発走時刻: 10:35
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | キセキテキニキテル | 牡2 | 56.0 | 菅原明 | 474(+4) | 7 | 39.8 | 49.1(5) | 50.5(5) | 48.2(3) |
| 2 | 2 | ゴーゼンチュー | 牝2 | 52.0 | ▲佐藤 | 404(+6) | 6 | 38.8 | 42.6(10) | 41.6(9) | 43.2(10) |
| 3 | 3 | ロードスピアヘッド | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 496(-10) | 4 | 13.7 | 49.9(4) | 52.8(4) | 47.9(5) |
| 4 | 4 | ガヤーズアモーレ | 牝2 | 55.0 | 武豊 | 488(-6) | 2 | 2.5 | 66.6(1) | 53.0(3) | 75.7(1) |
| 5 | 5 | マイネルウルカヌス | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 434(-4) | 9 | 60.9 | 42.8(9) | 41.9(8) | 43.4(8) |
| 6 | 6 | ジーフォーリア | 牡2 | 56.0 | 横山武 | 460(-8) | 3 | 6.0 | 51.2(3) | 56.1(2) | 48.0(4) |
| 7 | 7 | セイウンランウェイ | 牝2 | 55.0 | 内田博 | 452(-2) | 10 | 103.1 | 44.2(7) | 39.1(10) | 47.6(6) |
| 7 | 8 | アイアムイガイニモ | 牡2 | 56.0 | 津村 | 472(+2) | 8 | 74.2 | 46.7(6) | 49.3(6) | 44.9(7) |
| 8 | 9 | スワーヴバシレウス | 牡2 | 56.0 | 坂井 | 494(-2) | 1 | 2.1 | 63.9(2) | 73.1(1) | 57.7(2) |
| 8 | 10 | ティアラスピリット | 牝2 | 55.0 | 田辺 | 472(-2) | 5 | 16.5 | 43.0(8) | 42.5(7) | 43.4(8) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | ガヤーズアモーレ | 武豊 | 488(-6) | 0:2:03.9 | 2 | 33.5 | 2.4 | 66.6(1) | 53.0(3) | 75.7(1) | ||
| 2 | 8 | 9 | スワーヴバシレウス | 坂井 | 494(-2) | 0:2:04.1 | 1.1/4 | 1 | 33.9 | 1.9 | 63.9(2) | 73.1(1) | 57.7(2) | |
| 3 | 7 | 8 | アイアムイガイニモ | 津村 | 472(+2) | 0:2:04.5 | 2.1/2 | 8 | 33.8 | 170.8 | 46.7(6) | 49.3(6) | 44.9(7) | |
| 4 | 6 | 6 | ジーフォーリア | 横山武 | 460(-8) | 0:2:04.6 | アタマ | 3 | 34.5 | 5.7 | 51.2(3) | 56.1(2) | 48.0(4) | |
| 5 | 8 | 10 | ティアラスピリット | 田辺 | 472(-2) | 0:2:04.7 | 1 | 5 | 34.4 | 24.8 | 43.0(8) | 42.5(7) | 43.4(8) | |
| 6 | 2 | 2 | ゴーゼンチュー | ▲佐藤 | 404(+6) | 0:2:04.8 | 1/2 | 6 | 34.0 | 60.2 | 42.6(10) | 41.6(9) | 43.2(10) | |
| 7 | 3 | 3 | ロードスピアヘッド | 吉村 | 496(-10) | 0:2:04.9 | 1/2 | 4 | 34.6 | 16.4 | 49.9(4) | 52.8(4) | 47.9(5) | |
| 8 | 1 | 1 | キセキテキニキテル | 菅原明 | 474(+4) | 0:2:05.1 | 1.1/4 | 7 | 34.5 | 78.0 | 49.1(5) | 50.5(5) | 48.2(3) | |
| 9 | 7 | 7 | セイウンランウェイ | 内田博 | 452(-2) | 0:2:05.2 | 1/2 | 10 | 34.1 | 336.7 | 44.2(7) | 39.1(10) | 47.6(6) | |
| 10 | 5 | 5 | マイネルウルカヌス | 木幡巧 | 434(-4) | 0:2:05.8 | 3.1/2 | 9 | 35.8 | 228.3 | 42.8(9) | 41.9(8) | 43.4(8) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 4 | 240円 | 2 |
| 複勝 | 4 9 8 |
110円 110円 950円 |
3 2 8 |
| 枠連 | 4-8 | 240円 | 1 |
| 馬連 | 4-9 | 220円 | 1 |
| ワイド | 4-9 4-8 8-9 |
150円 2,670円 2,150円 |
1 19 17 |
| 馬単 | 4→9 | 510円 | 2 |
| 三連複 | 4-8-9 | 5,330円 | 14 |
| 三連単 | 4→9→8 | 14,350円 | 41 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:59.533 | 33.9 | 7.1-6.8-6.0 |
| TOTAL平均 | 2:00.228 | 34.0 | 7.2-7.0-6.6 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2:00.957 | 33.8 | 8.4-7.9-6.2 |
| TOTAL平均 | 2:01.022 | 34.2 | 7.0-6.8-6.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 482.2kg |
| TOTAL平均 | 478.6kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 474.3kg |
| TOTAL平均 | 472.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (22,30,25,149) | 9.7% | 34.1% |
| エピファネイア | (20,16,18,80) | 14.9% | 40.3% |
| キズナ | (19,18,6,71) | 16.7% | 37.7% |
| キタサンブラック | (19,8,6,42) | 25.3% | 44.0% |
| ハーツクライ | (17,20,21,132) | 8.9% | 30.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (8,8,9,20) | 17.8% | 55.6% |
| キズナ | (8,8,1,25) | 19.0% | 40.5% |
| キタサンブラック | (8,4,3,11) | 30.8% | 57.7% |
| ディープインパクト | (7,6,3,12) | 25.0% | 57.1% |
| ハーツクライ | (5,6,9,14) | 14.7% | 58.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (8,0,2,8) | 44.4% | 55.6% |
| キズナ | (2,3,0,5) | 20.0% | 50.0% |
| スワーヴリチャード | (1,2,1,6) | 10.0% | 40.0% |
| フィエールマン | (1,2,0,4) | 14.3% | 42.9% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (2,0,1,2) | 40.0% | 60.0% |
| ダノンスマッシュ | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| キズナ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| シルバーステート | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| フィエールマン | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.7番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.6番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2.3番人気 | 3.9番人気 |
| TOTAL平均 | 3.4番人気 | 4.6番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.10 | 6.71 | 4.86 | 6.71 |
| TOTAL平均 | 4.74 | 6.15 | 4.85 | 6.26 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.29 | 8.14 | 4.71 | 7.24 |
| TOTAL平均 | 4.64 | 6.47 | 4.85 | 6.73 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アローメタル | 2:00.2 | 2 | 2.7 | 33.8 | 2-3-3 | 514 |
| 2 | ウップヘリーア | 2:00.4 | 1 | 1.9 | 34.3 | 1-1-1 | 506 |
| 3 | コスモアチーブ | 2:00.6 | 4 | 11.3 | 33.9 | 4-4-5 | 470 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | モナークスヴァラー | 2:01.5 | 4 | 9.0 | 33.8 | 8-7-5 | 470 |
| 2 | ドナズエクリプス | 2:01.6 | 2 | 6.1 | 34.3 | 3-3-3 | 476 |
| 3 | ヴェルバーニア | 2:01.6 | 1 | 1.5 | 33.8 | 7-7-8 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | グロリアススマイル | 2:02.4 | 6 | 11.2 | 33.7 | 11-10-9 | 476 |
| 2 | ホールノート | 2:02.6 | 2 | 4.3 | 34.8 | 2-2-2 | 446 |
| 3 | ハナコ | 2:02.6 | 5 | 7.9 | 34.8 | 1-1-1 | 436 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アスクセクシーモア | 1:58.1 | 1 | 3.4 | 34.2 | 6-7-7 | 486 |
| 2 | ミッキーゴールド | 1:58.1 | 4 | 7.9 | 34.3 | 6-5-6 | 492 |
| 3 | ジュンブロッサム | 1:58.2 | 8 | 15.3 | 34.1 | 11-10-9 | 474 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 8 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:08.5 | 1.9 | 3.72 | 37.4 | 9-10-8-5 | 470 | 42.6(8) | 57.9(4) | 46.4(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.4 2026/09/27: 2歳新馬 (中山 2000m 稍重) |
37.4 | [16.2, 18.0, 14.4, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 12 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:06.0 | 0.7 | 2.99 | 36.0 | 12-12-12-10 | 398 | 40.4(12) | 42.2(10) | 48.5(8) |
| 2026/09/05 | 中山 | 04 | 2歳未勝利 | - | 10 | 11 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:52.0 | 3.6 | - | 35.9 | 11-11-11-11 | 400 | 49.0(5) | 43.7(9) | 44.9(9) |
| 2026/07/05 | 福島 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 10 | 7 | 11 | 芝 | 1200 | 良 | 1:14.5 | 4.3 | 3.89 | 37.1 | 13-13 | 412 | 40.6(12) | 41.8(13) | 42.4(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.9 2026/09/05: 2歳未勝利 (中山 1800m 稍重) |
36.33 | [18.0, 18.0, 18.0, 17.0] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 2 | 4 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.0 | 1.6 | 0.91 | 40.2 | 2-2-2-2 | 506 | 59.0(2) | 59.2(4) | 50.7(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 40.2 2026/09/27: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
40.2 | [2.2, 2.2, 2.2, 2.2] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/06 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | - | 3 | 3 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.9 | 0.2 | - | 33.2 | 1-1 | 494 | 51.5(3) | 47.1(8) | 66.1(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/09/06: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
33.2 | [1.8, 1.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 9 | 7 | 10 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:06.4 | 1.1 | 3.39 | 37.9 | 6-7-8-8 | 438 | 41.1(10) | 46.6(8) | 55.1(4) |
| 2026/09/13 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 9 | 9 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 重 | 2:06.6 | 4.3 | 3.37 | 39.3 | 3-3-5-8 | 440 | 40.9(10) | 44.0(7) | 56.5(1) |
| 2026/08/30 | 新潟 | 04 | 2歳新馬 | - | 9 | 8 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.8 | 2.8 | - | 35.7 | 5-6 | 446 | 43.4(9) | 58.8(2) | 58.8(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.7 2026/08/30: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
37.63 | [7.2, 8.0, 9.7, 12.1] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 2 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:51.7 | 0.4 | -0.08 | 35.3 | 5-4-5-4 | 468 | 62.1(2) | 49.2(6) | 58.4(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2026/08/08: - (札幌 1800m 稍重) |
35.3 | [7.5, 6.0, 7.5, 6.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | - | 8 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 良 | 1:55.9 | 2.9 | - | 37.9 | 2-2-2-2 | 470 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.9 2026/08/30: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
37.9 | [4.5, 4.5, 4.5, 4.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:06.7 | 0.1 | 1.92 | 36.3 | 3-3-3-2 | 496 | 49.2(5) | 43.8(7) | 68.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.3 2026/09/27: 2歳新馬 (中山 2000m 稍重) |
36.3 | [5.4, 5.4, 5.4, 3.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 中山 | 04 | 2歳未勝利 | - | 4 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:49.1 | 0.7 | - | 35.2 | 5-5-6-6 | 468 | 45.3(7) | 52.7(5) | 47.0(5) |
| 2026/07/18 | 福島 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 8 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.6 | 0.6 | 0.35 | 36.9 | 5-5-6-7 | 466 | 40.1(8) | 40.8(8) | 43.5(7) |
| 2026/06/28 | 福島 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 10 | 2 | 2 | 芝 | 1200 | 良 | 1:11.4 | 3.0 | 0.79 | 35.1 | 12-13 | 466 | 40.1(11) | 43.0(12) | 45.9(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.1 2026/06/28: 2歳新馬 (福島 1200m 良) |
35.73 | [9.1, 9.1, 12.4, 13.5] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |