発走時刻: 10:25
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アイゼンフォルク | 牡2 | 56.0 | 松山 | 468(+8) | 4 | 7.0 | 48.4(4) | 48.5(3) | 48.4(4) |
| 2 | 2 | スナークルーベンス | 牡2 | 56.0 | 富田 | 494(-4) | 6 | 52.7 | 44.2(5) | 45.3(5) | 43.5(5) |
| 3 | 3 | アテンド | 牝2 | 55.0 | 中井 | 482(-2) | 7 | 52.3 | 41.6(7) | 41.2(7) | 41.8(7) |
| 4 | 4 | リズムオブサンダー | 牡2 | 56.0 | ルメール | 482(0) | 2 | 2.1 | 64.3(1) | 54.7(2) | 70.7(1) |
| 5 | 5 | ダノンチャンピオン | 牡2 | 56.0 | 横山和 | 484(+8) | 1 | 3.1 | 57.7(2) | 70.2(1) | 49.3(3) |
| 6 | 6 | ボードゥロレーヌ | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 472(0) | 5 | 26.5 | 42.5(6) | 41.8(6) | 43.0(6) |
| 7 | 7 | アレストラウム | 牡2 | 56.0 | 西村淳 | 536(+8) | 3 | 4.2 | 51.4(3) | 48.4(4) | 53.4(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | アイゼンフォルク | 松山 | 468(+8) | 0:1:53.8 | 4 | 7.0 | 48.4(4) | 48.5(3) | 48.4(4) | |||
| 2 | 4 | 4 | リズムオブサンダー | ルメー | 482(0) | 0:1:54.1 | 2 | 2 | 2.3 | 64.3(1) | 54.7(2) | 70.7(1) | ||
| 3 | 7 | 7 | アレストラウム | 西村淳 | 536(+8) | 0:1:54.2 | クビ | 3 | 4.3 | 51.4(3) | 48.4(4) | 53.4(2) | ||
| 4 | 5 | 5 | ダノンチャンピオン | 横山和 | 484(+8) | 0:1:54.2 | クビ | 1 | 2.3 | 57.7(2) | 70.2(1) | 49.3(3) | ||
| 5 | 6 | 6 | ボードゥロレーヌ | 吉村 | 472(0) | 0:1:54.7 | 3 | 5 | 39.4 | 42.5(6) | 41.8(6) | 43.0(6) | ||
| 6 | 2 | 2 | スナークルーベンス | 富田 | 494(-4) | 0:1:56.8 | 大 | 6 | 123.3 | 44.2(5) | 45.3(5) | 43.5(5) | ||
| 7 | 3 | 3 | アテンド | 中井 | 482(-2) | 0:1:56.9 | 1/2 | 7 | 133.7 | 41.6(7) | 41.2(7) | 41.8(7) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 1 | 700円 | 4 |
| 複勝 | 1 4 |
230円 160円 |
4 2 |
| 馬連 | 1-4 | 750円 | 5 |
| ワイド | 1-4 1-7 4-7 |
230円 210円 160円 |
5 4 1 |
| 馬単 | 1→4 | 1,730円 | 10 |
| 三連複 | 1-4-7 | 420円 | 2 |
| 三連単 | 1→4→7 | 3,570円 | 17 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:53.402 | 37.2 | 6.4-6.3-5.4-4.5 |
| TOTAL平均 | 1:53.549 | 37.6 | 6.3-6.2-5.2-4.3 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:54.608 | 37.7 | 7.2-6.9-4.9-4.0 |
| TOTAL平均 | 1:54.591 | 38.2 | 6.0-6.0-4.6-3.8 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 489.1kg |
| TOTAL平均 | 489.0kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 481.9kg |
| TOTAL平均 | 484.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (20,15,13,111) | 12.6% | 30.2% |
| シニスターミニスター | (19,22,13,114) | 11.3% | 32.1% |
| ルヴァンスレーヴ | (13,13,8,45) | 16.5% | 43.0% |
| ルーラーシップ | (13,9,13,83) | 11.0% | 29.7% |
| ドレフォン | (11,9,7,97) | 8.9% | 21.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (9,11,7,52) | 11.4% | 34.2% |
| ルーラーシップ | (9,4,5,39) | 15.8% | 31.6% |
| ルヴァンスレーヴ | (6,5,2,19) | 18.8% | 40.6% |
| ニューイヤーズデイ | (5,1,1,5) | 41.7% | 58.3% |
| シニスターミニスター | (4,4,2,29) | 10.3% | 25.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (6,7,6,22) | 14.6% | 46.3% |
| シニスターミニスター | (5,4,5,31) | 11.1% | 31.1% |
| ナダル | (4,1,2,18) | 16.0% | 28.0% |
| モズアスコット | (4,1,1,11) | 23.5% | 35.3% |
| クリソベリル | (3,1,4,25) | 9.1% | 24.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (3,1,1,8) | 23.1% | 38.5% |
| クリソベリル | (2,0,2,11) | 13.3% | 26.7% |
| コントレイル | (2,0,0,6) | 25.0% | 25.0% |
| ニューイヤーズデイ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| キタサンブラック | (1,3,2,3) | 11.1% | 66.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.7番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.7番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.3番人気 | 4.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 5.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.28 | 7.42 | 5.04 | 7.16 |
| TOTAL平均 | 4.83 | 7.08 | 4.84 | 7.15 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.00 | 6.92 | 4.91 | 6.93 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 7.23 | 4.88 | 7.28 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | リヴァイアサン | 1:53.8 | 1 | 2.4 | 36.7 | 3-3-2-2 | 474 |
| 2 | マコトブリッツ | 1:54.1 | 3 | 5.8 | 37.3 | 1-1-1-1 | 466 |
| 3 | ジョイザモーメント | 1:54.5 | 2 | 4.1 | 37.4 | 2-2-2-2 | 488 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レディーゴール | 1:52.2 | 9 | 25.9 | 37.1 | 3-3-2-2 | 474 |
| 2 | ブラックドレス | 1:52.3 | 15 | 80.8 | 37.3 | 1-1-1-1 | 452 |
| 3 | エイコーンドリーム | 1:52.3 | 1 | 3.9 | 36.8 | 4-3-5-5 | 462 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サイモンシュバリエ | 1:50.9 | 5 | 10.8 | 36.1 | 1-1-1-1 | 510 |
| 2 | ベルダイナフェロー | 1:50.9 | 12 | 61.4 | 35.9 | 3-2-2-2 | 484 |
| 3 | ショウサンジョージ | 1:51.0 | 7 | 20.6 | 35.8 | 5-5-4-4 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブラックレジェンド | 1:51.2 | 4 | 7.3 | 37.9 | 2-2-2-2 | 452 |
| 2 | ハイロード | 1:51.5 | 7 | 17.4 | 38.5 | 1-1-1-1 | 482 |
| 3 | クリュギスト | 1:51.6 | 2 | 4.9 | 38.1 | 2-3-2-3 | 506 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ハギノコラソン | 1:52.6 | 9 | 31.7 | 36.9 | 11-11-7-5 | 480 |
| 2 | エアニゲラ | 1:52.7 | 2 | 5.7 | 37.4 | 2-2-2-2 | 466 |
| 3 | エターナルプロミス | 1:52.7 | 6 | 22.4 | 36.4 | 11-11-14-14 | 474 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バスタードサフラン | 1:50.2 | 7 | 20.7 | 37.1 | 3-3-3-2 | 486 |
| 2 | シュラザック | 1:50.5 | 6 | 19.6 | 37.1 | 9-9-6-4 | 488 |
| 3 | ハナウマビーチ | 1:50.6 | 5 | 14.0 | 36.9 | 11-11-11-11 | 530 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ホシヲミテルンナ | 1:54.6 | 2 | 2.5 | 37.3 | 3-3-3-2 | 490 |
| 2 | ルボワ | 1:55.3 | 4 | 9.6 | 37.3 | 8-8-9-9 | 520 |
| 3 | カフジカニステル | 1:55.4 | 6 | 21.4 | 38.1 | 2-2-2-2 | 440 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アメリカンソウル | 1:53.6 | 1 | 1.8 | 37.7 | 2-2-2-2 | 528 |
| 2 | マーゴットバサラ | 1:54.1 | 6 | 16.8 | 38.3 | 1-1-1-1 | 552 |
| 3 | グランビート | 1:54.1 | 7 | 20.2 | 37.4 | 15-15-7-6 | 496 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ソルチェリア | 1:50.5 | 3 | 4.8 | 37.1 | 1-1-1-1 | 502 |
| 2 | クロノスバレット | 1:50.5 | 4 | 9.3 | 36.5 | 8-8-7-5 | 514 |
| 3 | テイエムサンレーヴ | 1:50.8 | 1 | 2.3 | 36.4 | 9-9-9-8 | 520 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | チュウワアーチ | 1:52.6 | 1 | 3.4 | 38.0 | nan | 544(0) |
| 2 | オリオンベリル | 1:52.6 | 2 | 5.0 | 37.5 | nan | 456(0) |
| 3 | アポカリプト | 1:54.1 | 13 | 63.5 | 38.3 | nan | 492(0) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼンカイナダル | 1:50.9 | 2 | 5.2 | 37.3 | nan | 506(0) |
| 2 | ココロヅヨサ | 1:51.4 | 1 | 2.0 | 37.4 | nan | 458(0) |
| 3 | ビービーバザーク | 1:51.5 | 5 | 6.9 | 37.5 | nan | 492(-4) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | マジックローズ | 1:49.9 | 5 | 8.1 | 36.6 | nan | 446(-6) |
| 2 | ジューンエオス | 1:50.2 | 7 | 11.1 | 36.7 | nan | 498(+2) |
| 3 | エアトベーレ | 1:50.6 | 3 | 7.6 | 36.7 | nan | 418(+8) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 3 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.1 | 0.9 | 0.85 | 39.3 | 2-2-4-4 | 460 | 48.5(3) | 58.3(2) | 53.3(3) |
| 2026/08/15 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 13 | 2 | 1 | 1 | ダート | 1400 | 良 | 1:28.3 | 2.2 | 2.59 | 41.3 | 8-9 | 472 | 64.6(2) | 56.5(4) | 58.9(4) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 6 | 8 | 12 | ダート | 1400 | 良 | 1:27.1 | 0.2 | 0.48 | 38.3 | 4-2 | 470 | 75.3(1) | 57.8(3) | 82.3(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.3 2026/06/13: 2歳新馬 (阪神 1400m 良) |
39.63 | [5.1, 5.1, 8.3, 7.7] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 12 | 7 | 13 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.4 | 2.1 | 2.11 | 36.4 | 10-10-12-14 | 498 | 44.9(12) | 45.7(12) | 59.9(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.4 2026/09/26: 2歳新馬 (阪神 2000m 良) |
36.4 | [12.9, 12.9, 15.4, 18.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 11 | 12 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.6 | 3.0 | 3.01 | 39.4 | 11-10-10-10 | 484 | 43.5(11) | 43.0(10) | 43.9(9) |
| 2026/07/05 | 小倉 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 11 | 4 | 4 | ダート | 1700 | 不良 | 1:50.1 | 5.0 | - | 41.2 | 6-5-8-9 | 476 | 40.5(11) | 39.9(11) | 44.7(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.4 2026/10/12: 2歳未勝利 (京都 1800m 良) |
40.3 | [13.2, 11.6, 14.0, 14.9] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.9 | 0.3 | -0.61 | 36.1 | 1-1-1-1 | 482 | 43.8(5) | 60.4(1) | 46.9(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.1 2026/08/23: 2歳新馬 (札幌 2000m 良) |
36.1 | [2.6, 2.6, 2.6, 2.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.9 | 1.7 | -0.27 | 35.4 | 3-5-4-5 | 476 | 60.0(1) | 37.7(6) | 42.9(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.4 2026/07/26: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
35.4 | [9.0, 15.0, 12.0, 15.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 東京 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 14 | 12 | 3 | 3 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:32.0 | 7.4 | 5.82 | 40.0 | 14-14 | 458 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 40.0 2026/06/14: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重) |
40.0 | [18.0, 18.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.8 | 0.6 | 0.55 | 39.2 | 5-5-2-2 | 528 | 54.9(2) | 49.6(4) | 54.1(2) |
| 2026/08/22 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 1 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.5 | 0.7 | 0.71 | 41.2 | 4-4-3-2 | 532 | 77.3(1) | 28.8(10) | 35.9(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.2 2026/09/26: 2歳未勝利 (阪神 1800m 良) |
40.2 | [10.0, 10.0, 5.3, 4.4] | 2 |