発走時刻: 15:45
天候:晴 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ファンダム | 牡4 | 57.0 | 戸崎圭 | 476(+2) | 6 | 15.4 | 68.7(1) | 52.9(5) | 79.2(1) |
| 2 | 2 | ミトノオルフェ | 牡4 | 57.0 | 菅原明 | 508(+4) | 13 | 63.3 | 42.7(12) | 33.4(14) | 48.9(6) |
| 3 | 3 | シンフォーエバー | 牡4 | 57.0 | 岩田康 | 518(+10) | 14 | 166.7 | 42.2(13) | 40.9(13) | 43.0(11) |
| 3 | 4 | トロヴァトーレ | 牡5 | 57.0 | ルメール | 514(+6) | 1 | 3.2 | 56.7(3) | 53.2(4) | 59.1(2) |
| 4 | 5 | アドマイヤズーム | 牡4 | 58.0 | 武豊 | 492(+10) | 3 | 5.6 | 51.1(6) | 53.3(3) | 49.7(5) |
| 4 | 6 | デビットバローズ | セ7 | 57.0 | 池添 | 506(-2) | 10 | 44.0 | 42.1(14) | 44.3(11) | 40.7(14) |
| 5 | 7 | ウォーターリヒト | 牡5 | 57.0 | 幸 | 466(-6) | 7 | 17.5 | 48.3(7) | 52.6(6) | 45.5(10) |
| 5 | 8 | マジックサンズ | 牡4 | 57.0 | 横山和 | 516(-2) | 5 | 13.8 | 45.6(9) | 50.8(7) | 42.1(12) |
| 6 | 9 | キープカルム | 牡5 | 57.0 | 荻野極 | 492(-8) | 9 | 27.7 | 43.6(11) | 47.7(9) | 40.9(13) |
| 6 | 10 | アンパドゥ | 牡5 | 57.0 | 岩田望 | 494(-4) | 2 | 3.4 | 64.2(2) | 77.5(1) | 55.3(3) |
| 7 | 11 | ファーヴェント | 牡5 | 57.0 | 三浦 | 510(-2) | 8 | 38.4 | 44.7(10) | 42.4(12) | 46.3(9) |
| 7 | 12 | エンペラーズソード | セ4 | 57.0 | 木幡巧 | 500(+10) | 11 | 35.1 | 52.1(4) | 50.4(8) | 53.3(4) |
| 8 | 13 | シュガークン | 牡5 | 57.0 | 吉村 | 532(+10) | 12 | 58.2 | 46.4(8) | 45.1(10) | 47.3(8) |
| 8 | 14 | エコロアルバ | 牡3 | 55.0 | 坂井 | 486(+10) | 4 | 8.1 | 51.3(5) | 55.4(2) | 48.6(7) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 13 | シュガークン | 吉村 | 532(+10) | 0:1:32.2 | 12 | 33.7 | 41.6 | 46.4(8) | 45.1(10) | 47.3(8) | ||
| 2 | 6 | 10 | アンパドゥ | 岩田望 | 494(-4) | 0:1:32.3 | 3/4 | 2 | 34.1 | 3.6 | 64.2(2) | 77.5(1) | 55.3(3) | |
| 3 | 8 | 14 | エコロアルバ | 坂井 | 486(+10) | 0:1:32.4 | クビ | 4 | 34.9 | 8.4 | 51.3(5) | 55.4(2) | 48.6(7) | |
| 4 | 5 | 8 | マジックサンズ | 横山和 | 516(-2) | 0:1:32.5 | 1 | 5 | 34.0 | 11.6 | 45.6(9) | 50.8(7) | 42.1(12) | |
| 5 | 4 | 6 | デビットバローズ | 池添 | 506(-2) | 0:1:32.8 | 1.3/4 | 10 | 34.1 | 29.0 | 42.1(14) | 44.3(11) | 40.7(14) | |
| 6 | 4 | 5 | アドマイヤズーム | 武豊 | 492(+10) | 0:1:32.8 | ハナ | 3 | 35.2 | 5.9 | 51.1(6) | 53.3(3) | 49.7(5) | |
| 7 | 5 | 7 | ウォーターリヒト | 幸 | 466(-6) | 0:1:32.9 | 3/4 | 7 | 34.5 | 19.7 | 48.3(7) | 52.6(6) | 45.5(10) | |
| 8 | 7 | 11 | ファーヴェント | 三浦 | 510(-2) | 0:1:33.4 | 2.1/2 | 8 | 35.5 | 21.6 | 44.7(10) | 42.4(12) | 46.3(9) | |
| 9 | 6 | 9 | キープカルム | 荻野極 | 492(-8) | 0:1:33.5 | 1 | 9 | 35.3 | 23.5 | 43.6(11) | 47.7(9) | 40.9(13) | |
| 10 | 1 | 1 | ファンダム | 戸崎圭 | 476(+2) | 0:1:33.5 | アタマ | 6 | 35.4 | 18.1 | 68.7(1) | 52.9(5) | 79.2(1) | |
| 11 | 2 | 2 | ミトノオルフェ | 菅原明 | 508(+4) | 0:1:33.6 | 3/4 | 13 | 35.8 | 89.4 | 42.7(12) | 33.4(14) | 48.9(6) | |
| 12 | 3 | 4 | トロヴァトーレ | ルメー | 514(+6) | 0:1:35.4 | 大 | 1 | 36.5 | 3.2 | 56.7(3) | 53.2(4) | 59.1(2) | |
| 13 | 3 | 3 | シンフォーエバー | 岩田康 | 518(+10) | 0:1:36.6 | 7 | 14 | 39.9 | 236.4 | 42.2(13) | 40.9(13) | 43.0(11) | |
| 14 | 7 | 12 | エンペラーズソード | 木幡巧 | 500(+10) | 0:1:36.9 | 2 | 11 | 40.2 | 39.1 | 52.1(4) | 50.4(8) | 53.3(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 13 | 4,160円 | 12 |
| 複勝 | 13 10 14 |
1,250円 170円 280円 |
12 2 4 |
| 枠連 | 6-8 | 1,120円 | 4 |
| 馬連 | 10-13 | 12,340円 | 36 |
| ワイド | 10-13 13-14 10-14 |
4,190円 6,380円 650円 |
42 57 5 |
| 馬単 | 13→10 | 25,210円 | 74 |
| 三連複 | 10-13-14 | 27,050円 | 86 |
| 三連単 | 13→10→14 | 233,300円 | 593 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:33.797 | 33.7 | 6.8-6.8 |
| TOTAL平均 | 1:34.085 | 33.9 | 6.9-6.7 | |
| オープン | 2026年平均 | 1:32.283 | 33.4 | 8.4-8.4 |
| TOTAL平均 | 1:32.611 | 33.6 | 8.3-8.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 475.0kg |
| TOTAL平均 | 471.6kg | |
| オープン | 2026年平均 | 487.3kg |
| TOTAL平均 | 479.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (40,21,21,197) | 14.3% | 29.4% |
| エピファネイア | (34,24,30,161) | 13.7% | 35.3% |
| ロードカナロア | (33,40,36,214) | 10.2% | 33.7% |
| キズナ | (22,17,14,117) | 12.9% | 31.2% |
| モーリス | (19,21,25,143) | 9.1% | 31.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (9,9,3,80) | 8.9% | 20.8% |
| キズナ | (8,6,3,34) | 15.7% | 33.3% |
| ハービンジャー | (4,2,2,14) | 18.2% | 36.4% |
| ダイワメジャー | (3,6,4,25) | 7.9% | 34.2% |
| ロードカナロア | (2,7,6,58) | 2.7% | 20.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (7,3,5,16) | 22.6% | 48.4% |
| サートゥルナーリア | (4,1,2,17) | 16.7% | 29.2% |
| ロードカナロア | (3,5,2,17) | 11.1% | 37.0% |
| キタサンブラック | (3,2,0,7) | 25.0% | 41.7% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,1,0,9) | 16.7% | 25.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (2,0,1,4) | 28.6% | 42.9% |
| アドマイヤマーズ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| エフフォーリア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| レイデオロ | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.0番人気 | 5.2番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.1番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | 3.3番人気 | 4.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 5.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.58 | 7.30 | 4.70 | 7.43 |
| TOTAL平均 | 4.78 | 7.38 | 4.85 | 7.50 | |
| オープン | 2026年平均 | 4.17 | 7.50 | 4.39 | 7.83 |
| TOTAL平均 | 4.91 | 8.18 | 4.80 | 7.98 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゴールデンハニビー | 1:34.2 | 1 | 2.4 | 34.7 | 6-6 | 496 |
| 2 | ラッパースヴィル | 1:34.5 | 6 | 11.1 | 34.7 | 9-9 | 424 |
| 3 | ソプラノクイーン | 1:34.5 | 7 | 12.9 | 34.9 | 7-7 | 448 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブレイクソロ | 1:36.2 | 4 | 9.0 | 33.7 | 6-5 | 554 |
| 2 | ランギヌイ | 1:36.2 | 1 | 1.9 | 33.6 | 6-5 | 494 |
| 3 | ポートマンロード | 1:36.5 | 5 | 11.6 | 33.7 | 8-8 | 456 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アゴルディーノ | 1:34.4 | 3 | 6.6 | 33.4 | 9-9 | 440 |
| 2 | サトノハクマイ | 1:34.4 | 6 | 15.0 | 34.0 | 3-4 | 454 |
| 3 | フィリオソラーレ | 1:34.6 | 1 | 2.4 | 33.9 | 7-7 | 496 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ニースケンス | 1:34.3 | 1 | 1.7 | 34.1 | 8-8 | 456 |
| 2 | ドナフェリーチェ | 1:34.9 | 4 | 9.3 | 34.9 | 6-6 | 442 |
| 3 | ミラマルニ | 1:35.3 | 6 | 11.1 | 34.8 | 10-10 | 452 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | クレパスキュラー | 1:33.2 | 1 | 3.1 | 34.7 | 2-1 | 496 |
| 2 | フジガイフウ | 1:33.2 | 3 | 4.9 | 33.7 | 6-6 | 508 |
| 3 | エーデルヴェーグ | 1:33.4 | 4 | 5.3 | 34.5 | 3-3 | 450 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スパリエーラ | 1:36.3 | 3 | 3.7 | 34.2 | 2-2 | 466 |
| 2 | フォンテキアーラ | 1:36.5 | 2 | 2.8 | 34.0 | 6-6 | 440 |
| 3 | サントシャペル | 1:36.5 | 1 | 2.5 | 34.2 | 4-3 | 454 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サレジオ | 1:33.6 | 1 | 2.0 | 35.3 | 2-1 | 512 |
| 2 | ヴァイスクレー | 1:33.6 | 12 | 188.2 | 34.3 | 10-9 | 444 |
| 3 | タイセイアストロ | 1:33.7 | 3 | 6.7 | 34.2 | 13-13 | 454 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 中山 | 11 | 京成杯AH | - | 4 | 4 | 3 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.2 | 0.2 | - | 33.5 | 10-10-11 | 474 | 54.6(6) | 45.7(11) | 53.3(8) |
| 2026/06/21 | 阪神 | 11 | しらさぎS | オープン | 4 | 5 | 5 | 9 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:33.3 | 0.1 | -0.51 | 34.1 | 10-10 | 476 | 47.8(8) | 48.8(7) | 41.0(18) |
| 2026/05/02 | 東京 | 11 | 京王杯SC | オープン | 8 | 1 | 7 | 13 | 芝 | 1400 | 良 | 1:19.5 | 0.6 | -1.2 | 33.9 | 2-2 | 480 | 61.9(2) | 79.2(1) | 52.0(6) |
| 2026/02/28 | 中山 | 11 | オーシャンS | オープン | 12 | 2 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:07.6 | 0.6 | -0.13 | 34.6 | 7-7 | 484 | 57.8(3) | 81.1(1) | 46.4(8) |
| 2026/01/12 | 中山 | 11 | ニューイヤーS | オープン | 3 | 1 | 5 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.3 | 0.1 | -1.01 | 33.7 | 5-8-5 | 492 | 74.9(1) | 51.5(6) | 82.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.5 2025/03/29: 毎日杯 (阪神 1800m 良) |
33.94 | [5.0, 6.4, 7.6, 7.6] | 9 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/05 | 阪神 | 10 | 心斎橋S | 3勝クラス | 1 | 2 | 3 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:19.7 | -0.2 | -0.73 | 34.1 | 11-11 | 504 | - | - | - |
| 2026/03/21 | 中京 | 09 | 岡崎特別 | 2勝クラス | 1 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.0 | -0.2 | -0.6 | 34.1 | 7-7 | 510 | - | - | - |
| 2026/01/10 | 中山 | 10 | 初凪賞 | 2勝クラス | 4 | 10 | 7 | 14 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.1 | 0.3 | 0.23 | 34.2 | 8-7-9 | 518 | - | - | - |
| 2025/12/21 | 中京 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 5 | 1 | 2 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:35.8 | -0.0 | 0.39 | 35.4 | 5-3-3 | 516 | - | - | - |
| 2025/11/29 | 京都 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 16 | 14 | 7 | 15 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.4 | 1.1 | 0.8 | 35.7 | 3-3 | 522 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2025/03/23: 3歳未勝利 (阪神 1600m 良) |
34.69 | [7.0, 7.8, 6.9] | 10 |
| ダート | 40.6 2024/10/20: 2歳未勝利 (東京 1600m 良) |
40.6 | [3.6, 3.6] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/21 | 阪神 | 11 | しらさぎS | オープン | 17 | 18 | 3 | 6 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:35.0 | 1.8 | 1.19 | 36.0 | 6-7 | 508 | 44.8(16) | 44.3(17) | 48.2(10) |
| 2026/05/31 | 京都 | 10 | 安土城S | オープン | 14 | 15 | 5 | 10 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.1 | 1.2 | 0.28 | 33.2 | 10-9 | 510 | 44.3(12) | 44.5(13) | 43.7(14) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 11 | 谷川岳S | オープン | 13 | 11 | 8 | 13 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.0 | 0.9 | 0.96 | 35.9 | 3-3 | 512 | 45.2(10) | 44.5(10) | 48.4(5) |
| 2026/01/04 | 京都 | 11 | 京都金杯 | オープン | 16 | 10 | 7 | 14 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.6 | 0.9 | 1.07 | 35.5 | 1-1 | 512 | 44.2(11) | 43.3(11) | 41.5(17) |
| 2025/11/02 | 京都 | 11 | まほろばS | オープン | 15 | 6 | 2 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.2 | 1.7 | 0.67 | 36.0 | 2-2 | 506 | 43.2(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/05/31: 安土城S (京都 1400m 良) |
35.08 | [1.9, 3.0, 3.0] | 13 |
| ダート | 38.7 2025/06/14: 三宮S (阪神 1800m 重) |
38.7 | [4.5, 4.5, 4.5, 4.5] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/09 | 東京 | 11 | エプソムC | オープン | 1 | 2 | 6 | 11 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.3 | -0.0 | -0.73 | 33.0 | 8-9-9 | 510 | - | - | - |
| 2026/02/10 | 東京 | 11 | 東京新聞杯 | オープン | 1 | 2 | 4 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.2 | -0.1 | -0.41 | 33.1 | 10-9 | 510 | - | - | - |
| 2026/01/04 | 京都 | 11 | 京都金杯 | オープン | 4 | 6 | 5 | 9 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.9 | 0.2 | 0.37 | 33.2 | 14-15 | 510 | - | - | - |
| 2025/11/01 | 東京 | 11 | ペルセウスS | オープン | 3 | 4 | 8 | 15 | ダート | 1600 | 重 | 1:33.8 | 0.9 | -0.72 | 35.3 | 13-12 | 504 | - | - | - |
| 2025/08/09 | 札幌 | 11 | エルムS | オープン | 12 | 4 | 6 | 10 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.3 | 2.8 | 3.0 | 39.3 | 12-11-5-7 | 494 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.9 2024/08/03: 新潟日報賞 (新潟 1800m 良) |
34.01 | [8.4, 7.7, 8.0, 8.5] | 14 |
| ダート | 35.3 2025/11/01: ペルセウスS (東京 1600m 重) |
37.3 | [15.4, 14.1, 10.5, 11.2] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 京都 | 11 | マイラーズC | オープン | 1 | 1 | 5 | 9 | 芝 | 1600 | 良 | 1:31.7 | -0.1 | -1.83 | 33.3 | 2-2 | 482 | - | - | - |
| 2025/10/13 | 京都 | 11 | スワンS | オープン | 6 | 2 | 7 | 14 | 芝 | 1400 | 良 | 1:19.1 | 0.2 | -1.72 | 33.7 | 6-6 | 474 | - | - | - |
| 2025/05/11 | 東京 | 11 | NHKマイルC | オープン | 14 | 1 | 4 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.7 | 1.0 | 0.09 | 36.0 | 3-2 | 478 | - | - | - |
| 2025/04/12 | 中山 | 11 | ニュージーランドT | オープン | 2 | 1 | 5 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.4 | 0.0 | -0.91 | 33.9 | 4-4-3 | 476 | - | - | - |
| 2024/11/10 | 京都 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 5 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.9 | -0.5 | -0.73 | 35.0 | 2-2 | 466 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/04/26: マイラーズC (京都 1600m 良) |
34.47 | [5.1, 3.5, 3.5] | 6 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/28 | 函館 | 11 | 函館記念 | オープン | 11 | 8 | 8 | 15 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.5 | 0.8 | -0.25 | 35.4 | 6-6-6-6 | 508 | 55.8(4) | 57.3(4) | 48.2(7) |
| 2026/04/05 | 阪神 | 11 | 大阪杯 | オープン | 8 | 8 | 6 | 11 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.3 | 0.7 | -0.91 | 35.4 | 6-6-6-7 | 502 | 47.0(9) | 45.0(9) | 45.7(10) |
| 2025/12/06 | 阪神 | 11 | 鳴尾記念 | オープン | 1 | 2 | 6 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:43.7 | -0.3 | -1.73 | 33.9 | 4-4 | 514 | 61.5(4) | - | - |
| 2025/06/22 | 阪神 | 11 | しらさぎS | オープン | 5 | 3 | 6 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.5 | 0.5 | 0.55 | 34.4 | 2-2 | 504 | 29.0(14) | - | - |
| 2025/05/10 | 東京 | 11 | エプソムC | オープン | 9 | 5 | 7 | 14 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:45.1 | 1.2 | -1.57 | 35.9 | 5-4-4 | 504 | 38.8(16) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2025/03/09: 大阪城S (阪神 1800m 良) |
35.0 | [4.8, 4.4, 4.3, 5.1] | 21 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 京都 | 11 | マイラーズC | オープン | 13 | 3 | 5 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.2 | 0.5 | -1.33 | 33.2 | 12-14 | 478 | - | - | - |
| 2026/02/10 | 東京 | 11 | 東京新聞杯 | オープン | 3 | 3 | 6 | 12 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.3 | 0.1 | -0.31 | 33.2 | 10-9 | 474 | - | - | - |
| 2025/11/23 | 京都 | 11 | マイルCS | オープン | 3 | 15 | 2 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:31.6 | 0.3 | -1.93 | 33.0 | 7-8 | 472 | - | - | - |
| 2025/10/18 | 東京 | 11 | 富士S | オープン | 9 | 5 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.5 | 0.8 | -0.11 | 33.0 | 13-13 | 462 | - | - | - |
| 2025/08/17 | 中京 | 07 | 中京記念 | オープン | 7 | 4 | 6 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.7 | 0.4 | -0.81 | 33.3 | 11-10-11 | 468 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.8 2024/10/26: キングカメハメハM (東京 1600m 良) |
33.97 | [13.2, 12.6, 12.4, 12.5] | 19 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 札幌 | 11 | 札幌記念 | オープン | 6 | 4 | 2 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.0 | 0.8 | -0.67 | 35.3 | 15-13-10-5 | 518 | 63.0(3) | 68.0(1) | 45.3(13) |
| 2026/06/28 | 函館 | 11 | 函館記念 | オープン | 5 | 4 | 3 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.1 | 0.4 | -0.65 | 34.9 | 8-7-8-10 | 514 | 79.0(1) | 77.8(1) | 84.1(1) |
| 2026/05/09 | 東京 | 11 | エプソムC | オープン | 4 | 6 | 3 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.5 | 0.2 | -0.53 | 33.2 | 8-9-9 | 528 | 48.1(9) | 53.5(5) | 46.2(10) |
| 2026/03/01 | 中山 | 11 | 中山記念 | オープン | 6 | 6 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.6 | 0.5 | -1.65 | 34.1 | 7-7-7-7 | 520 | 75.5(1) | 58.3(2) | 83.1(1) |
| 2026/02/10 | 東京 | 11 | 東京新聞杯 | オープン | 12 | 7 | 2 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.9 | 0.7 | 0.29 | 33.0 | 16-16 | 524 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.8 2025/11/23: マイルCS (京都 1600m 良) |
34.44 | [11.5, 10.5, 11.7, 10.3] | 12 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 中京 | 07 | 中京記念 | オープン | 9 | 7 | 3 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:31.8 | 0.7 | -1.71 | 33.4 | 13-16-15 | 500 | 47.8(7) | 52.7(7) | 26.8(16) |
| 2026/06/21 | 阪神 | 11 | しらさぎS | オープン | 2 | 6 | 4 | 7 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:33.3 | 0.1 | -0.51 | 33.8 | 14-14 | 500 | 49.2(5) | 49.2(6) | 53.7(4) |
| 2026/05/02 | 東京 | 11 | 京王杯SC | オープン | 6 | 6 | 5 | 10 | 芝 | 1400 | 良 | 1:19.5 | 0.6 | -1.2 | 32.6 | 13-13 | 496 | 47.5(9) | 53.4(7) | 47.1(9) |
| 2026/01/04 | 京都 | 11 | 京都金杯 | オープン | 9 | 3 | 2 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.1 | 0.4 | 0.57 | 34.1 | 5-5 | 506 | 48.6(9) | 49.2(9) | 48.9(6) |
| 2025/10/18 | 東京 | 11 | 富士S | オープン | 6 | 6 | 6 | 9 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.3 | 0.6 | -0.31 | 33.3 | 8-9 | 488 | 80.0(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.6 2026/05/02: 京王杯SC (東京 1400m 良) |
34.14 | [10.1, 10.6, 10.2, 9.8] | 20 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 新潟 | 07 | 関屋記念 | オープン | 1 | 1 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 不良 | 1:32.4 | -0.9 | - | 33.7 | 12-11 | 498 | 66.6(1) | 31.1(14) | 43.6(9) |
| 2026/05/09 | 東京 | 09 | 分倍河原S | 3勝クラス | 1 | 1 | 6 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.2 | -0.0 | -0.76 | 32.7 | 8-8 | 496 | 80.2(1) | 74.2(1) | 80.9(1) |
| 2026/02/15 | 東京 | 09 | 雲雀S | 3勝クラス | 7 | 1 | 7 | 14 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.5 | 0.5 | 1.54 | 33.3 | 6-7 | 498 | 60.3(2) | 77.4(1) | 59.7(2) |
| 2025/11/29 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 1 | 1 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.8 | -0.4 | 0.41 | 33.7 | 4-2 | 494 | 42.7(7) | - | - |
| 2025/11/02 | 東京 | 09 | 国立特別 | 2勝クラス | 2 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.2 | 0.1 | -0.18 | 32.9 | 3-3 | 506 | 62.4(2) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.4 2025/08/02: 五頭連峰特別 (新潟 1600m 良) |
33.19 | [9.1, 8.7] | 7 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 新潟 | 07 | 関屋記念 | オープン | 3 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 不良 | 1:33.3 | 0.9 | - | 35.0 | 3-3 | 512 | 55.0(4) | 55.7(5) | 46.5(8) |
| 2026/06/21 | 阪神 | 11 | しらさぎS | オープン | 9 | 2 | 3 | 5 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:33.6 | 0.4 | -0.21 | 34.6 | 8-7 | 512 | 54.3(3) | 55.1(3) | 45.3(12) |
| 2026/04/26 | 京都 | 11 | マイラーズC | オープン | 6 | 7 | 6 | 12 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.0 | 0.3 | -1.53 | 33.5 | 3-3 | 514 | 47.4(11) | 48.7(11) | 45.0(15) |
| 2026/04/04 | 中山 | 11 | ダービー卿CT | オープン | 3 | 1 | 4 | 8 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:33.4 | 0.0 | -0.6 | 34.8 | 4-8-8 | 514 | 55.9(3) | 58.5(2) | 79.6(1) |
| 2026/01/04 | 京都 | 11 | 京都金杯 | オープン | 2 | 5 | 6 | 11 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.7 | 0.0 | 0.17 | 34.0 | 3-3 | 512 | 52.3(5) | 55.2(4) | 60.1(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.0 2025/08/24: 長岡S (新潟 1600m 良) |
34.42 | [3.9, 5.6, 6.1, 5.6] | 18 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/04 | 中山 | 11 | ダービー卿CT | オープン | 8 | 11 | 2 | 3 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:33.8 | 0.4 | -0.2 | 35.9 | 1-1-1 | 490 | - | - | - |
| 2026/03/15 | 中山 | 10 | 東風S | オープン | 7 | 5 | 7 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.5 | 0.5 | -0.81 | 35.2 | 1-1-1 | 494 | - | - | - |
| 2026/02/10 | 東京 | 11 | 東京新聞杯 | オープン | 11 | 5 | 5 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.9 | 0.7 | 0.29 | 34.5 | 3-2 | 500 | - | - | - |
| 2025/11/23 | 東京 | 10 | 秋色S | 3勝クラス | 1 | 1 | 2 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:31.9 | -0.2 | -1.06 | 34.5 | 1-1 | 496 | - | - | - |
| 2025/11/02 | 東京 | 09 | 国立特別 | 2勝クラス | 1 | 3 | 7 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.1 | -0.1 | -0.28 | 33.1 | 2-2 | 496 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2025/11/02: 国立特別 (東京 1600m 良) |
35.09 | [4.7, 3.6, 3.4, 3.6] | 16 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 新潟 | 11 | 新潟大賞典 | オープン | 15 | 2 | 8 | 15 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.1 | 1.2 | 1.42 | 35.2 | 2-2 | 518 | - | - | - |
| 2024/05/26 | 東京 | 11 | 日本ダービー | オープン | 7 | 8 | 6 | 11 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.2 | 0.9 | 1.34 | 34.7 | 2-2-2-1 | 504 | - | - | - |
| 2024/04/27 | 東京 | 11 | 青葉賞 | オープン | 1 | 2 | 4 | 7 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.2 | -0.0 | 0.34 | 33.9 | 4-5-5-6 | 502 | - | - | - |
| 2024/03/24 | 中京 | 09 | 大寒桜賞 | 1勝クラス | 1 | 1 | 8 | 10 | 芝 | 2200 | 重 | 2:17.4 | -0.3 | 1.74 | 35.6 | 1-1-1-1 | 498 | - | - | - |
| 2024/02/24 | 阪神 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 6 | 9 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.8 | -0.2 | 0.39 | 34.5 | 5-5-4-2 | 504 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2024/04/27: 青葉賞 (東京 2400m 良) |
34.77 | [3.8, 4.0, 3.9, 3.3] | 6 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/21 | 阪神 | 11 | しらさぎS | オープン | 3 | 1 | 6 | 11 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:33.3 | 0.1 | -0.51 | 33.9 | 16-14 | 476 | 87.7(1) | 87.0(1) | 54.7(2) |
| 2026/05/10 | 東京 | 11 | NHKマイルC | オープン | 9 | 2 | 5 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.2 | 0.7 | -0.41 | 33.7 | 15-16 | 480 | 61.7(2) | 78.1(1) | 47.9(11) |
| 2025/12/21 | 阪神 | 11 | 朝日杯FS | オープン | 4 | 3 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 重 | 1:33.5 | 0.3 | -1.1 | 34.7 | 7-8 | 474 | 47.9(2) | - | - |
| 2025/10/11 | 東京 | 11 | サウジアラビアRC | オープン | 1 | 2 | 6 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.8 | -0.3 | 1.19 | 33.2 | 8-8 | 472 | 24.8(8) | - | - |
| 2025/07/26 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 3 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.3 | -0.4 | -1.63 | 34.0 | 9-9 | 464 | 3.1(16) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2025/10/11: サウジアラビアRC (東京 1600m 良) |
33.9 | [13.4, 13.5] | 5 |
| ダート | - | - | - | - |