発走時刻: 11:15
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | サトノテオドール | 牡2 | 56.0 | 菅原明 | 530(0) | 3 | 7.1 | 64.0(2) | 73.0(1) | 33.3(16) |
| 1 | 2 | パワープレイ | 牡2 | 56.0 | 伴 | 466(0) | 11 | 24.4 | 42.5(12) | 49.9(6) | 40.5(14) |
| 2 | 3 | メテオテソーロ | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 526(0) | 7 | 17.1 | 70.3(1) | 65.7(2) | 52.3(8) |
| 2 | 4 | ショーエクラ | 牝2 | 55.0 | 鮫島駿 | 494(0) | 5 | 12.5 | 39.6(13) | 36.7(16) | 56.6(3) |
| 3 | 5 | サクラトップオメガ | 牡2 | 56.0 | 木幡初 | 462(0) | 12 | 17.4 | 52.6(7) | 49.3(8) | 54.4(6) |
| 3 | 6 | キャスバルキック | 牡2 | 56.0 | 松岡 | 444(0) | 10 | 19.5 | 57.7(4) | 49.3(8) | 60.8(2) |
| 4 | 7 | ゴールデンダンス | 牝2 | 55.0 | 木幡育 | 508(0) | 15 | 56.7 | 35.8(16) | 38.8(14) | 48.6(9) |
| 4 | 8 | ロンドンエコー | 牡2 | 56.0 | 石橋脩 | 474(0) | 8 | 15.7 | 54.0(6) | 49.3(8) | 56.1(4) |
| 5 | 9 | ペロペロペロッピー | 牝2 | 55.0 | 原田和 | 466(0) | 13 | 22.6 | 51.9(8) | 47.7(10) | 55.8(5) |
| 5 | 10 | キタノリキュール | 牝2 | 55.0 | 小林脩 | 436(0) | 14 | 41.1 | 60.6(3) | 43.5(13) | 73.2(1) |
| 6 | 11 | ベルゲラン | 牝2 | 55.0 | 石川 | 506(0) | 9 | 18.3 | 38.2(15) | 44.2(12) | 43.6(12) |
| 6 | 12 | ファクスカエリ | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 482(0) | 2 | 3.8 | 54.3(5) | 62.7(3) | 36.4(15) |
| 7 | 13 | ベアモンスター | 牝2 | 55.0 | 大野 | 478(0) | 4 | 9.3 | 39.3(14) | 38.3(15) | 53.9(7) |
| 7 | 14 | デルマミョウコウ | 牡2 | 53.0 | ▲水沼 | 542(0) | 16 | 87.4 | 43.0(11) | 46.0(11) | 47.1(10) |
| 8 | 15 | メリアドール | 牝2 | 55.0 | 吉田豊 | 480(0) | 6 | 16.3 | 49.2(9) | 54.9(4) | 41.6(13) |
| 8 | 16 | ランフェザー | 牡2 | 56.0 | 田辺 | 472(0) | 1 | 5.6 | 47.3(10) | 50.5(5) | 45.8(11) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 12 | ファクスカエリ | 横山武 | 482(0) | 0:1:37.7 | 2 | 36.4 | 3.5 | 54.3(5) | 62.7(3) | 36.4(15) | ||
| 2 | 8 | 16 | ランフェザー | 田辺 | 472(0) | 0:1:38.0 | 1.1/2 | 1 | 36.8 | 3.4 | 47.3(10) | 50.5(5) | 45.8(11) | |
| 3 | 8 | 15 | メリアドール | 吉田豊 | 480(0) | 0:1:38.8 | 5 | 6 | 38.0 | 16.7 | 49.2(9) | 54.9(4) | 41.6(13) | |
| 4 | 1 | 2 | パワープレイ | 伴 | 466(0) | 0:1:39.9 | 7 | 11 | 37.9 | 34.7 | 42.5(12) | 49.9(6) | 40.5(14) | |
| 5 | 4 | 8 | ロンドンエコー | 石橋脩 | 474(0) | 0:1:40.4 | 3 | 8 | 39.4 | 21.3 | 54.0(6) | 49.3(8) | 56.1(4) | |
| 6 | 5 | 10 | キタノリキュール | 小林脩 | 436(0) | 0:1:40.5 | 1/2 | 14 | 38.0 | 101.0 | 60.6(3) | 43.5(13) | 73.2(1) | |
| 7 | 3 | 6 | キャスバルキック | 松岡 | 444(0) | 0:1:40.8 | 1.3/4 | 10 | 38.0 | 32.5 | 57.7(4) | 49.3(8) | 60.8(2) | |
| 8 | 3 | 5 | サクラトップオメガ | 木幡初 | 462(0) | 0:1:40.9 | 3/4 | 12 | 38.0 | 41.1 | 52.6(7) | 49.3(8) | 54.4(6) | |
| 9 | 2 | 3 | メテオテソーロ | 木幡巧 | 526(0) | 0:1:41.5 | 4 | 7 | 40.4 | 20.0 | 70.3(1) | 65.7(2) | 52.3(8) | |
| 10 | 1 | 1 | サトノテオドール | 菅原明 | 530(0) | 0:1:42.7 | 7 | 3 | 41.0 | 5.5 | 64.0(2) | 73.0(1) | 33.3(16) | |
| 11 | 4 | 7 | ゴールデンダンス | 木幡育 | 508(0) | 0:1:43.5 | 5 | 15 | 41.6 | 123.9 | 35.8(16) | 38.8(14) | 48.6(9) | |
| 12 | 5 | 9 | ペロペロペロッピー | 原田和 | 466(0) | 0:1:44.3 | 5 | 13 | 42.1 | 51.0 | 51.9(8) | 47.7(10) | 55.8(5) | |
| 13 | 7 | 13 | ベアモンスター | 大野 | 478(0) | 0:1:44.5 | 1.1/2 | 4 | 42.5 | 9.7 | 39.3(14) | 38.3(15) | 53.9(7) | |
| 14 | 6 | 11 | ベルゲラン | 石川 | 506(0) | 0:1:45.4 | 5 | 9 | 42.6 | 29.1 | 38.2(15) | 44.2(12) | 43.6(12) | |
| 15 | 7 | 14 | デルマミョウコウ | ▲水沼 | 542(0) | 0:1:46.0 | 3.1/2 | 16 | 43.0 | 238.9 | 43.0(11) | 46.0(11) | 47.1(10) | |
| 16 | 2 | 4 | ショーエクラ | 鮫島駿 | 494(0) | 0:1:47.7 | 10 | 5 | 45.6 | 12.1 | 39.6(13) | 36.7(16) | 56.6(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 12 | 350円 | 2 |
| 複勝 | 12 16 15 |
150円 180円 380円 |
1 2 7 |
| 枠連 | 6-8 | 580円 | 1 |
| 馬連 | 12-16 | 810円 | 1 |
| ワイド | 12-16 12-15 15-16 |
340円 1,050円 1,000円 |
1 11 8 |
| 馬単 | 12→16 | 1,310円 | 1 |
| 三連複 | 12-15-16 | 3,290円 | 6 |
| 三連単 | 12→16→15 | 11,930円 | 16 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:37.795 | 36.7 | 5.3-5.3 |
| TOTAL平均 | 1:37.954 | 36.8 | 5.7-5.3 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:39.200 | 37.1 | 6.4-6.4 |
| TOTAL平均 | 1:39.571 | 37.2 | 4.3-4.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 487.1kg |
| TOTAL平均 | 488.8kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 481.3kg |
| TOTAL平均 | 492.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (41,37,44,209) | 12.4% | 36.9% |
| ロードカナロア | (23,11,17,126) | 13.0% | 28.8% |
| ドレフォン | (18,16,14,128) | 10.2% | 27.3% |
| ジャスタウェイ | (13,11,10,91) | 10.4% | 27.2% |
| ドゥラメンテ | (13,7,13,86) | 10.9% | 27.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| American Pharoah | (4,0,0,2) | 66.7% | 66.7% |
| ヘニーヒューズ | (3,1,4,20) | 10.7% | 28.6% |
| エスポワールシチー | (3,0,1,9) | 23.1% | 30.8% |
| マジェスティックウォリアー | (2,3,1,17) | 8.7% | 26.1% |
| ディスクリートキャット | (2,0,1,5) | 25.0% | 37.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シニスターミニスター | (4,2,0,5) | 36.4% | 54.5% |
| ルヴァンスレーヴ | (4,1,4,19) | 14.3% | 32.1% |
| ドレフォン | (3,2,2,12) | 15.8% | 36.8% |
| ロードカナロア | (3,2,1,7) | 23.1% | 46.2% |
| マクフィ | (2,2,0,6) | 20.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| クリソベリル | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| インディチャンプ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ダノンプレミアム | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| ナダル | (0,1,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| Not This Time | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.8番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 5.1番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 4.9番人気 | 4.9番人気 |
| TOTAL平均 | 3.3番人気 | 4.7番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.56 | 7.93 | 4.71 | 8.26 |
| TOTAL平均 | 5.00 | 8.61 | 4.93 | 8.47 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 4.00 | 7.33 | 4.89 | 9.22 |
| TOTAL平均 | 5.14 | 9.44 | 4.93 | 9.04 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ノシェリー | 1:37.9 | 1 | 1.4 | 35.7 | 7-9 | 484 |
| 2 | マーゴットパラディ | 1:38.2 | 8 | 40.3 | 37.0 | 1-1 | 508 |
| 3 | フジサンインフレ | 1:39.0 | 6 | 23.6 | 36.3 | 13-12 | 456 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ケープウィッカム | 1:36.6 | 1 | 2.7 | 36.6 | 8-8 | 464 |
| 2 | カルネヴァーレ | 1:37.5 | 10 | 83.5 | 37.2 | 9-9 | 526 |
| 3 | アンディラメナ | 1:37.6 | 6 | 15.3 | 38.1 | 2-2 | 464 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | テンユメノオーロラ | 1:40.0 | 2 | 3.1 | 36.1 | 5-3 | 446 |
| 2 | フィールザウィル | 1:40.2 | 4 | 7.8 | 36.7 | 1-1 | 470 |
| 3 | ベルグラース | 1:40.6 | 1 | 2.1 | 36.8 | 3-3 | 476 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ロードアマデウス | 1:38.7 | 3 | 7.0 | 37.0 | 4-4 | 486 |
| 2 | レヴフィリア | 1:39.6 | 9 | 25.8 | 38.2 | 2-2 | 450 |
| 3 | ギルデッドグロス | 1:39.8 | 1 | 2.0 | 37.5 | 10-10 | 470 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サマーマッドネス | 1:37.4 | 3 | 7.7 | 36.5 | 4-3 | 542 |
| 2 | アクアマーズ | 1:37.5 | 1 | 2.2 | 36.8 | 2-2 | 490 |
| 3 | タケルムサシ | 1:37.8 | 5 | 11.1 | 35.5 | 15-14 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウィンターブリーズ | 1:37.4 | 2 | 1.9 | 36.7 | 2-2 | 480 |
| 2 | ユイノリュウギ | 1:38.3 | 4 | 15.6 | 37.3 | 4-3 | 444 |
| 3 | レガメデルヴェント | 1:38.4 | 1 | 1.7 | 37.4 | 4-3 | 508 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ニューロファイター | 1:37.8 | 3 | 6.1 | 36.0 | nan | 476(+2) |
| 2 | レッドマウロア | 1:38.6 | 1 | 1.8 | 37.2 | nan | 478(+2) |
| 3 | センチュリースカイ | 1:38.7 | 2 | 2.9 | 37.5 | nan | 526(-6) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タイセイリアル | 1:37.5 | 3 | 4.7 | 35.5 | nan | 452(-4) |
| 2 | モノポリオ | 1:37.6 | 1 | 2.4 | 36.3 | nan | 496(-6) |
| 3 | アデルフィー | 1:38.4 | 6 | 12.4 | 36.8 | nan | 458(+2) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||