発走時刻: 12:05
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | スイープラディウス | 牡2 | 56.0 | 川田 | 490(0) | 2 | 3.9 | 51.7(3) | 47.1(3) | 58.0(2) |
| 2 | 2 | ナックビリーブ | 牡2 | 56.0 | 大野 | 492(0) | 6 | 31.2 | 36.0(8) | 40.2(8) | 33.8(8) |
| 3 | 3 | リョウランリノ | 牡2 | 56.0 | 石橋脩 | 472(0) | 8 | 43.0 | 46.1(6) | 44.6(7) | 49.6(5) |
| 4 | 4 | ユメノカケラ | 牡2 | 56.0 | 津村 | 496(0) | 1 | 1.7 | 68.9(1) | 66.2(1) | 67.4(1) |
| 5 | 5 | プレヴォスト | 牡2 | 56.0 | 内田博 | 510(0) | 3 | 6.6 | 58.6(2) | 65.5(2) | 45.6(6) |
| 6 | 6 | カーリーウィップ | 牝2 | 55.0 | 石川 | 432(0) | 4 | 7.9 | 43.5(7) | 45.0(5) | 43.1(7) |
| 7 | 7 | レオガバナー | 牡2 | 56.0 | 原 | 466(0) | 7 | 34.0 | 47.9(4) | 46.4(4) | 50.7(4) |
| 8 | 8 | マジックパール | 牡2 | 56.0 | 鮫島駿 | 402(0) | 5 | 13.0 | 47.4(5) | 45.0(5) | 51.8(3) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | ユメノカケラ | 津村 | 496(0) | 0:2:05.9 | 1 | 34.7 | 1.5 | 68.9(1) | 66.2(1) | 67.4(1) | ||
| 2 | 8 | 8 | マジックパール | 鮫島駿 | 402(0) | 0:2:06.1 | 1 | 5 | 35.4 | 17.7 | 47.4(5) | 45.0(5) | 51.8(3) | |
| 3 | 1 | 1 | スイープラディウス | 川田 | 490(0) | 0:2:06.2 | 1 | 2 | 35.2 | 4.0 | 51.7(3) | 47.1(3) | 58.0(2) | |
| 4 | 6 | 6 | カーリーウィップ | 石川 | 432(0) | 0:2:06.6 | 2.1/2 | 4 | 35.7 | 12.2 | 43.5(7) | 45.0(5) | 43.1(7) | |
| 5 | 2 | 2 | ナックビリーブ | 大野 | 492(0) | 0:2:07.2 | 3.1/2 | 6 | 34.9 | 67.7 | 36.0(8) | 40.2(8) | 33.8(8) | |
| 6 | 5 | 5 | プレヴォスト | 内田博 | 510(0) | 0:2:07.3 | 1 | 3 | 36.0 | 5.7 | 58.6(2) | 65.5(2) | 45.6(6) | |
| 7 | 3 | 3 | リョウランリノ | 石橋脩 | 472(0) | 0:2:08.2 | 5 | 8 | 35.6 | 83.4 | 46.1(6) | 44.6(7) | 49.6(5) | |
| 8 | 7 | 7 | レオガバナー | 原 | 466(0) | 0:2:08.3 | 1/2 | 7 | 35.4 | 82.6 | 47.9(4) | 46.4(4) | 50.7(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 4 | 150円 | 1 |
| 複勝 | 4 8 1 |
110円 180円 120円 |
2 5 1 |
| 馬連 | 4-8 | 940円 | 4 |
| ワイド | 4-8 1-4 1-8 |
280円 170円 450円 |
5 2 7 |
| 馬単 | 4→8 | 1,040円 | 5 |
| 三連複 | 1-4-8 | 860円 | 4 |
| 三連単 | 4→8→1 | 3,120円 | 11 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:59.533 | 33.9 | 7.1-6.8-6.0 |
| TOTAL平均 | 2:00.228 | 34.0 | 7.2-7.0-6.6 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:02.400 | 33.7 | 18.0-16.4-14.7 |
| TOTAL平均 | 2:02.658 | 33.8 | 7.3-7.1-6.6 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 482.2kg |
| TOTAL平均 | 478.6kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 476.0kg |
| TOTAL平均 | 475.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (22,30,25,149) | 9.7% | 34.1% |
| エピファネイア | (20,16,18,80) | 14.9% | 40.3% |
| キズナ | (19,18,6,71) | 16.7% | 37.7% |
| キタサンブラック | (19,8,6,42) | 25.3% | 44.0% |
| ハーツクライ | (17,20,21,132) | 8.9% | 30.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (4,1,2,4) | 36.4% | 63.6% |
| キズナ | (4,1,1,8) | 28.6% | 42.9% |
| キタサンブラック | (2,2,1,6) | 18.2% | 45.5% |
| ゴールドシップ | (2,0,2,11) | 13.3% | 26.7% |
| コントレイル | (2,0,1,4) | 28.6% | 42.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (8,0,2,8) | 44.4% | 55.6% |
| キズナ | (2,3,0,5) | 20.0% | 50.0% |
| スワーヴリチャード | (1,2,1,6) | 10.0% | 40.0% |
| フィエールマン | (1,2,0,4) | 14.3% | 42.9% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| フィエールマン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,0,1,1) | 0.0% | 50.0% |
| キズナ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| コントレイル | (0,0,0,2) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.7番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.6番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 9.8番人気 | 7.1番人気 |
| TOTAL平均 | 5.8番人気 | 6.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.10 | 6.71 | 4.86 | 6.71 |
| TOTAL平均 | 4.74 | 6.15 | 4.85 | 6.26 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 7.00 | 9.00 | 6.67 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 5.48 | 6.98 | 5.39 | 6.87 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アローメタル | 2:00.2 | 2 | 2.7 | 33.8 | 2-3-3 | 514 |
| 2 | ウップヘリーア | 2:00.4 | 1 | 1.9 | 34.3 | 1-1-1 | 506 |
| 3 | コスモアチーブ | 2:00.6 | 4 | 11.3 | 33.9 | 4-4-5 | 470 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | モナークスヴァラー | 2:01.5 | 4 | 9.0 | 33.8 | 8-7-5 | 470 |
| 2 | ドナズエクリプス | 2:01.6 | 2 | 6.1 | 34.3 | 3-3-3 | 476 |
| 3 | ヴェルバーニア | 2:01.6 | 1 | 1.5 | 33.8 | 7-7-8 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | グロリアススマイル | 2:02.4 | 6 | 11.2 | 33.7 | 11-10-9 | 476 |
| 2 | ホールノート | 2:02.6 | 2 | 4.3 | 34.8 | 2-2-2 | 446 |
| 3 | ハナコ | 2:02.6 | 5 | 7.9 | 34.8 | 1-1-1 | 436 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アスクセクシーモア | 1:58.1 | 1 | 3.4 | 34.2 | 6-7-7 | 486 |
| 2 | ミッキーゴールド | 1:58.1 | 4 | 7.9 | 34.3 | 6-5-6 | 492 |
| 3 | ジュンブロッサム | 1:58.2 | 8 | 15.3 | 34.1 | 11-10-9 | 474 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ガヤーズアモーレ | 2:03.9 | 2 | 2.4 | 33.5 | nan | 488(-6) |
| 2 | スワーヴバシレウス | 2:04.1 | 1 | 1.9 | 33.9 | nan | 494(-2) |
| 3 | アイアムイガイニモ | 2:04.5 | 8 | 170.8 | 33.8 | nan | 472(+2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スピンザブラッド | 2:00.0 | 6 | 14.8 | 34.8 | nan | 434(+4) |
| 2 | リポサンテ | 2:00.1 | 2 | 4.1 | 34.3 | nan | 450(+4) |
| 3 | モートンアイランド | 2:00.1 | 1 | 2.4 | 34.3 | nan | 450(+2) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||