発走時刻: 12:45
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | バシャウマ | 牡2 | 56.0 | 松山 | 486(0) | 5 | 8.4 | 37.7(17) | 42.9(16) | 38.3(16) |
| 1 | 2 | ウォーターガルーダ | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 428(0) | 7 | 6.3 | 41.4(16) | 43.6(13) | 43.9(15) |
| 2 | 3 | メガエラ | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 436(0) | 5 | 16.0 | 50.3(7) | 42.9(16) | 61.1(2) |
| 2 | 4 | ホウキフジ | 牡2 | 56.0 | ルメール | 452(0) | 4 | 7.8 | 31.9(18) | 41.0(18) | 30.5(18) |
| 3 | 5 | ピエナマーズ | 牡2 | 56.0 | 戸崎圭 | 452(0) | 10 | 28.4 | 67.4(2) | 74.4(1) | 45.1(13) |
| 3 | 6 | メメヤンチャヒメ | 牝2 | 55.0 | 太宰 | 516(0) | 14 | 71.6 | 71.4(1) | 59.5(4) | 74.6(1) |
| 4 | 7 | シェフザーデ | 牡2 | 56.0 | 岩田望 | 454(0) | 1 | 3.1 | 56.1(4) | 61.2(3) | 44.3(14) |
| 4 | 8 | インペリアルライツ | 牡2 | 56.0 | 佐々木 | 498(0) | 6 | 16.4 | 46.4(12) | 54.2(5) | 37.2(17) |
| 5 | 9 | バッテリー | 牝2 | 55.0 | 中井 | 404(0) | 18 | 86.3 | 50.9(6) | 47.1(8) | 55.9(5) |
| 5 | 10 | テムデクラ | 牝2 | 55.0 | 田口 | 464(0) | 3 | 6.9 | 48.9(9) | 43.2(14) | 58.2(3) |
| 6 | 11 | ボウアンドアロー | 牡2 | 56.0 | 川又 | 436(0) | 12 | 36.6 | 44.9(14) | 44.6(11) | 48.8(11) |
| 6 | 12 | コムアンエクレール | 牝2 | 55.0 | 幸 | 466(0) | 13 | 58.6 | 43.6(15) | 42.9(16) | 49.0(10) |
| 7 | 13 | ニシノカモミール | 牝2 | 54.0 | ☆田山 | 420(0) | 15 | 72.6 | 48.8(10) | 46.5(9) | 53.1(7) |
| 7 | 14 | キタノメロディ | 牝2 | 55.0 | 菱田 | 434(0) | 17 | 77.7 | 46.9(11) | 44.6(11) | 52.4(8) |
| 7 | 15 | スイートブルース | 牝2 | 55.0 | 坂井 | 414(0) | 9 | 25.9 | 45.8(13) | 44.6(11) | 50.4(9) |
| 8 | 16 | ヴィクトールジェイ | 牡2 | 56.0 | 松若 | 498(0) | 11 | 34.2 | 52.4(5) | 48.2(6) | 57.1(4) |
| 8 | 17 | バトルディーバ | 牝2 | 55.0 | 吉村 | 430(0) | 16 | 74.4 | 50.0(8) | 47.4(7) | 53.9(6) |
| 8 | 18 | ペルチュザート | 牝2 | 55.0 | 北村友 | 444(0) | 8 | 21.0 | 65.2(3) | 70.9(2) | 46.3(12) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | シェフザーデ | 岩田望 | 454(0) | 0:1:20.3 | 1 | 2.2 | 56.1(4) | 61.2(3) | 44.3(14) | |||
| 2 | 1 | 2 | ウォーターガルーダ | 武豊 | 428(0) | 3 | 7 | 15.0 | 41.4(16) | 43.6(13) | 43.9(15) | |||
| 3 | 4 | 8 | インペリアルライツ | 佐々木 | 498(0) | 3/4 | 6 | 14.3 | 46.4(12) | 54.2(5) | 37.2(17) | |||
| 4 | 2 | 3 | メガエラ | 西村淳 | 436(0) | 3/4 | 5 | 11.3 | 50.3(7) | 42.9(16) | 61.1(2) | |||
| 5 | 7 | 15 | スイートブルース | 坂井 | 414(0) | クビ | 9 | 34.6 | 45.8(13) | 44.6(11) | 50.4(9) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 7 | 220円 | 1 |
| 複勝 | 7 2 8 |
130円 390円 310円 |
1 7 6 |
| 枠連 | 1-4 | 560円 | 2 |
| 馬連 | 2-7 | 1,800円 | 6 |
| ワイド | 2-7 7-8 2-8 |
780円 560円 2,970円 |
6 5 32 |
| 馬単 | 7→2 | 2,490円 | 8 |
| 三連複 | 2-7-8 | 6,090円 | 17 |
| 三連単 | 7→2→8 | 20,470円 | 48 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:20.704 | 33.8 | 6.0-5.3 |
| TOTAL平均 | 1:21.291 | 34.2 | 6.8-6.3 | |
| 新馬 | 2026年平均 | ― | ― | ― |
| TOTAL平均 | 1:22.521 | 34.7 | 4.9-4.8 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 475.2kg |
| TOTAL平均 | 470.0kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | ― |
| TOTAL平均 | 451.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (13,10,14,102) | 9.4% | 26.6% |
| モーリス | (10,5,2,42) | 16.9% | 28.8% |
| ディープインパクト | (7,9,10,37) | 11.1% | 41.3% |
| ダイワメジャー | (7,8,8,68) | 7.7% | 25.3% |
| キズナ | (7,8,7,58) | 8.8% | 27.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ファインニードル | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| ミッキーアイル | (1,1,0,8) | 10.0% | 20.0% |
| ロードカナロア | (1,0,2,13) | 6.2% | 18.8% |
| キズナ | (1,0,1,5) | 14.3% | 28.6% |
| キンシャサノキセキ | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (3,1,1,8) | 23.1% | 38.5% |
| サトノアラジン | (2,1,0,4) | 28.6% | 42.9% |
| カリフォルニアクローム | (2,0,0,5) | 28.6% | 28.6% |
| シルバーステート | (1,2,1,6) | 10.0% | 40.0% |
| ミスターメロディ | (1,1,2,0) | 25.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.1番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 5.1番人気 | 5.9番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | ― | ― |
| TOTAL平均 | 5.1番人気 | 5.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.19 | 8.57 | 4.70 | 7.60 |
| TOTAL平均 | 5.01 | 8.16 | 4.72 | 7.56 | |
| 新馬 | 2026年平均 | ― | ― | ― | ― |
| TOTAL平均 | 5.08 | 8.07 | 5.18 | 8.52 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エルハーベン | 1:19.7 | 2 | 3.4 | 33.5 | 9-8 | 506 |
| 2 | アイルドリアン | 1:19.7 | 10 | 38.9 | 34.1 | 1-1 | 508 |
| 3 | ヒーローインチーフ | 1:19.9 | 8 | 28.8 | 33.3 | 12-11 | 450 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | メイショウスパーク | 1:20.8 | 5 | 7.5 | 34.0 | 10-8 | 464 |
| 2 | エコログレイス | 1:21.0 | 7 | 12.5 | 34.7 | 3-3 | 514 |
| 3 | ジャストワナフライ | 1:21.1 | 3 | 6.2 | 34.7 | 5-4 | 450 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ダイヤモンドノット | 1:19.2 | 2 | 6.1 | 33.8 | 4-4 | 480 |
| 2 | スズハローム | 1:19.2 | 8 | 19.7 | 32.7 | 16-16 | 462 |
| 3 | オフトレイル | 1:19.2 | 1 | 3.9 | 33.2 | 11-11 | 468 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ロンドンガーズ | 1:20.5 | 1 | 2.0 | 33.9 | nan | 450(+6) |
| 2 | アンムート | 1:20.5 | 2 | 4.3 | 33.7 | nan | 430(-4) |
| 3 | カレンハウ | 1:20.5 | 3 | 4.8 | 33.5 | nan | 454(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タナブイハチターボ | 1:20.2 | 8 | 15.8 | 34.4 | nan | 498(-2) |
| 2 | キシャール | 1:20.3 | 5 | 8.7 | 34.3 | nan | 444(-4) |
| 3 | ムーンライトダイヤ | 1:20.3 | 1 | 4.7 | 34.0 | nan | 422(0) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||