発走時刻: 10:35
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ポルターガイスト | 牡2 | 56.0 | 柴田大 | 482(0) | 3 | 6.7 | 49.1(4) | 54.9(3) | 45.3(11) |
| 2 | 2 | テムグリーン | 牡2 | 56.0 | 斎藤 | 500(-6) | 4 | 7.5 | 47.5(8) | 51.5(5) | 44.9(12) |
| 3 | 3 | シュテルンライト | 牡2 | 56.0 | 小崎 | 492(+2) | 8 | 20.1 | 45.5(10) | 44.8(10) | 46.0(8) |
| 4 | 4 | セイウンサイフィー | 牡2 | 56.0 | 野中 | 500(-2) | 11 | 38.3 | 50.7(3) | 56.5(2) | 46.8(7) |
| 4 | 5 | モーモーゼロ | 牡2 | 56.0 | 菊沢 | 464(0) | 6 | 11.1 | 42.5(13) | 39.6(12) | 44.5(13) |
| 5 | 6 | オオルリ | 牝2 | 55.0 | 武藤 | 440(+8) | 12 | 100.4 | 47.9(6) | 50.7(7) | 46.0(8) |
| 5 | 7 | ヤマメゴリュウ | 牡2 | 54.0 | ◇小林美 | 484(-6) | 5 | 9.2 | 48.9(5) | 53.6(4) | 45.7(10) |
| 6 | 8 | トムクリオーザ | 牡2 | 56.0 | 小沢 | 480(+2) | 1 | 2.8 | 46.9(9) | 45.4(9) | 47.9(4) |
| 6 | 9 | クレイターレイク | 牝2 | 55.0 | 丹内 | 450(+10) | 9 | 19.4 | 55.4(2) | 51.1(6) | 58.2(2) |
| 7 | 10 | ウィールズアップ | 牡2 | 56.0 | 横山琉 | 460(-2) | 7 | 16.0 | 44.9(11) | 40.9(11) | 47.6(5) |
| 7 | 11 | リオンパリス | 牡2 | 55.0 | ☆長浜 | 444(0) | 13 | 80.7 | 43.6(12) | 36.6(13) | 48.2(3) |
| 8 | 12 | トロフィーズ | 牝2 | 55.0 | Mデムーロ | 462(0) | 2 | 5.5 | 79.3(1) | 76.4(1) | 81.2(1) |
| 8 | 13 | トーセンシントラ | 牡2 | 56.0 | 池添 | 494(0) | 10 | 29.7 | 47.7(7) | 48.0(8) | 47.5(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | シュテルンライト | 小崎 | 492(+2) | 0:1:47.7 | 8 | 34.6 | 24.0 | 45.5(10) | 44.8(10) | 46.0(8) | ||
| 2 | 5 | 7 | ヤマメゴリュウ | ◇小林美 | 484(-6) | 0:1:48.0 | 1.3/4 | 5 | 34.4 | 12.3 | 48.9(5) | 53.6(4) | 45.7(10) | |
| 3 | 6 | 9 | クレイターレイク | 丹内 | 450(+10) | 0:1:48.0 | クビ | 9 | 34.4 | 25.4 | 55.4(2) | 51.1(6) | 58.2(2) | |
| 4 | 4 | 5 | モーモーゼロ | 菊沢 | 464(0) | 0:1:48.0 | ハナ | 6 | 34.5 | 14.1 | 42.5(13) | 39.6(12) | 44.5(13) | |
| 5 | 7 | 10 | ウィールズアップ | 横山琉 | 460(-2) | 0:1:48.1 | クビ | 7 | 34.4 | 20.7 | 44.9(11) | 40.9(11) | 47.6(5) | |
| 6 | 1 | 1 | ポルターガイスト | 柴田大 | 482(0) | 0:1:48.1 | クビ | 3 | 34.3 | 5.6 | 49.1(4) | 54.9(3) | 45.3(11) | |
| 7 | 2 | 2 | テムグリーン | 斎藤 | 500(-6) | 0:1:48.2 | クビ | 4 | 35.3 | 8.8 | 47.5(8) | 51.5(5) | 44.9(12) | |
| 8 | 4 | 4 | セイウンサイフィー | 野中 | 500(-2) | 0:1:48.6 | 2.1/2 | 11 | 35.1 | 87.5 | 50.7(3) | 56.5(2) | 46.8(7) | |
| 9 | 6 | 8 | トムクリオーザ | 小沢 | 480(+2) | 0:1:48.8 | 1.1/2 | 1 | 35.6 | 2.7 | 46.9(9) | 45.4(9) | 47.9(4) | |
| 10 | 8 | 13 | トーセンシントラ | 池添 | 494(0) | 0:1:49.3 | 3 | 10 | 36.3 | 50.5 | 47.7(7) | 48.0(8) | 47.5(6) | |
| 11 | 5 | 6 | オオルリ | 武藤 | 440(+8) | 0:1:49.4 | 1/2 | 12 | 36.1 | 226.4 | 47.9(6) | 50.7(7) | 46.0(8) | |
| 12 | 8 | 12 | トロフィーズ | Mデム | 462(0) | 0:1:49.9 | 3 | 2 | 36.5 | 3.6 | 79.3(1) | 76.4(1) | 81.2(1) | |
| 13 | 7 | 11 | リオンパリス | ☆長浜 | 444(0) | 0:1:54.0 | 大 | 13 | 40.3 | 268.6 | 43.6(12) | 36.6(13) | 48.2(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 3 | 2,400円 | 8 |
| 複勝 | 3 7 9 |
630円 320円 620円 |
9 5 8 |
| 枠連 | 3-5 | 11,400円 | 29 |
| 馬連 | 3-7 | 12,210円 | 34 |
| ワイド | 3-7 3-9 7-9 |
3,430円 5,100円 3,400円 |
37 41 34 |
| 馬単 | 3→7 | 29,860円 | 78 |
| 三連複 | 3-7-9 | 58,880円 | 119 |
| 三連単 | 3→7→9 | 449,640円 | 765 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:47.286 | 33.4 | 6.8-6.4 |
| TOTAL平均 | 1:47.561 | 33.9 | 7.4-7.2 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:48.200 | 33.5 | 5.9-5.6 |
| TOTAL平均 | 1:47.659 | 34.2 | 7.3-7.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 464.2kg |
| TOTAL平均 | 466.8kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 460.8kg |
| TOTAL平均 | 460.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (18,14,13,102) | 12.2% | 30.6% |
| ロードカナロア | (16,9,5,52) | 19.5% | 36.6% |
| エピファネイア | (16,5,15,75) | 14.4% | 32.4% |
| ハーツクライ | (12,11,12,66) | 11.9% | 34.7% |
| キズナ | (12,7,3,61) | 14.5% | 26.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハーツクライ | (6,2,1,18) | 22.2% | 33.3% |
| エピファネイア | (5,1,4,28) | 13.2% | 26.3% |
| キズナ | (5,1,1,19) | 19.2% | 26.9% |
| ハービンジャー | (4,2,4,17) | 14.8% | 37.0% |
| モーリス | (3,3,3,24) | 9.1% | 27.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (4,0,0,10) | 28.6% | 28.6% |
| モーリス | (2,3,0,9) | 14.3% | 35.7% |
| サートゥルナーリア | (2,1,4,6) | 15.4% | 53.8% |
| エピファネイア | (2,1,1,8) | 16.7% | 33.3% |
| ロードカナロア | (2,1,1,3) | 28.6% | 57.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| エピファネイア | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| ダノンキングリー | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| キズナ | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| ゴールドシップ | (1,0,0,5) | 16.7% | 16.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.1番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.6番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.1番人気 | 5.8番人気 |
| TOTAL平均 | 3.7番人気 | 5.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.09 | 5.65 | 4.88 | 7.01 |
| TOTAL平均 | 4.90 | 7.32 | 4.95 | 7.43 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.38 | 6.38 | 4.58 | 6.96 |
| TOTAL平均 | 4.89 | 8.09 | 4.86 | 8.14 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジーティーメティオ | 1:45.9 | 3 | 8.0 | 33.3 | nan | 482(+16) |
| 2 | キアラメンテ | 1:45.9 | 1 | 2.9 | 33.4 | nan | 456(+6) |
| 3 | エイズルブルーム | 1:46.5 | 2 | 3.2 | 33.8 | nan | 446(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | メイショウキンタイ | 1:44.8 | 2 | 6.2 | 34.2 | nan | 470(-14) |
| 2 | トラカイキャッスル | 1:45.1 | 5 | 10.4 | 34.0 | nan | 436(+2) |
| 3 | カリドーラ | 1:45.5 | 6 | 12.5 | 34.9 | nan | 492(-2) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 7 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:07.8 | 1.2 | 3.02 | 38.0 | 2-1-1-1 | 506 | 42.8(7) | 43.4(8) | 46.4(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38.0 2026/09/27: 2歳新馬 (中山 2000m 稍重) |
38.0 | [3.6, 1.8, 1.8, 1.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 6 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.7 | 1.5 | 1.32 | 34.6 | 3-3 | 502 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/08/01: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
34.6 | [6.8, 6.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 中山 | 09 | 芙蓉S | オープン | 4 | 8 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 重 | 2:05.9 | 0.7 | 2.9 | 37.0 | 5-6-7-7 | 464 | 41.2(8) | 46.4(7) | 63.5(1) |
| 2026/09/12 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 7 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 重 | 1:38.1 | 1.3 | 2.27 | 36.4 | 6-7-7 | 470 | 44.5(7) | 49.8(6) | 42.5(10) |
| 2026/07/11 | 福島 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 13 | 8 | 13 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.7 | 1.1 | -0.55 | 36.2 | 11-11-8-5 | 458 | 42.8(14) | 42.6(14) | 47.2(7) |
| 2026/06/27 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 9 | 8 | 10 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.8 | 1.5 | 0.19 | 34.7 | 10-10 | 458 | 41.5(9) | 45.1(9) | 44.9(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/06/27: 2歳新馬 (福島 1200m 良) |
36.08 | [12.7, 12.2, 13.2, 12.3] | 4 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 04 | 2歳新馬 | - | 7 | 11 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.7 | 2.7 | - | 35.3 | 9-9 | 438 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2026/08/30: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
35.3 | [14.7, 14.7] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 1500 | 良 | 1:29.8 | 0.0 | 0.37 | 34.8 | 10-9-8 | 478 | 45.4(6) | 60.5(3) | 56.0(5) |
| 2026/07/12 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 5 | 8 | 9 | 芝 | 1800 | 重 | 1:52.3 | 1.9 | 0.4 | 38.1 | 5-5-2-2 | 468 | 46.9(8) | 44.5(9) | 46.0(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/08/23: 2歳未勝利 (札幌 1500m 良) |
36.45 | [9.0, 12.7, 9.2, 8.3] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 5 | 6 | 11 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.4 | 1.0 | -1.13 | 36.0 | 9-8-5-6 | 440 | 52.9(6) | 53.3(5) | 45.8(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2026/07/18: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
36.0 | [10.8, 9.6, 6.0, 7.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 4 | 7 | 7 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:38.0 | 1.2 | 1.23 | 34.7 | 5-5 | 448 | 49.7(4) | 51.9(3) | 51.5(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/06/20: 2歳新馬 (東京 1600m 稍重) |
34.7 | [9.0, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 12 | 11 | 5 | 6 | 芝 | 1600 | 重 | 1:40.9 | 3.7 | 5.07 | 38.7 | 7-11-11 | 444 | 47.7(6) | 39.2(10) | 36.9(11) |
| 2026/09/12 | 中山 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 10 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 重 | 1:40.8 | 2.2 | 3.62 | 36.8 | 4-4-5 | 440 | 43.9(9) | 64.9(1) | 34.5(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.8 2026/09/12: 2歳新馬 (中山 1600m 重) |
37.75 | [8.5, 11.5, 12.3] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 6 | 4 | 5 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.5 | 0.5 | 0.44 | 34.5 | 1-1 | 492 | 49.1(5) | 37.2(12) | 54.3(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.5 2026/08/22: 2歳新馬 (新潟 1600m 良) |
34.5 | [1.5, 1.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |