発走時刻: 15:20
天候:晴 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ダブルジョーク | 牡6 | 55.0 | 木幡巧 | 572(-6) | 13 | 27.9 | 50.2(5) | 43.3(9) | 54.8(4) |
| 2 | 2 | メイプルリッジ | セ7 | 57.0 | 鮫島駿 | 472(+4) | 8 | 11.8 | 53.6(3) | 51.6(5) | 54.9(3) |
| 3 | 3 | ルシュヴァルドール | 牡5 | 57.5 | 津村 | 548(+6) | 5 | 8.7 | 64.9(2) | 77.9(1) | 56.3(2) |
| 4 | 4 | ロードプレジール | 牡8 | 56.0 | 石川 | 506(-4) | 12 | 28.0 | 43.1(11) | 42.5(10) | 43.5(10) |
| 4 | 5 | ピカピカサンダー | 牡4 | 55.0 | 石橋脩 | 504(+4) | 7 | 12.2 | 49.9(6) | 55.8(3) | 46.0(7) |
| 5 | 6 | ハピ | 牡7 | 57.5 | 川田 | 486(+4) | 1 | 5.6 | 49.0(7) | 48.6(6) | 49.3(5) |
| 5 | 7 | リアレスト | 牡5 | 57.0 | 田辺 | 526(-2) | 3 | 7.4 | 52.4(4) | 57.7(2) | 48.9(6) |
| 6 | 8 | ピュアキアン | 牡5 | 56.0 | 吉田豊 | 516(-10) | 11 | 32.4 | 41.8(13) | 42.5(10) | 41.4(13) |
| 6 | 9 | クールミラボー | 牡6 | 58.0 | 横山武 | 494(-7) | 2 | 4.6 | 45.3(8) | 46.1(8) | 44.8(8) |
| 7 | 10 | ハグ | 牡4 | 56.0 | 内田博 | 522(+4) | 10 | 27.5 | 43.5(10) | 41.7(12) | 44.7(9) |
| 7 | 11 | レッドプロフェシー | 牡6 | 55.0 | 原 | 486(0) | 4 | 6.1 | 45.2(9) | 47.8(7) | 43.4(11) |
| 8 | 12 | リチュアル | セ7 | 55.0 | 長岡 | 518(+2) | 9 | 25.4 | 42.5(12) | 41.5(13) | 43.1(12) |
| 8 | 13 | カズタンジャー | 牡5 | 58.0 | 菅原明 | 514(+6) | 6 | 9.7 | 68.5(1) | 53.0(4) | 78.9(1) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | クールミラボー | 横山武 | 494(-7) | 0:2:10.0 | 2 | 37.6 | 4.6 | 45.3(8) | 46.1(8) | 44.8(8) | ||
| 2 | 7 | 11 | レッドプロフェシー | 原 | 486(0) | 0:2:10.2 | 1.1/4 | 4 | 36.8 | 7.8 | 45.2(9) | 47.8(7) | 43.4(11) | |
| 3 | 5 | 6 | ハピ | 川田 | 486(+4) | 0:2:10.2 | アタマ | 1 | 36.9 | 3.9 | 49.0(7) | 48.6(6) | 49.3(5) | |
| 4 | 7 | 10 | ハグ | 内田博 | 522(+4) | 0:2:10.4 | 1 | 10 | 38.1 | 19.9 | 43.5(10) | 41.7(12) | 44.7(9) | |
| 5 | 5 | 7 | リアレスト | 田辺 | 526(-2) | 0:2:10.5 | 1/2 | 3 | 37.7 | 7.6 | 52.4(4) | 57.7(2) | 48.9(6) | |
| 6 | 8 | 13 | カズタンジャー | 菅原明 | 514(+6) | 0:2:10.6 | 1/2 | 6 | 36.5 | 10.8 | 68.5(1) | 53.0(4) | 78.9(1) | |
| 7 | 4 | 4 | ロードプレジール | 石川 | 506(-4) | 0:2:10.7 | 1/2 | 12 | 37.0 | 40.5 | 43.1(11) | 42.5(10) | 43.5(10) | |
| 8 | 6 | 8 | ピュアキアン | 吉田豊 | 516(-10) | 0:2:10.9 | 1.1/2 | 11 | 38.7 | 29.9 | 41.8(13) | 42.5(10) | 41.4(13) | |
| 9 | 8 | 12 | リチュアル | 長岡 | 518(+2) | 0:2:11.1 | 3/4 | 9 | 38.6 | 19.8 | 42.5(12) | 41.5(13) | 43.1(12) | |
| 10 | 3 | 3 | ルシュヴァルドール | 津村 | 548(+6) | 0:2:11.3 | 1.1/2 | 5 | 38.1 | 9.8 | 64.9(2) | 77.9(1) | 56.3(2) | |
| 11 | 2 | 2 | メイプルリッジ | 鮫島駿 | 472(+4) | 0:2:11.7 | 2.1/2 | 8 | 38.8 | 15.1 | 53.6(3) | 51.6(5) | 54.9(3) | |
| 12 | 4 | 5 | ピカピカサンダー | 石橋脩 | 504(+4) | 0:2:11.7 | ハナ | 7 | 39.6 | 11.8 | 49.9(6) | 55.8(3) | 46.0(7) | |
| 13 | 1 | 1 | ダブルジョーク | 木幡巧 | 572(-6) | 0:2:13.2 | 9 | 13 | 39.1 | 42.9 | 50.2(5) | 43.3(9) | 54.8(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 460円 | 2 |
| 複勝 | 9 11 6 |
160円 210円 160円 |
2 3 1 |
| 枠連 | 6-7 | 1,360円 | 6 |
| 馬連 | 9-11 | 1,770円 | 5 |
| ワイド | 9-11 6-9 6-11 |
620円 450円 790円 |
4 1 9 |
| 馬単 | 9→11 | 3,430円 | 10 |
| 三連複 | 6-9-11 | 3,240円 | 4 |
| 三連単 | 9→11→6 | 15,570円 | 21 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:12.858 | 37.2 | 7.8-7.2-5.7-5.3 |
| TOTAL平均 | 2:12.572 | 37.3 | 6.5-6.3-5.6-5.1 | |
| オープン | 2026年平均 | ― | ― | ― |
| TOTAL平均 | 2:09.750 | 36.7 | 7.0-7.0-6.9-6.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 502.1kg |
| TOTAL平均 | 496.2kg | |
| オープン | 2026年平均 | ― |
| TOTAL平均 | 493.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キングカメハメハ | (16,9,7,62) | 17.0% | 34.0% |
| キズナ | (8,6,5,44) | 12.7% | 30.2% |
| ディープインパクト | (7,7,5,42) | 11.5% | 31.1% |
| リアルスティール | (6,3,1,21) | 19.4% | 32.3% |
| ホッコータルマエ | (5,5,4,41) | 9.1% | 25.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キングカメハメハ | (6,4,0,22) | 18.8% | 31.2% |
| クロフネ | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| ドレフォン | (1,2,1,3) | 14.3% | 57.1% |
| ディープインパクト | (1,2,0,7) | 10.0% | 30.0% |
| キズナ | (1,0,1,3) | 20.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| ナダル | (2,0,0,2) | 50.0% | 50.0% |
| アジアエクスプレス | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| オルフェーヴル | (1,1,0,6) | 12.5% | 25.0% |
| サンダースノー | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.5番人気 | 5.8番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.2番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | ― | ― |
| TOTAL平均 | 5.6番人気 | 5.9番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.76 | 9.24 | 5.42 | 8.58 |
| TOTAL平均 | 4.82 | 7.85 | 4.86 | 7.88 | |
| オープン | 2026年平均 | ― | ― | ― | ― |
| TOTAL平均 | 4.83 | 8.10 | 5.30 | 8.80 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コズミックダンサー | 2:09.8 | 3 | 4.8 | 36.4 | 2-2-2-2 | 484 |
| 2 | ユウトザユウト | 2:10.1 | 7 | 18.3 | 36.8 | 1-1-1-1 | 508 |
| 3 | ボクマダネムイヨ | 2:10.1 | 2 | 3.7 | 36.2 | 7-7-6-6 | 494 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウィロークリーク | 2:11.8 | 1 | 2.5 | 37.3 | 3-3-3-2 | 476 |
| 2 | ターフクリスタル | 2:11.9 | 4 | 7.9 | 37.1 | 5-5-5-4 | 462 |
| 3 | ブレイクザアイス | 2:12.4 | 7 | 21.9 | 37.0 | 11-10-12-10 | 464 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ライノ | 2:09.9 | 4 | 7.6 | 37.3 | nan | 520(+2) |
| 2 | ロングウェイホーム | 2:10.0 | 2 | 4.5 | 36.4 | nan | 548(+14) |
| 3 | メイショウフジ | 2:10.2 | 5 | 9.3 | 36.1 | nan | 482(+2) |
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 11 | シリウスS | オープン | 13 | 8 | 4 | 8 | ダート | 2000 | 良 | 2:07.3 | 2.0 | 2.63 | 38.1 | 15-15-12-12 | 578 | 73.0(1) | 48.8(8) | 41.9(13) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 12 | 梅田S | 3勝クラス | 1 | 7 | 5 | 6 | ダート | 2000 | 良 | 2:04.6 | -0.3 | -0.93 | 35.6 | 13-13-13-7 | 570 | 43.4(11) | 47.5(8) | 43.1(10) |
| 2026/03/01 | 阪神 | 10 | 伊丹S | 3勝クラス | 3 | 9 | 6 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.9 | 0.2 | 0.62 | 36.2 | 12-12-11-9 | 568 | 56.4(2) | 54.2(2) | 49.9(3) |
| 2026/01/12 | 京都 | 10 | 雅S | 3勝クラス | 6 | 8 | 8 | 16 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.3 | 0.6 | 0.67 | 36.6 | 5-3-5-5 | 576 | 50.2(6) | 49.6(6) | 46.2(14) |
| 2025/12/27 | 阪神 | 10 | 摩耶S | 3勝クラス | 8 | 6 | 2 | 4 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.2 | 1.4 | 2.7 | 39.5 | 7-5-5-5 | 578 | 59.8(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2023/02/05: - (中京 1600m 良) |
35.85 | [18.0, 17.3, 17.3] | 2 |
| ダート | 35.6 2026/04/12: 梅田S (阪神 2000m 良) |
37.45 | [12.5, 12.1, 12.3, 11.6] | 26 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09/27 | 阪神 | 11 | シリウスS | オープン | 11 | 5 | 3 | 4 | ダート | 2000 | 良 | 2:06.5 | 1.7 | 1.83 | 38.2 | 11-11-9-8 | 468 | - | - | - |
| 2024/10/20 | 東京 | 11 | ブラジルC | オープン | 2 | 1 | 3 | 3 | ダート | 2100 | 良 | 2:10.6 | 0.1 | 0.85 | 37.4 | 8-8-8-8 | 478 | - | - | - |
| 2024/06/16 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 1 | 2 | 4 | 8 | ダート | 2100 | 良 | 2:09.5 | -0.1 | -0.25 | 36.7 | 9-10-9-8 | 484 | - | - | - |
| 2024/05/18 | 京都 | 11 | 平安S | オープン | 5 | 7 | 2 | 3 | ダート | 1900 | 良 | 1:57.7 | 0.3 | 0.13 | 36.8 | 10-10-7-6 | 486 | - | - | - |
| 2024/04/27 | 東京 | 09 | 是政S | 3勝クラス | 1 | 1 | 7 | 13 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:09.4 | -0.5 | -0.55 | 35.8 | 6-6-6-5 | 488 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.5 2021/08/08: - (函館 1800m 良) |
36.25 | [8.0, 7.8, 7.8, 6.8] | 4 |
| ダート | 35.8 2024/04/27: 是政S (東京 2100m 稍重) |
37.22 | [9.8, 9.7, 8.2, 7.2] | 10 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 11 | シリウスS | オープン | 2 | 13 | 5 | 9 | ダート | 2000 | 良 | 2:05.4 | 0.1 | 0.73 | 37.0 | 3-3-2-2 | 542 | 54.1(5) | 48.0(9) | 45.0(11) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 11 | アンタレスS | オープン | 15 | 3 | 3 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.3 | 3.0 | 1.96 | 38.1 | 7-8-8-8 | 540 | 51.5(6) | 78.2(1) | 42.9(15) |
| 2026/03/22 | 阪神 | 10 | レグルスS | オープン | 15 | 1 | 4 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.5 | 1.8 | 2.16 | 38.5 | 3-3-3-2 | 542 | 50.7(6) | 56.9(2) | 51.5(4) |
| 2026/01/25 | 京都 | 11 | プロキオンS | オープン | 3 | 8 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:51.1 | 0.1 | 0.0 | 36.5 | 4-3-4-3 | 542 | 44.6(12) | 48.3(10) | 50.4(5) |
| 2025/12/21 | 阪神 | 10 | ベテルギウスS | オープン | 1 | 8 | 5 | 9 | ダート | 1800 | 重 | 1:49.3 | -0.1 | -0.24 | 36.1 | 5-5-4-2 | 536 | 42.1(7) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.0 2025/05/31: 桃山S (京都 1900m 良) |
38.24 | [8.2, 7.9, 6.6, 6.0] | 15 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 07 | 名古屋城S | オープン | 8 | 9 | 2 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.4 | 0.8 | 2.35 | 37.5 | 11-13-15-13 | 510 | 47.8(8) | 34.7(15) | 44.8(13) |
| 2026/06/20 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 3 | 11 | 3 | 4 | ダート | 2100 | 不良 | 2:08.7 | 0.5 | - | 35.0 | 11-10-10-10 | 508 | 46.0(9) | 44.3(10) | 54.6(3) |
| 2026/05/03 | 東京 | 10 | ブリリアントS | オープン | 6 | 10 | 2 | 4 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:10.8 | 0.5 | 1.55 | 36.2 | 15-15-14-14 | 512 | 46.0(10) | 44.8(10) | 51.8(7) |
| 2026/02/28 | 阪神 | 11 | 仁川S | オープン | 12 | 5 | 1 | 2 | ダート | 2000 | 良 | 2:05.3 | 1.3 | 0.63 | 38.1 | 14-14-14-15 | 506 | 51.5(6) | 52.7(5) | 49.9(5) |
| 2026/02/07 | 京都 | 11 | アルデバランS | オープン | 2 | 10 | 8 | 15 | ダート | 1900 | 良 | 1:58.8 | 0.5 | 1.23 | 37.3 | 14-14-14-10 | 506 | 44.0(11) | 43.2(10) | 46.7(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2024/06/15: 保津峡S (京都 2200m 良) |
35.37 | [11.6, 11.4, 10.3, 11.0] | 22 |
| ダート | 35.0 2026/06/20: スレイプニルS (東京 2100m 不良) |
36.88 | [14.8, 14.6, 14.4, 13.1] | 6 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 12 | 4 | 6 | 11 | ダート | 2100 | 不良 | 2:10.4 | 2.2 | - | 36.8 | 5-5-7-8 | 506 | 47.1(6) | 54.2(3) | 54.0(4) |
| 2026/05/03 | 東京 | 10 | ブリリアントS | オープン | 4 | 7 | 3 | 6 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:10.5 | 0.2 | 1.25 | 36.9 | 2-2-2-2 | 506 | 47.4(5) | 52.7(5) | 58.3(3) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 11 | アンタレスS | オープン | 16 | 11 | 5 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.7 | 3.4 | 2.36 | 38.7 | 4-5-5-8 | 498 | 50.5(9) | 44.3(9) | 84.3(1) |
| 2026/02/07 | 京都 | 11 | アルデバランS | オープン | 13 | 5 | 2 | 3 | ダート | 1900 | 良 | 2:00.1 | 1.8 | 2.53 | 39.6 | 2-2-2-1 | 504 | 51.7(8) | 54.5(5) | 48.2(6) |
| 2025/10/18 | 東京 | 10 | 伊勢佐木S | 3勝クラス | 1 | 1 | 7 | 14 | ダート | 2100 | 良 | 2:12.0 | -0.2 | 1.27 | 36.4 | 3-3-3-3 | 494 | 48.7(4) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.4 2025/10/18: 伊勢佐木S (東京 2100m 良) |
37.81 | [2.9, 3.1, 3.9, 4.3] | 11 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 11 | シリウスS | オープン | 4 | 12 | 3 | 5 | ダート | 2000 | 良 | 2:05.4 | 0.1 | 0.73 | 36.3 | 12-11-12-12 | 482 | 43.5(13) | 37.9(15) | 66.6(2) |
| 2026/08/23 | 中京 | 07 | 名古屋城S | オープン | 4 | 4 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.0 | 0.4 | 1.96 | 38.3 | 5-5-4-3 | 486 | 58.6(3) | 37.4(14) | 32.6(15) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 11 | 三宮S | オープン | 4 | 7 | 6 | 12 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.1 | 0.5 | 0.76 | 36.4 | 14-13-12-11 | 488 | 45.0(10) | 45.9(9) | 45.8(13) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 11 | アンタレスS | オープン | 7 | 10 | 6 | 11 | ダート | 1800 | 良 | 1:51.3 | 1.0 | -0.04 | 35.7 | 13-13-13-13 | 488 | 39.2(13) | 43.0(11) | 45.7(11) |
| 2026/03/29 | 中山 | 11 | マーチS | オープン | 取 | - | 1 | 1 | ダート | 1800 | 稍重 | - | - | - | - | 計不 | 44.0(14) | 48.7(10) | 42.9(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2025/05/17: 新潟大賞典 (新潟 2000m 稍重) |
34.8 | [12.6, 12.6, 11.8, 12.5] | 4 |
| ダート | 35.6 2025/10/12: 太秦S (京都 1800m 良) |
36.94 | [10.5, 10.4, 10.2, 9.1] | 26 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 11 | シリウスS | オープン | 9 | 4 | 7 | 14 | ダート | 2000 | 良 | 2:06.1 | 0.8 | 1.43 | 37.3 | 6-7-7-6 | 528 | 46.8(7) | 45.5(12) | 55.0(6) |
| 2026/06/20 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 1 | 9 | 6 | 10 | ダート | 2100 | 不良 | 2:08.2 | -0.4 | - | 34.9 | 5-5-6-4 | 534 | 46.0(11) | 43.4(11) | 42.0(15) |
| 2026/05/03 | 東京 | 10 | ブリリアントS | オープン | 7 | 11 | 6 | 12 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:11.0 | 0.7 | 1.75 | 36.6 | 13-13-12-12 | 526 | 45.9(13) | 43.3(14) | 41.8(13) |
| 2026/02/28 | 阪神 | 11 | 仁川S | オープン | 9 | 11 | 7 | 14 | ダート | 2000 | 良 | 2:04.7 | 0.7 | 0.03 | 37.8 | 12-12-12-12 | 526 | 52.3(4) | 52.9(4) | 45.8(12) |
| 2026/02/07 | 京都 | 11 | アルデバランS | オープン | 3 | 12 | 1 | 1 | ダート | 1900 | 良 | 1:58.8 | 0.5 | 1.23 | 37.8 | 9-9-9-8 | 530 | 40.5(15) | 41.8(15) | 45.3(15) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2024/06/16: 町田特別 (東京 2400m 良) |
35.3 | [9.9, 10.9, 11.0, 9.2] | 8 |
| ダート | 34.9 2026/06/20: スレイプニルS (東京 2100m 不良) |
37.15 | [11.1, 11.4, 11.3, 10.8] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/29 | 中山 | 11 | マーチS | オープン | 14 | 12 | 4 | 8 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.3 | 2.1 | 1.76 | 38.3 | 7-7-10-13 | 526 | - | - | - |
| 2026/02/28 | 阪神 | 11 | 仁川S | オープン | 14 | 12 | 8 | 15 | ダート | 2000 | 良 | 2:05.4 | 1.4 | 0.73 | 39.1 | 5-5-4-3 | 518 | - | - | - |
| 2025/12/06 | 中山 | 11 | ステイヤーズS | オープン | 14 | 11 | 4 | 5 | 芝 | 3600 | 良 | 3:50.9 | 3.7 | 4.35 | 38.0 | 1-1-1-9 | 520 | - | - | - |
| 2025/10/19 | 東京 | 11 | ブラジルC | オープン | 8 | 3 | 7 | 10 | ダート | 2100 | 良 | 2:12.4 | 2.2 | 2.65 | 39.3 | 1-1-1-1 | 518 | - | - | - |
| 2025/07/19 | 函館 | 11 | マリーンS | オープン | 1 | 3 | 3 | 3 | ダート | 1700 | 良 | 1:43.8 | -0.3 | 0.17 | 36.8 | 1-1-2-2 | 514 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38.0 2025/12/06: ステイヤーズS (中山 3600m 良) |
38.0 | [1.3, 1.3, 1.3, 11.6] | 1 |
| ダート | 35.9 2024/11/02: 神奈川新聞杯 (東京 2100m 重) |
38.67 | [2.5, 2.7, 2.8, 3.1] | 20 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 2 | 3 | 2 | 2 | ダート | 2100 | 不良 | 2:08.6 | 0.4 | - | 35.4 | 3-2-2-4 | 502 | 64.0(2) | 58.4(2) | 56.1(2) |
| 2026/05/03 | 東京 | 10 | ブリリアントS | オープン | 8 | 1 | 4 | 8 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:11.3 | 1.0 | 2.05 | 37.4 | 6-6-7-6 | 508 | 47.9(4) | 50.4(6) | 52.6(4) |
| 2026/02/28 | 阪神 | 11 | 仁川S | オープン | 3 | 6 | 1 | 1 | ダート | 2000 | 良 | 2:04.1 | 0.1 | -0.57 | 37.7 | 8-7-7-5 | 506 | 51.0(8) | 49.7(9) | 51.2(4) |
| 2025/12/21 | 阪神 | 10 | ベテルギウスS | オープン | 5 | 4 | 4 | 8 | ダート | 1800 | 重 | 1:49.8 | 0.5 | 0.26 | 36.4 | 6-6-6-5 | 502 | 55.1(2) | - | - |
| 2025/11/22 | 京都 | 11 | シトリンS | オープン | 5 | 5 | 8 | 15 | ダート | 1900 | 良 | 1:57.5 | 0.6 | -0.07 | 37.5 | 6-6-6-6 | 498 | 5.6(9) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2023/03/18: - (阪神 2000m 稍重) |
35.97 | [13.5, 13.5, 13.6, 13.7] | 4 |
| ダート | 35.4 2026/06/20: スレイプニルS (東京 2100m 不良) |
37.14 | [9.4, 9.2, 8.7, 7.7] | 22 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 函館 | 11 | マリーンS | オープン | 7 | 6 | 6 | 8 | ダート | 1700 | 良 | 1:44.6 | 1.8 | 0.97 | 38.5 | 9-9-8-7 | 518 | 50.8(3) | 51.5(3) | 45.5(8) |
| 2026/05/23 | 京都 | 11 | 平安S | オープン | 16 | 9 | 3 | 6 | ダート | 1900 | 稍重 | 2:01.7 | 4.8 | 4.07 | 41.9 | 5-5-4-8 | 514 | 44.2(11) | 48.8(9) | 42.4(13) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 11 | アンタレスS | オープン | 3 | 14 | 3 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:51.0 | 0.7 | -0.34 | 36.4 | 1-2-2-2 | 518 | 38.0(16) | 42.6(15) | 44.8(13) |
| 2026/03/08 | 中山 | 10 | 総武S | オープン | 10 | 8 | 6 | 10 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.7 | 1.0 | 2.16 | 39.0 | 6-5-6-6 | 528 | 52.6(6) | 51.8(8) | 45.6(9) |
| 2026/02/01 | 小倉 | 11 | 門司S | オープン | 10 | 6 | 8 | 15 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.7 | 0.8 | 1.46 | 38.0 | 2-2-2-2 | 526 | 51.6(7) | 52.1(6) | 46.2(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.4 2026/04/18: アンタレスS (阪神 1800m 良) |
38.42 | [4.5, 4.7, 5.6, 5.6] | 12 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 07 | 名古屋城S | オープン | 5 | 6 | 8 | 15 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.1 | 0.5 | 2.06 | 37.4 | 16-16-12-13 | 486 | 48.0(7) | 30.4(16) | 57.2(4) |
| 2026/06/20 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 8 | 6 | 8 | 14 | ダート | 2100 | 不良 | 2:09.2 | 1.0 | - | 35.5 | 11-12-10-10 | 494 | 47.3(4) | 51.0(5) | 44.3(12) |
| 2026/05/03 | 東京 | 10 | ブリリアントS | オープン | 2 | 9 | 8 | 15 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:10.4 | 0.1 | 1.15 | 36.1 | 10-10-11-11 | 484 | 46.4(8) | 46.5(8) | 43.7(11) |
| 2026/03/22 | 阪神 | 10 | レグルスS | オープン | 8 | 13 | 5 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.3 | 0.6 | 0.96 | 36.4 | 12-12-11-14 | 488 | 44.9(10) | 43.8(12) | 47.2(8) |
| 2026/02/21 | 東京 | 10 | 金蹄S | 3勝クラス | 1 | 3 | 7 | 13 | ダート | 2100 | 良 | 2:10.7 | -0.5 | -0.03 | 37.0 | 9-9-8-9 | 486 | 46.1(11) | 51.3(5) | 44.7(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.5 2026/06/20: スレイプニルS (東京 2100m 不良) |
37.56 | [8.1, 8.0, 8.0, 8.1] | 24 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 07 | 名古屋城S | オープン | 10 | 7 | 3 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.6 | 1.0 | 2.56 | 39.2 | 1-1-1-1 | 516 | 43.8(11) | 46.4(11) | 65.6(1) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 11 | 三宮S | オープン | 10 | 9 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.9 | 1.3 | 1.56 | 37.7 | 5-3-4-5 | 520 | 46.8(8) | 45.6(11) | 49.5(5) |
| 2026/03/08 | 中山 | 10 | 総武S | オープン | 8 | 5 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.2 | 0.5 | 1.66 | 38.4 | 7-7-9-8 | 508 | 79.0(1) | 53.1(4) | 81.0(1) |
| 2026/01/11 | 中山 | 10 | ポルックスS | オープン | 3 | 8 | 8 | 15 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.2 | 0.1 | 0.51 | 38.1 | 3-3-2-2 | 512 | 52.7(6) | 53.0(8) | 51.5(6) |
| 2025/10/19 | 東京 | 11 | ブラジルC | オープン | 7 | 6 | 6 | 8 | ダート | 2100 | 良 | 2:11.0 | 0.8 | 1.25 | 37.8 | 5-5-5-2 | 514 | 57.7(3) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.2 2021/07/04: - (函館 1800m 良) |
36.63 | [8.3, 9.0, 8.5, 8.1] | 3 |
| ダート | 36.2 2023/04/15: - (阪神 2000m 不良) |
38.22 | [5.2, 5.1, 5.2, 4.7] | 23 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 11 | シリウスS | オープン | 12 | 11 | 8 | 15 | ダート | 2000 | 良 | 2:06.9 | 1.6 | 2.23 | 37.5 | 15-15-15-15 | 508 | 46.1(9) | 60.3(2) | 62.3(3) |
| 2026/08/29 | 新潟 | 08 | BSN賞 | - | 4 | 2 | 6 | 6 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:52.3 | 0.3 | - | 37.6 | 10-10-9-9 | 508 | 59.2(2) | 64.8(1) | 47.2(6) |
| 2025/06/21 | 東京 | 11 | スレイプニルS | オープン | 2 | 1 | 1 | 1 | ダート | 2100 | 良 | 2:08.8 | 0.0 | -0.95 | 36.8 | 11-11-11-11 | 506 | - | - | - |
| 2025/05/25 | 東京 | 12 | 丹沢S | 3勝クラス | 1 | 1 | 5 | 10 | ダート | 2100 | 重 | 2:07.2 | -0.8 | -1.42 | 34.9 | 13-13-14-13 | 508 | 60.9(3) | - | - |
| 2025/05/11 | 東京 | 09 | 日吉特別 | 2勝クラス | 1 | 2 | 1 | 1 | ダート | 2100 | 稍重 | 2:09.2 | -0.1 | -1.81 | 35.6 | 9-10-11-11 | 510 | 65.1(2) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 40.7 2023/07/23: - (福島 2000m 良) |
40.7 | [7.2, 5.4, 18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | 34.9 2025/05/25: 丹沢S (東京 2100m 重) |
38.2 | [10.4, 10.4, 8.3, 7.9] | 19 |