6 | 52.9(5) | 49.3(8) | 56.0(5) |
| 1 | 2 | メイショウオパール | 牡2 | 52.0 | ★河原田 | 504(0) | 15 | 62.2 | 38.3(14) | 39.8(13) | 45.3(11) |
| 2 | 3 | コトダマスティール | 牝2 | 54.0 | ☆田山 | 446(0) | 11 | 53.6 | 35.7(16) | 39.8(13) | 41.0(13) |
| 2 | 4 | テーオータイタン | 牡2 | 56.0 | 鮫島駿 | 544(0) | 2 | 8.1 | 63.1(2) | 70.9(1) | 40.9(14) |
| 3 | 5 | マーゴットバサラ | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 552(0) | 6 | 30.9 | 73.5(1) | 68.9(2) | 61.6(2) |
| 3 | 6 | ミラクルケリー | 牝2 | 55.0 | 富田 | 504(0) | 14 | 58.5 | 39.1(13) | 39.3(15) | 47.4(10) |
| 4 | 7 | ロードグレイル | 牡2 | 56.0 | 松若 | 462(0) | 5 | 10.7 | 49.5(11) | 46.2(9) | 54.9(6) |
| 4 | 8 | ドリームアムニス | 牡2 | 56.0 | 亀田 | 536(0) | 4 | 17.3 | 49.7(10) | 51.2(7) | 47.7(9) |
| 5 | 9 | サンライズサンダー | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 476(0) | 8 | 36.0 | 51.5(7) | 55.0(4) | 45.0(12) |
| 5 | 10 | キーチジャンプ | 牡2 | 56.0 | 田口 | 500(0) | 13 | 51.9 | 50.7(8) | 46.2(9) | 56.9(4) |
| 6 | 11 | ゴールドアーク | 牡2 | 56.0 | 安藤洋 | 454(0) | 16 | 136.8 | 49.7(9) | 44.1(12) | 58.4(3) |
| 6 | 12 | アメリカンソウル | 牡2 | 56.0 | 坂井 | 528(0) | 1 | 1.5 | 52.9(4) | 54.0(5) | 49.0(7) |
| 7 | 13 | グランビート | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 496(0) | 7 | 18.2 | 38.1(15) | 37.6(16) | 48.3(8) |
| 7 | 14 | アシュトン | 牡2 | 56.0 | 横山武 | 484(0) | 3 | 12.0 | 43.1(12) | 52.2(6) | 35.0(16) |
| 8 | 15 | ロータスピーク | 牡2 | 56.0 | 西村淳 | 530(0) | 9 | 37.7 | 60.3(3) | 45.4(11) | 74.4(1) |
| 8 | 16 | ヴィクトマインド | 牡2 | 56.0 | 斎藤 | 502(0) | 12 | 35.4 | 51.8(6) | 60.0(3) | 38.1(15) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 12 | アメリカンソウル | 坂井 | 528(0) | 0:1:53.6 | 1 | 37.7 | 1.8 | 52.9(4) | 54.0(5) | 49.0(7) | ||
| 2 | 3 | 5 | マーゴットバサラ | 北村友 | 552(0) | 0:1:54.1 | 3 | 6 | 38.3 | 16.8 | 73.5(1) | 68.9(2) | 61.6(2) | |
| 3 | 7 | 13 | グランビート | 武豊 | 496(0) | 0:1:54.1 | アタマ | 7 | 37.4 | 20.2 | 38.1(15) | 37.6(16) | 48.3(8) | |
| 4 | 5 | 9 | サンライズサンダー | 吉村 | 476(0) | 0:1:54.4 | 2 | 8 | 37.7 | 31.9 | 51.5(7) | 55.0(4) | 45.0(12) | |
| 5 | 7 | 14 | アシュトン | 横山武 | 484(0) | 0:1:54.4 | アタマ | 3 | 37.4 | 6.8 | 43.1(12) | 52.2(6) | 35.0(16) | |
| 6 | 8 | 16 | ヴィクトマインド | 斎藤 | 502(0) | 0:1:54.7 | 1.3/4 | 12 | 38.5 | 77.9 | 51.8(6) | 60.0(3) | 38.1(15) | |
| 7 | 4 | 7 | ロードグレイル | 松若 | 462(0) | 0:1:54.9 | 1 | 5 | 38.1 | 15.6 | 49.5(11) | 46.2(9) | 54.9(6) | |
| 8 | 4 | 8 | ドリームアムニス | 亀田 | 536(0) | 0:1:55.4 | 3 | 4 | 39.1 | 14.8 | 49.7(10) | 51.2(7) | 47.7(9) | |
| 9 | 2 | 4 | テーオータイタン | 鮫島駿 | 544(0) | 0:1:55.4 | ハナ | 2 | 38.4 | 5.4 | 63.1(2) | 70.9(1) | 40.9(14) | |
| 10 | 8 | 15 | ロータスピーク | 西村淳 | 530(0) | 0:1:55.4 | ハナ | 9 | 39.3 | 54.7 | 60.3(3) | 45.4(11) | 74.4(1) | |
| 11 | 1 | 2 | メイショウオパール | ★河原田 | 504(0) | 0:1:57.0 | 10 | 15 | 39.4 | 122.4 | 38.3(14) | 39.8(13) | 45.3(11) | |
| 12 | 5 | 10 | キーチジャンプ | 田口 | 500(0) | 0:1:57.3 | 1.1/2 | 13 | 40.9 | 79.5 | 50.7(8) | 46.2(9) | 56.9(4) | |
| 13 | 1 | 1 | エクリプスノヴァ | 小沢 | 498(0) | 0:1:57.3 | クビ | 10 | 39.8 | 66.2 | 52.9(5) | 49.3(8) | 56.0(5) | |
| 14 | 2 | 3 | コトダマスティール | ☆田山 | 446(0) | 0:1:58.0 | 4 | 11 | 40.8 | 69.1 | 35.7(16) | 39.8(13) | 41.0(13) | |
| 15 | 3 | 6 | ミラクルケリー | 富田 | 504(0) | 0:1:58.1 | 3/4 | 14 | 41.4 | 99.2 | 39.1(13) | 39.3(15) | 47.4(10) | |
| 16 | 6 | 11 | ゴールドアーク | 安藤洋 | 454(0) | 0:1:58.9 | 5 | 16 | 40.8 | 274.3 | 49.7(9) | 44.1(12) | 58.4(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 12 | 180円 | 1 |
| 複勝 | 12 5 13 |
120円 350円 350円 |
1 6 7 |
| 枠連 | 3-6 | 1,590円 | 6 |
| 馬連 | 5-12 | 1,700円 | 6 |
| ワイド | 5-12 12-13 5-13 |
690円 740円 2,580円 |
5 6 26 |
| 馬単 | 12→5 | 2,200円 | 8 |
| 三連複 | 5-12-13 | 6,290円 | 20 |
| 三連単 | 12→5→13 | 17,310円 | 46 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:53.580 | 37.2 | 6.7-6.6-5.7-4.8 |
| TOTAL平均 | 1:53.581 | 37.6 | 6.3-6.2-5.3-4.4 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:55.200 | 38.1 | 4.4-4.4-3.4-3.2 |
| TOTAL平均 | 1:55.035 | 38.0 | 4.7-4.4-4.2-3.6 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 489.2kg |
| TOTAL平均 | 489.0kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 482.4kg |
| TOTAL平均 | 487.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (20,15,13,107) | 12.9% | 31.0% |
| シニスターミニスター | (18,21,13,111) | 11.0% | 31.9% |
| ルヴァンスレーヴ | (13,13,6,42) | 17.6% | 43.2% |
| ルーラーシップ | (13,9,13,81) | 11.2% | 30.2% |
| ドレフォン | (11,9,6,95) | 9.1% | 21.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| マジェスティックウォリアー | (3,2,0,20) | 12.0% | 20.0% |
| ナダル | (2,4,0,3) | 22.2% | 66.7% |
| シニスターミニスター | (2,3,1,12) | 11.1% | 33.3% |
| ゴールドアリュール | (2,1,3,6) | 16.7% | 50.0% |
| ルヴァンスレーヴ | (2,1,1,8) | 16.7% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (6,7,4,19) | 16.7% | 47.2% |
| シニスターミニスター | (4,3,5,28) | 10.0% | 30.0% |
| モズアスコット | (4,1,0,10) | 26.7% | 33.3% |
| クリソベリル | (3,1,4,23) | 9.7% | 25.8% |
| ナダル | (3,1,2,15) | 14.3% | 28.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| Gun Runner | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Improbable | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| カリフォルニアクローム | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| バンドワゴン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| リオンディーズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.5番人気 | 5.2番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.7番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.8番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 5.3番人気 | 6.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.37 | 7.47 | 5.07 | 7.10 |
| TOTAL平均 | 4.84 | 7.09 | 4.84 | 7.14 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.00 | 9.00 | 4.53 | 8.13 |
| TOTAL平均 | 4.85 | 8.01 | 4.86 | 8.20 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デラスゴイガン | 1:54.5 | 5 | 7.5 | 36.9 | nan | 458(0) |
| 2 | ベラジオアゲーラ | 1:54.5 | 3 | 5.3 | 36.8 | nan | 458(0) |
| 3 | バルチックアンバー | 1:56.3 | 1 | 4.4 | 38.4 | nan | 504(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | システマソラー | 1:51.0 | 1 | 2.2 | 36.5 | nan | 528(+2) |
| 2 | ジーニアスバローズ | 1:51.3 | 8 | 59.4 | 37.6 | nan | 456(-8) |
| 3 | ショーダンサー | 1:51.3 | 7 | 19.9 | 37.1 | nan | 440(-4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | マーズエクレール | 1:54.0 | 1 | 1.8 | 36.4 | nan | 506(-14) |
| 2 | ジュンヴァグネル | 1:54.4 | 4 | 14.6 | 37.0 | nan | 490(+4) |
| 3 | プリメラエストレラ | 1:54.5 | 6 | 18.8 | 37.3 | nan | 498(-2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エアアルチーナ | 1:50.6 | 1 | 3.5 | 36.5 | nan | 468(+12) |
| 2 | マーゴットバディ | 1:50.7 | 3 | 5.1 | 37.2 | nan | 492(-2) |
| 3 | ブームバップビート | 1:51.7 | 4 | 8.8 | 37.7 | nan | 540(+4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | リヴァイアサン | 1:53.8 | 1 | 2.4 | 36.7 | nan | 474(0) |
| 2 | マコトブリッツ | 1:54.1 | 3 | 5.8 | 37.3 | nan | 466(-2) |
| 3 | ジョイザモーメント | 1:54.5 | 2 | 4.1 | 37.4 | nan | 488(-2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レディーゴール | 1:52.2 | 9 | 25.9 | 37.1 | nan | 474(+6) |
| 2 | ブラックドレス | 1:52.3 | 15 | 80.8 | 37.3 | nan | 452(+2) |
| 3 | エイコーンドリーム | 1:52.3 | 1 | 3.9 | 36.8 | nan | 462(+4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サイモンシュバリエ | 1:50.9 | 5 | 10.8 | 36.1 | nan | 510(+10) |
| 2 | ベルダイナフェロー | 1:50.9 | 12 | 61.4 | 35.9 | nan | 484(+6) |
| 3 | ショウサンジョージ | 1:51.0 | 7 | 20.6 | 35.8 | nan | 502(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブラックレジェンド | 1:51.2 | 4 | 7.3 | 37.9 | nan | 452(+4) |
| 2 | ハイロード | 1:51.5 | 7 | 17.4 | 38.5 | nan | 482(+32) |
| 3 | クリュギスト | 1:51.6 | 2 | 4.9 | 38.1 | nan | 506(+8) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ハギノコラソン | 1:52.6 | 9 | 31.7 | 36.9 | nan | 480(+6) |
| 2 | エアニゲラ | 1:52.7 | 2 | 5.7 | 37.4 | nan | 466(+4) |
| 3 | エターナルプロミス | 1:52.7 | 6 | 22.4 | 36.4 | nan | 474(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バスタードサフラン | 1:50.2 | 7 | 20.7 | 37.1 | nan | 486(-6) |
| 2 | シュラザック | 1:50.5 | 6 | 19.6 | 37.1 | nan | 488(-10) |
| 3 | ハナウマビーチ | 1:50.6 | 5 | 14.0 | 36.9 | nan | 530(+4) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||